на главную
об игре
Medieval 2: Total War 14.11.2006

Крестовая кампания

Кто за кого играл? и какого? я например за иерусалим. так египтяне ломятся на меня чтобы взять иерусалим. так я их всех останавливаю на дороге в иерусалим. прикольно
играть сначала. но потом надоедает. щас за египет по играю. люблю джихад. я ведь мусульманин

Комментарии: 23
Ваш комментарий

НИКТО СЛУЧАЙНО НЕ ЗНАЕТ КОГДА ПРИХОДИТ РИЧАРД ЛЬВИНОЕ СЕРДЦЕ? И С КАКОЙ АРМИЕЙ ОН ПРИДЕТ?

0

с неплохой... а когда, я даже сам не заметил, смарю армия у берега стоит

0

В крестовой компании пошел за Турков...

И постоянно (периодичностью 1 в 6-8 лет) приходят подкрепления (выходит надпись: "К Багдаду подошли подкрепления")...откуда? зачем?
Причем не очень то сильные (мясо)..

0

Народ, у меня вопрос. Играл за Византию, у Антиохийцев то и дело встречал охранников гроба господня, да конных маршалов и коннетаблей (кажется так они называются) у обоих крестоносных фракций. Охранники гроба особо впечатлили: единственный приемлемый вариант борьбы с ними - выжигать дромонами при штурме, когда они становятся дырку в стене приктывать. Ну или расстреялть картечью.
Сейчас играю за Антиохию. В начале дали один отряд охранников и одит отряд Маршала. И все. Восстановить отряды можно в Крак-де-Шевалье. Но нанаять новые - нигде и никак. Все отсроено по максимуму, даже Иерусалим мой (отнял у Египта).
Может кто знает, как можно раздобыть эти уникальные юниты, или компьютер читерит, когда сам обзаводится ими, а мне не дает? :)

0

Такая же проблема все не могу понять где можно взять защитников,если кто знает подскажите!

0

нужно прокачать ЛЮБОЙ замок то ли до цитадели, то ли до твердыни и построить конюшни и казармы уровня "замка", можно всего по 1 отряду нанимать, а я их даже не трогал, сидят себе в Краке, ну и пусть сидят...

0

Тут дело в том, что защитников нельзя нанимать в принципе. Если прочитать описание юнита, то в конце можно увидеть примечание: УНИКАЛЬНЫЙ ОТРЯД. Он даётся один на всю камапанию.

0

разве? хм... у меня он был затенен и стояла единица(в меню наема)... значит можно... хотя я их и не терял, даже не одного не убили... я их всегда в сторонке держал... И еще: там было в какой-то постройке написано про возможность наема маршала и Храмовников и Госпитальеров, и защитников Гроба, и ентого как яво... Коннетабля... зря что ли?


цитадель - роскошные конюшни - Коннетабль и Маршалы, но перед этим нада угробить предыдущий отряд, токо 1 можно содержать

тоже самое и с Защитниками, только строить мсамую каченную казарму в цитадели, тоже только 1 содержать можно

0

За египет играл кто нибудь?

0

мну тож за иерусалим гамал...там прикололи трипольские рыцари.... не то, чтобы они сами, но иконки у них отпадные...

0

За египет играл кто нибудь?

вот только что играл... причём ушло на кампанию (короткую) меньше часа... королевство Иерусалим вынес, и города прикупил... и всё... даже толком инфраструктуру не успел наладить, не то, что уж города прокачать до предела (причём даже Каир не успел прокачать).

0

Тока что за Антиохию замутил... но жаль, что маршалов госпиталиеров тока один отряд содержать мона(((

0

Ричард приходит ходу на 15-ом, за Иерусалим вроде... коренного перелома в на фронт не приносит... Так, месть арабам за джихад на 1-ых ходах =)

0

Я за все игрл, больше всего погравилось за княжество Антиохия, и за Иерусалим

0

Иерусалим впечатлил, Византийская Империя тоже ничего. =)

0

Схема игры за Антиохию:
1.Собрать нормальное войско(благо есть из чего)))) )
2.Отогнать турков как можно дальше.
3.Заключить союз с Византией
4.Приходит Венеция - даём денег Византии(бросать такого союзника глупо)
5.Добиваем турков и гейм овер.

0

Византийская Империя тоже ничего.
Играя за Византию, имел пятнадцать кусков за ход одними купцами, расставленными в Армении/Грузии на шахтах. Какие-то зверские купцы. За Египет пробовал - нет таких нажористых товаров под боком.

0

А в этой компании есть Тимуриды? я уже переживаю нашествие Монголов, но вот не знаю готовиться ли к отаке Тимуридов. И ещё, там есть ещё фракции кроме всех + Венеция и Монголы?

0

Bianor

Кто-то говорил что купцами вообще не пользуется и это баловство! А место то есть - рабы в западной Африке!

Seltik09

Не так всё просто!

1.Турки-мясо идут к Алдане, мы им не мешаем!
2.Собираем армию и отправляем её к 3 точкам - Кипр (Главный капитул ордена Святого Иоанна), Константинополь (Отбросить Венецию),Иерусалим (Защищайте его до последнего солдата).
3.Приплыл Филипп 2 Французский (Защитник). Время "убить" Турцию! Режем её на 2 части и громим по отдельности!
4.Иерусалим жив? Пора отбросить Египет в море!
5.Привет монголам!

0

Изученный
>>Кто-то говорил что купцами вообще не пользуется и это баловство!
Ты форум перепутал :) Западная африка в кингдомс-кампании, говоришь?

0

Изученный
Чтобы уничтожить Турцию(Египет) достаточно убить лидера фракции.

0