на главную
об игре
Medal of Honor (2010) 12.10.2010

Medal of Honor будет использовать два движка

Medal of Honor следует модным нынче тенденциям. За разработку одиночной кампании отвечает одна студия (EA Los Angeles), а за мультиплеер – другая (DICE). Ну и что тут такого необычного? Да так, просто одиночная кампания и мультиплеер создаются на разных движках. Никаких шуток, боже упаси.

Как объясняют девелоперы, «одиночка» будет выстроена на модифицированном Unreal Engine 3. В дебютном трейлере Medal of Honor как раз демонстрируется измененный практически до неузнаваемости UE 3.

В мультиплеере же будет использоваться старый добрый Frostbite Engine – достояние шведской братии из DICE, на котором построены последние игры серии Battlefield.

Возня с двумя движками затеяна не просто так. Девелоперы хотят создать поистине уникальную игру с великолепным одиночным режимом и мультиплеером. А для достижения этих целей лучше всего подходят разные движки и разные команды разработчиков, разбирающиеся во всех технологических тонкостях этих «моторчиков» и способные выжать максимум из них. Все делается во благо Medal of Honor - как-никак Electronic Arts собирается порвать на тряпки ныне господствующую на FPS-небосклоне Call of Duty.

Комментарии: 77
Ваш комментарий
хостинг изображений
хостинг изображений

В Call of Duty и на одном движке всё шикарно сделано, а тут аж 2 готовьтесь качать сотню патчей! =))

0

Вот теперь надо задуматься......а нужно ли эт?Ведь денег съест много,а польза сомнительная.....

0

По мне, так пусть хоть каждый уровень на отдельном движке делают, лишь бы играть было интересно...

0

Всё скачаем,пох,пусть ПК загибается,главное косынка есть а остальное не важно.

0

Очень хорошо что серия возрождается.Играл во все части начиная с PS1.Пускай порвёт Call of Duty.

0

Поскорее бы игра вышла, надеюсь она в прохождении будет очень трудной и долгой!!!

0

"Electronic Arts собирается порвать на тряпки ныне господствующую на FPS-небосклоне Call of Duty." Рассмешила очень фраза. Еще смешнее будет если у них это получится.

0

Frostbite Engine эт помойму движок отвечающий за разруху

0

а нет сори...движок называется destruction 2.0

0

Ненавижу игры которые проходятся за день, надеюсь что "МоХ" будет круче коды!

0

да уж!!! а кто любит игры которые проходятся за день?

0

я может туп до предела - но разве Анриал - это не заточенный под мультиплеер шутер? =) и на самом деле задрал уже этот движок - ещё после Гирсы второй по 4 раза пройденной.... Дьютин Калл всё равно не переплюнуть им - хоть и начали раньше серию, но после эйрборн - "слажались" окончательно =)

0

ну что ж, удачи, надеюсь действительно порвет

0

эт конечно не в тему нписал тупо для прикола. EA bleck box задумали какойто экшен от 3 лица с разрушаемыми декорациями фаталити и с преминением холодного оружия

0

Дурь и репутация, а чем он отличается от всех остальных слэшеров? ))) надо будет глянуть - спасибо.

0

если кто еще не видел. ну так сингл по ходу не плохой будет, думаю подлинней MW2. А вот ток не понятно какой смысл просить дайс сделать еще один мп шутер на их же движке когда они уже и так одну бомбу ша клипают.... И что выйдет MoH и будет конкурировать сразу и с MW2 и с BF-BC2? мля странная логику у EA

0

Мда... тупо будет когда в одиночной компании привыкнешь к одному движку, а в мультиплеере будет совсем другой, хотя посмотрим, это дело разработчиков!

0

Хорошо или плохо - будет понятно только после выхода игры. В принципе согласен с предыдущим постом, но не совсем =) К одиночной привыкнуть вряд ли успеешь, наверняка прошпилится за денек - два. Вы вообще видели реально доолгий шутер? Я лично нет... так что к одиночке привыкнуть не успеешь я думаю =) посмотрим че у них получится.

0

O_0! Немогу себе представить сколько игра будет весить! Да и системные требования пожалуй нужны разные для одиночной игры и мультиплеера, конечно всё это неоспоримо круто, но и как-то подуратски, поскольку например в мультиплеере будет разрушаемость, а в сингле нет! Да и вобще мне кажется невозможно зделать так, чтобы на разных движках разница была незаметна! Короче "Дурь и репутация"!

0

ИМХО затея откровенно плоха... во первых как заметили люди это сожрет много свободного пространства на жестком. во вторых будет довольно глупо если в мультиплеере не увидишь схожести с синглом. в третих движок бафтлфилда, хоть и обновленный откровенно стар и архаичен. в четвертых: НОВОСТЬ-БРЕД И ОТКРОВЕННЫЙ ПИАР ЗЫ: а вот большие амбиции сместить "великого и ужасного" call of duty радуют. Надеюсь так и будет

0

Xander Callahan за полную разрузу отвечает destruction 2.0(бэд компани 2) ну или просто destruction(бэд компани),а Frostbite отвечает вроде за графу(точн не помню)

0

это значит что и весить это будет вдвойне... на чём же они будут экономить чтобы два движка уместить?

0

Их план чем-то очень похож на то, что выходит у меня из задницы.

0

лично мне вломы держать на жестком диске гигабайт эдак 25... а ведь если они собираются обгонять кол оф дьюти то этот размер будет минимум...

0

а почему вы думаете что чем круче игра ием больше весит?

0

Call of Duty придёться подвинуть свою пухленькую задницу и разделить педестал с новым Medal of Honor!

0

а правда, раз два движка - не придёт ли в голову отдельно продавать сингплеер от мультиплеера? или одни и теже форматы моделей оба движка понимают??? или как это вообще будет выглядеть? не понимаю...

0

я походу задал вопрос на который многие не знают ответ!)

0

так мало кто думает не обращай внимания.

0

прост я угараю)ассассинс крид 2-графа круть,геймплей-круть,весит меньше 10гб

0

дурь и репутация Была такая игра "Turok" - графа говно, геймплей говно, весит около 16 гигов =)

0

Как написали в какой-то рецензии: "Код 6 - тир, а не шутер" Надеюсь МоХ порвет его и в нем будет более-менее будет реальная война. Ну а два движка - не знаю плохо это или хорошо, но наверно весить будет конкретно да и системки разные....

0

Portal_X3 турок тому докозательство!ЛЮДИ!ОЧУХАЙТЕСЬ ГРАФА И ГЭЙМПЛЭЙ НЕ ВЛИЯЮТ НА ВЕС ИГРЫ!)

0

tyroni Как написали в какой-то рецензии: "Код 6 - тир, а не шутер" в мультиплеер поиграй - там не то, что шутер, там конкретная РЕЗНЯ)

0

о да в код 6 мультиплеер ваще вещь!)всем укого пиратка купите лицензию

0

Когда-то медаль была самой крутой игрой про фрицев(особенно 2 части на ПС1),потом её вытеснила Калл оф Дьюти. Но так как код стал превращаться в попсовое гавно, у МоН есть шанс вернуться и показать как надо делать игры про войну.

0

Отличная новость всегда больше нравилса Moh так что думаю будет лудше чем код 6 и будуший седьмой сод

0

не думаю, что мультиплеер в Мох будет лучше чем в батле, да и вообще, странная логика у этих ЕА. Dice сейчас заняты мультиплеером в батле и пичкают его всем, чем возможным), а какой смысл им делать МоХ лучше или хотя бы равным мультиплееру батле. Явно его сделает хуже. И... насколько интересно МоХ будет похож на батлу))

0

[Sumrak] ну к тому времени пока выйдет мох батл уже все купят кто хотел и может у дисе есть не одно подразделение тоесть не все заняты батлом и к тому времени все ошыбки что были в батле исправят в мохе =)

0

Ну всё равно... зачем делать один и тот же мультиплеерный шутер на одном и том же движке, но только разные названия?) Там кажись в мохе, тоже техника будет) Так что не вижу различия... Или ЕА хочет побольше срубить бабла))

0

а на UE 3 сколько игр зделано и нечего представь еслиб для каждой игры надо былоб делать свой движок )

0

Да хоть 32 движка, главное чтобы игра получилось хорошей а главное одиночка

0

Naruto7 Ну... Не одна и та же команда... Допустим у Дисе и есть подразделение одно, но не думаю, что прям они другую игру сделают, да и к тому же, люди проверенные точно в этом подразделение находятся, которые ранние трудились над батлой и значит будет схожесть, хоть какая то. но схожесть)

0

Единственное что плохо, то что они хотят превзойти Калл оф дюти, а не просто сделать классную игру, поэтому я на 100% уверен что Call of Duty: Modern Warfare 3 порвет все игры что порвали 2 МФ))

0

Чё вы всем мозги тут пудрите.Будет 2 диска на одном сингл на другом мультиплеер.

0

неплоха идея с 2 движками )

0

посмотрим, посмотрим на эти тряпки... хотя верится с трудом... это как АТИ обещали порвать НВИДИА, а вышло как всегда...

0

Короче перед выходом игры все быро удаляют порнуху которая забивает жёсткий диск и качают с торрентс.ру сто лет образ размером 20гб, а потом ещё 50 лет ждут пока ето чудо распакуется (установится) на все 40 гигов!

0

это хорошо что они собираются переплюнуть КОД, нам от этого только интересней. я в МП код"а так и неиграл, что-то она меня не прёт. пока ждём поинтереснее.

0

я уверен колл оф дюти не порвет никогда!!!а новая медаль,так проходняк...ну посмотрим канеш

0

verton76 26.01.10 16:16 посмотрим, посмотрим на эти тряпки... хотя верится с трудом... это как АТИ обещали порвать НВИДИА, а вышло как всегда... А разве АТИ не порвали НВИДИУ??? Помоиму они(АТИ) всегда были реще нвидиа!

0

Пусть хоть на движке от скутера игру делают, главное чтоб не запаганили свою задумку и выдали нам геймерам отличный шутер.

0

MW2 оказался большим куском русофобского говна. Поэтому MoH я очень жду.

0

Интересно будет поиграть, надеюсь, жду игру))

0

мне кажетса что игра будет бомба штобы кто не говорил ведь ее начали делать давненько (я так думаю) и обе компании не будут заморачиватса то с синглом то с мулитиплеером а только в одном русле будут делать игру )

0

Flyer94 НОВОСТЬ-БРЕД И ОТКРОВЕННЫЙ ПИАР Ну блин вжарил школьник) А зачем вообще существуют новости? Ну я как-то думал чтобы узнать о конечном продукте по больше. видимо я был не прав. И ты что против пиара? XD Влом облом... бла.. бла... бла.. много места много места.... бла... бла.. Во первых игра консольно ориентирована знач полюбас много занимать не будет. это раз. Если игра хороша то тебе не пох скок она занимает? Сегодня мне кажется харды стоят такие копейки что их можно по дороге за игрой прикупить.

0

Doombreed Вот именно) Вспомните, сколько места,Кармак сказал, будет занимать RAGE - аж 50 гигов =) Правда, может сейчас игра и не столько весить будет

0

О вкусах конечно не спорят но разве в ВС тупой мультиплеер? По мне так 1 из лучших мультов для бокса

0

Хорошо,что мультиплеером Дайс занимается,эти люди умеют многопользовательские игры делать!

0

Двое дерутся- третий получает выгоду. Конкуренция серий, тем более таких маститых, нам на руку. По такому поводу я даже подумываю отремонтировать комп и пройти наконец шестой код)

0

Розовый Слон ты думаеш что говориш отвратительная графика посмотри скрыны Battlefield: Bad Company 2 странный ты

0

Розовый Слон В первой BatCompany отвратительнейший мультиплеер а можно спросить чем он плохой?

0

после эйрборн - "слажались" окончательно =) Отличная часть , особенно порадовала модификация оружия . - два. Вы вообще видели реально доолгий шутер? Фар Край 1 2 , халф лайф 1 2 , дум 3 , квак 4 ...

0

что отето за веш что типа пыталось до мне скрыны какието выложыть или ето только у меня =)

0

Еще ни одна часть медали не порадовала меня больше чем CoD,думаю с этой будет также,хотя надеюсь на что-то достойное Для меня лично движек будет один-меня интерисует только мультиплеерная часть игры,хотя и в одиночку попробовать можно,но это получается мультик будет совершенно другим в отличие от игры,както странно

0

что отето за веш что типа пыталось до мне скрыны какието выложыть или ето только у меня =) Это наверно бот , в полночь в каждой новости такое , потом вроде трут его )

0

Doombreed ну вот эта новость действительно бред сумасшедшего! какой же придурок пойдет на то чтоб потратить в два раза больше денег! к примеру: активижн во время создания мв 2 заявила о том что собирается убрать из названия слова CALL OF DUTY. в это еще хоть как то можно поверить. но про два движка-никак. тем более сейчас ЕА геймс должны быть осторожны... люди позабыли старый добрый мох. вполне может получиться так что эту игру мало кто купит... и заявляю: эйборн откровенное говно и попытка выжить последние деньги из проекта. а что про модификацию оружия в эйборн: вы когда нибудь видели человека в армии который перед битвой разбирает оружие потом че нить добавляет и собирает обратно? в играх-фантастике это приемлимо, но в игре про мировою войну - идиотизм...

0

Идиотизм полный согласен, оружие выдается сразу то которое необходимо для выполнения определенного задания, или трофейное в бою, все. Вопрос про двиг UE3 хоть и малость доведенный до нужной кондиции вызывает подозрения, уже маленько как это по мягче, приелся и стал приторным, через игру (UE3). Пора ему на пенсию или на мало бюджетные проекты переходить. Тут война, а значит нужна серьезная технология передачи атмосферы. Frostbite Engine самое оно как для сингла так и мульти игры. Нужна кровь и мясо страх и ужас если речъ идет о войне, а не очередной цветной и яркий Unreal Tournament.

0

непойму что вам в аирборне ненравитса и UE 3 написанож модифицырован тоесть уже будет я так думаю дирекст 11 пузикс и в етом духе, неужели в мирорс едж прохая графика а игра зделана на UE 3.невижу идиотизма от использования двух движком например кому не понравитса графика например в сингле то есть шанс что понравитса в мультиплеере и к томуже ето внесет разнообразия в игру например другие локацыи графику итд

0

Naruto7 вот именно что! разнообразие в игре конечно должно быть никто не спорит НО! ведь в игре должна быть своя атмосфера... а то получится так что мультиплеер и одиночная - совершенно разные игры и их объединяет только одно название на коробке. ЕА геймс никогда не пойдет на такой рискованный шаг. тем более с таким спорным продуктом в наше время. и совершенно согласен с Sarmat78 что анриал енджин три уже давно ушел с высшей планки. он стал "попсовым". Да, в миррорс едж графика не плоха но там нет новшеств. шейдеры 2.0 уже заствляют задуматься а ведь в миррорс эдж третих шейдеров нет и вовсе...

0

ну в мирорс третие шейдеры вобшето ето не настолько старая игра,phusx чем не новшество ) P.S вобшем мне кажетса что ето правильное решение а ты как хочеш думай ето твое решение =)

0

Шмайлик А разве АТИ не порвали НВИДИУ??? Помоиму они(АТИ) всегда были реще нвидиа! это где порвали? покажи пальцем.. реще - это только понос бывает =))

0

вообщето ) да видел лудей которые на поле боя собирают и разбирают оружие ) особенно снайперы )) ставят разную оптику спусковой патроны магазин и прочее ) и это реально нудно ) сод и Бф сравниваться не стоит ) сод -мясо БФ - милитарити-театр зона боевых действий некий симулятор войны а вот дайц решили убить выродок который выкачивает деньги из лудей не за что я про сод 6 мф2 мясо тот же квэйк3 лучше. мф2 карты маленькие читэров полно обновлений ноль.... моё мнение что Медалька получит золото Бф Серебро а том клэнс И джострекон бронзу

0

вообщето ) да видел лудей которые на поле боя собирают и разбирают оружие ) особенно снайперы )) ставят разную оптику спусковой патроны магазин и прочее ) и это реально нудно ) сод и Бф сравниваться не стоит ) сод -мясо БФ - милитарити-театр зона боевых действий некий симулятор войны а вот дайц решили убить выродок который выкачивает деньги из лудей не за что я про сод 6 мф2 мясо тот же квэйк3 лучше. мф2 карты маленькие читэров полно обновлений ноль.... моё мнение что Медалька получит золото Бф Серебро а том клэнс И джострекон бронзу

0

пацаны а где серийник получить можна подскажите пожалуста

0