на главную
об игре
Marvel's Wolverine 2026 г.

В Marvel's Wolverine уже можно поиграть бесплатно и на ПК. Энтузиасты запустили ранний билд игры

После взлома студии Insomniac Games по сети распространилась информация о якобы утекшей в открытую сборке полностью играбельной версии Marvel's Wolverine. Мы писали об этом в отдельной заметке, и сегодня это удалось наконец-то подтвердить. В сети действительно появился весьма играбельный билд, который без особых проблем можно запустить на ПК.

Группе энтузиастов удалось запустить Marvel's Wolverine на ПК с помощью некоторых манипуляций. Сначала пользователи декомпилировали файлы сборки и проанализировали на наличие вредоносного ПО, которое могли оставить хакеры. Как сообщается, слитый билд имеет полностью нетронутые файлы, но его нельзя назвать актуальным. Файлы в проекте датируются еще прошлым годом, кроме того в ней реализована лишь техническая демонстрация игры с некоторыми уровнями и режимами, но без завершенного сюжета и даже моделей.

По словам игроков, которые уже успели оценить сборку на ПК, особых проблем с производительностью они не заметили. Ранний билд Marvel's Wolverine отлично работает на ПК под управлением клавиатуры и мыши, которые работают через эмулятор. Также игра уже на данном этапе поддерживает контроллер DualSense вместе с его уникальными возможностями.

Как сообщается, билд позволяет оценить основные механики игры, сменить облики главного героя и пройти несколько уровней. На одной из локаций в Marvel's Wolverine игрокам предлагают сыграть в рулетку и другие азартные игры. В одной из миссий вместо Россомахи управление переходит к Джин Грей, которая может летать. Также в этом билде есть отдельный режим под названием "Орда", позволяющий бесконечно сражаться с противниками.

Комментарии: 118
Ваш комментарий

Теперь реальный бета-тест будет проходить на ПК 👀

66
но без завершенного сюжета и даже моделей

Спасибо не надо

0

Я не знаю под чем пишут статьи. Сюжет есть в билде, через меню в Esc запускается. Там все с самого начала с миссиями и кат сценами

1

Тоесть в слитом билде есть завершенный сюжет?

0

а что конкретно нужно выбрать в меню чтобы пошел сюжет?

0

А как так? Порт же не сделали еще. Это сложно и дорого, знаете ли...

49

чел, но консольные игры создают на пк, тип ты реально думаешь, что текстуры модель и захват движений делают на джойстике и приставке?

0

Многие до сих пор думают, что сделать порт это просто нажать кнопку скомпилировать

-1

добавить настройки управление и смену графики под ПК и да нажать на кнопку скомпелировать под виндовс. Вот и вся работа.

2

Получается ранний пк доступ к экзу плойки?

40
Комментарий удален

вот это открытие, ничего себе, а я думал сова

-2

Звание Билд Года, переходит от Сталкер 2 к Росомахе

31

не знаю будет ли такая боёвка в релизе, но сейчас смотрится очень слабой, им надо не хуже X-Men Origins: Wolverine сделать, а там она хорошая

11

Это ранний альфа прототип, не отражающий качества конечного продукта. Так что там все подтянут. Хотя это не значит, что игра выйдет отличной. Те же Челопауки от Инсомниак, как по мне, средние по качеству игры (не считая бюджета и постановки тут все на высшем уровне). А вот сюжет во второй части хромает на обе ноги. И еще эту игру (именно вторую часть) отличает беззубость, желание никого не обидеть, в результате чего и сюжетные ставки поднять нельзя.

Что из всего этого выйдет покажет время.

1

Теперь пк бояре бета тестировщики) ну да ладно я лучше дождусь полный релиз игры не хочу портить себе впечатление.

9

А я думал соньковские эксклюзивы разрабатываются на джойстиках, а вместо кода там крестики, кругляшки и квадратики с треугольниками. Это что ж получается, что любой эксклюзив может сразу вот так вот выходить на пека, без вот этих вот "only PS5 на 3 года" и всего такого? А как же все эти разговоры про "сложную специфическую архитектуру, из-за которой так трудно все это портировать на пека?"

6

Я точно не помню, но вроде бы сложности с портированием были только во времена пс3, там действительно была уникальная архитектура, а потом уже не портируют чисто из маркетинговых соображений.

8

С каких пор архитектура стала сложной на PS4/5 и xbox после 360? Ты вообще в курсе, насколько о личается PowerPC от x86, на которой построены новое и предыдущее поколение консолей? Да трудно, даже сейчас есть отличия, но не такие существенные как раньше, когда игру проходилось на разные платформы разрабатывать параллельно. Хоть раз видел отладочное ПО для CELL который был в PS3 в глаза? Сильно сомневаюсь, иначе, не мямлил бы то, что ты считаешь иронией.

-5

Какие ещё разговоры? Ещё на анонсе нынешнего поколения консолей, все специалисты говорили, что теперь сложности с портированием не будет никакого, ибо теперь у консолей арзетиктура практически идентична пкшной. Все эти эксклюзивные релизы нынче только маркетинговое дело.

0

Капец ты душный и в сарказм вообще не умеешь.

В принципе оно и понятно, ведь глаз консольщика не видит больше 4 гигабайт оперативки.

0

портирование произошло бесплатно? лицо директоров представили?

2

Расчленёнки видимо и правда не будет. Кек, ну и хрень же

1

да это вообще черновики какие то,с будущей игрой мало общего

1

Тут абсолютная правда. Люди не вкурсе как игры делаются и при виде раннего альфа прототипа говорят "дрянь какая то". А ведь достаточно загуглить видео с демонстацией ранних билдов God of war.

6

да люди вообще тупые мрaзоты, я исключение

-1

На релизе наверное уберут ведьмаче чутьё, бестолковый геймплей и сделают рейтинг 18+?
Какие же консольщики веруны

0

Ведьмачье чутьё типо только ведьмаки могут использовать? Что в нём плохого?Заключение о бестолковости геймплея по слитой альфа версии- вполне разумно и логично. Рейтинг у игры будет M, то есть внезапно 18+. Типа должно быть 18++ или как?

Консольщики конечно веруны, но пекари конечно долбаёбы.

-1

Никогда не задумывался. Получается буквально все игры изначально создаются на пк и в том числе тестируются, после чего они делают оптимизацию под консоль, а пк версию ломают?!

Иксбокс уже давно отказались от эксклюзивности консоли при этом продажи консолей с тех пор ощутимо выросли.

Японцы же почему то топят за то чтоб в игру проиграло как можно меньше людей, что Сони, что Нинтендо.

Да и в целом мне кажется большая часть людей уже переросла игры Сони. Банально нет ни одного интересующего меня проекта, ради которого яб купил плойку, final fantasy разве что, но она даже не считается эксклюзивом, во всех источниках написано 2 платформы, просто пк версия с задержкой выходит

1

Вот только, что Сони, что Нинтендо продают намного больше своих консолей, чем Иксбокс. Свич вообще ебёт своими продажами. Всех устраивает традиционная политика, кроме одних только ПК-нытиков

-13
Иксбокс уже давно отказались от эксклюзивности консоли при этом продажи консолей с тех пор ощутимо выросли.
Спойлер

В корне неверное утверждение. После доминирования на рынке во времена х360, продажи перестали расти. И сейчас, в девятом поколении, бокс всё так же в сухую проигрывает плойке.

По словам аналитика, по состоянию на конец 2022 года по всему миру было реализовано 18,5 млн единиц Xbox Series X и S. В то же время продажи PS5 превысили 30 млн
3
Никогда не задумывался. Получается буквально все игры изначально создаются на пк и в том числе тестируются, после чего они делают оптимизацию под консоль, а пк версию ломают?!

не совсем так, да сама игра разрабатывается на ПК(пишется код, создаются модели/мир и т.д.), но тестирование в основном проходит на железе консоли, что запущена в специальном "режиме разработчика" со множеством отладочных инструментов, для того чтобы сразу выполнять оптимизацию, а так как железо консоли одно и тоже у всех затраты на тестирование и оптимизацию сильно ниже чем если это была ПК версия со всем зоопарком железа(условно на тестирование для консоли нужно 10 консолей и 10 человек, а для тестирования на пк нужно, в идеале 10 разных сборок ПК по 10 человек каждая), ну и плюс операционная система на консоле своя(на PlayStation очень давно отделившаяся ветка BSD но все же) со своими особенностями

а смогли запустить на ПК так как ps5(как в прочем и Xbox Series S/X) построены по сути на кастомном AMD Ryzen, а dev платы консолей то тут то там всплывают на AliExpress на которых можно запустить винду

-1

Такое разве возможно? Писать код на одной платформе, а тестировать на другой. А если во время разработки проблема будет на платформе где пишут код, а на консоле не будет, как это решать вообще?)) Типо починил за компом, вышла новая ошибка уже на консолеи так до победного по кругу бегать.

Я сейчас работаю в IT и как правило даже если кто то захочет пользоваться маком или линуксом, им придется подрубаться на рабочий комп или эмулирующую машину винды, т.к. весь софт работает именно на ней.

Либо может сперва делают проект без какой либо оптимизации, только та что заложена в сам движок и уже после этого как раз экономят на оптимизации для пк и делают ее только под консоль. Но учитывая текущие бюджеты у игр, особенно от крупных компаний, это всё мелочи в сравнении с остальным объемом работы

1

Дак и у плойки вроде то-ли 1я, то-ли вторая продавалась лучше чем текущие. Это же не показатель. Посмотри на xbox one и его продажи и на текущие продажи консолей. Да и цены надо учитывать, 360 стоял дешевле чем 3я плойка, причем вроде значительно дешевле. Да и сейчас у поколения есть разные версии, типо слим или лайт и тому подобное

0

Хах, а потом они говорят, что долго делают порты своих игр под ПК, да они накатывают минимальную оптимизацию и выпускают это на компьютеры XD орнул XD

1

Ой классика...вспоминаю ту версию фильма)

кстати и с графоном фильм уныл...

1

Ща бы делать стандартную унылую полоску здоровья персонажу, одна из двух главных фишек которого - практически полное бессмертие

1

Ну и к чему это,портить только впечатление об игре,это можно сравнить с тем,как я как помню экранки фильмов говенные выпускали,где еще люди по залу ходили)

0

только в экранке сюжет уже не поменяется, а тут еще есть около 2 лет, за которые что-то могут изменить, из-за сливов

0

Ну если в игре будет денува, то этот билд так и останется актуальным у некоторого контингента игроков, надолго после релиза))))

0

Какая денува ещё, ты невменяемый что ли...это консольный эксклюзив, а у игр сони портируемых на ПК не бывает защиты.

0

Спасибо, кэп, но это был сарказм.

0

а на втором ролике я так понимаю мери джейн :р

0

Нет, это рыжая из Ранеток

0

Выглядит вроде ни чего так. Потом опробуем как выйдет значит.

0

И это Логан это что за фиг с горы

0

Как-то боевка не впечатляет. Просто, у чувака выходит есть коготки и он ими врагов царапает. Такая боевка нормально выглядит, когда персонаж кулаками учит плохишей добру, а для Wolverine боевку бы лучше какую-нибудь другую придумать. Или врагов делать менее толстыми, чтобы с пары ударов отлетали конечности и органы наружу вываливались.

0

Это тестовые сборки на супер ранних стадиях, для тестирования различных механик... Игра только в 26 году выйдет. У меня такое ощущение, что большинство людей - это лютые подпивасы с завода, которые вообще ни капли не представляют, как делаются игры даже на уровне логической цепочки

6

Любителям фапать на импресс к таким билдам не привыкать, самое оно.

-1

Судим по тому что имеем.

У меня такое ощущение, что большинство людей - это лютые подпивасы с завода, которые вообще ни капли не представляют, как делаются игры даже на уровне логической цепочки

А вы интересуетесь как и где выращивают овощи? Как и где взращивают скотину? Как разделывают туши, чтобы получить мясо? Как расфасовывается, хранится и распространяется еда? Как добывается материалы для пошива одежды? И любая другая отрасль по производству товара или предоставления услуг. Почему меня должно волновать и интересовать как разрабатываются игры если они мне интересны только как развлекательный продукт? Вот когда будете знать все о производстве, начиная от того, где и как добываются ресурсы и дальше по цепочке, вот тогда можете швыряться такими заявлениями. Я знаю то что вы не знаете, вы знаете то что я не знаю. Мы люди разные, как и интересы.

Есть старая наработка боевки. Как вижу, она основывается на боевке из Batman Arkham. Если разрабы ее использовали в Spider-man, то почему они не будут использовать в Wolverine? А вот как доведут ее до ума, как будут использовать и будут ли когдти всегда активны, на это вопрос ответ получим, когда будет видео геймплея игры. Вы верно заметили, игра выйдет где-то 2025-2026, плюс может будут какие-то задержки из-за данных сливов. Поэтому с серьезным лицом обсуждать увиденного смысла нет, но это не отменяет того факта, что можно высказать свое мнение о увиденном.

0

Из-за таких подпивас с завода, есть вероятность что в следующею Росомаху играть никто не будет, так как уже будут думать что они всё уже знают, все уже играли в Росомаху и зачем сейчас ещё и платить?

-1

А вы оцениваете овощи на стадии семян? Куриное мясо по яичному желтку на стадии формирования?

-1

дожили, экзы сони теперь выходят раньше на пк)

0

Ппц боевка и ранения выглядят хуже чем в Росомахе ориджин, надеюсь допилят, а то пока слабо

0

Прошлая игра про Росомаху, вроде 2009 года а точнее не помню уже, выглядела куда круче чем эта.

0

А вот это уже серьёзный прокол.

0

расчленения не будет, ясно

0

вот кто то кинул я не скачивал не знаю

https://disk.yandex.ru/d/5QDlBe3AEDf0JA

1

А есть другая ссылка? Яндекс собака не разрешает сохранить

0

Ты сам то запускал? У меня ошибка и я подумал что это фейк

-1

игра еще оч долго будет разрабатываться так что смысла щупать эти билды нет.

0

Вот будет хохма если пользовательский билд превзойдёт продукт Sony.

0

Так а где взять ссылку на утечку для изучения???

0

пиши в тг скину рабочий билд, без вирусов и т.д

тг ----> dima_quant

0

А КАКАЯ У НЕГО РАСКЛАДКА УПРАВЛЕНИЯ?

0

вся клавиатура нафиг, вместе с num кнопками)

0

А почему тут никто не говорит, что это сами разработчики слили игру?

-1

Разработчики Сталкера 2 тоже ничего не сливали, но почему-то многие говорят, что намеренно слили. Про GTA6 тоже говорили.

-1

Удивительная аргументация
"Многие говорят, что слили намеренно, поэтому это типа правда"
А логика в чем, смысл этого мува? Ну типа в случае конкретно с росомахой, в сети ведь оказался не только билд игры, но и в целом очень интересные документы по студии разработчика, которые говорят о том, что сони её возможно прикроют в недалеком будущем, ну и после этого как-то странно выглядит намеренный самослив игры, не думаешь?

0

Что по системкам и по оптимизации? Ранний доступ ведь.

-2

Для толерантных детишек, в топку её.

-2

Ну я не знаю графика гоуно, боевика гоуно нету никакого импакта и крови и кишки наружу не вылетают, анимации гоуно, много багов, враги в тпоузе, у Росомахи лицо будто он к бабушке постоянно ходил и ещё игра не доделана. А ещё там опять секция с бабой (никак они не научатся).

Даже игра по фильму о Росомахе лучше там и боевика лучше с импактом и коровяка и багов поменьше и игра доделана. Нету секции с бабой.

Короче, карликовые сонипляди было сказано сосать

-2

Тебе вообще побоку что это ранний билд игры? И что его еще будут пилить и пилить

0

SaLaMeY Разбийник: ща, буду отвечать на рофлы и умным покажусь

0

Как же надоело это хрючево от 3 лица сил нет уже, а там походу на 10 лет этими марвелами забили.. Не удивлюсь если это на пс4 ещё выйдет.

-5

Так не играй, в чем проблема? Для тебя есть миллиард других игр, хоть 1 лица, хоть от 2 лица, хоть от другого любого лица

1

Сейчас бы наловить себе спойлеров и испортить впечатление в раннем билде ещё за долго до выхода игры.

-8

Наловить спойлеров в игре про чела в резиновых трико )

4

Ты комментируешь к новости под челом в резиновом трико. Задумайся.

-5

сочувствую разрабам и презираю жёлтые игросайты, которые наживаюся на чужом горе

-9

лол чужое горе- игры надо быстрее делать+ а пк сразу выпускать.

5

У них был шанс. Надо было заплатить хакерам 40к зелени, такие были их требования, то не так уж и много

0

Ну после такой оплеухи сосони точно не выпустит ПК порт этой игры и так и оставит её в экзах.

-11

Я топлю за мир во всём мире, а не за это всё

-12

Ну ничего себе, а в новости то написано, что это финальная версия отвязанная от денувы, опять обманули всех!

2

Пк не заслуживает такого шедевра!

-56

пока не ясно чо там за шИдевр

у сонибоев что не выйдет всё шИдевр, маладцы, игр много не бывает, как по мне снова будет игра для детей и чо еще хуже так это елементы детектива

7

И как только такому дурачку столько плюсов поставили? Ты же упавший на башку

-5

я упал правильно, в отличии от тебя сонибоя

1

Я не сонибой, а ты всё равно упавший головой вниз дур@чок

0