на главную
об игре
Medieval 2: Total War 14.11.2006

Норвегия в Kingdoms: Britannia

Блин... Как ни начну, какая-то лажа получается. Экономики никакой - селения не развиты вообще, подходят подкрепления, за которые надо неслабо платить... Жуть... Не помогает даже перенос столицы в более разумное место...

Первый раз решил просто глянуть, что да как. Потянул время захватил повстанческие поселения на востоке. Шоты объявляют войну, берут мой форт и двигают на замок Wick... Дальше от того, что надо дерджать неслабый гарнизон в городе, приходится почти все средства положить на содержание отрядов... Англичане высаживаются

Во второй раз места в карьер рву и захватываю ближайший замок Шотландцев - все равно на второй-третий ход они объявят войну. Восточной армией двинул захватывать крепость на ...эээ...главном острове(чуть не сказал на материке). =) Вобщем глянем что получится...
Может у кого лучше получилось?
Настройки как обычно vh/vh.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Я за Норвегию когда играл, то развлекался по полной: высаживался возле прибрежного городка, грабил и разрушал всё, что можно и уплывал. При этом у меня был всего один город (поначалу замок, а остальные города я оставил с первого хода) на острове Мэн. Гарнизон практически отсутствовал, всё охранял флот.
В общем, ходу к 100-му начало надоедать:)

0

migor Да ты монстр прям как я lol )). Викинги как орды дейвствуют надо свой взор нацелить на богатые города Ирландий или в глубь Шотландий, просто нет нужды все время оборонятся и постраивать баррикады. Да у них в этой игре самая сильная пехота и очень даже неплохая кавалерия.

0

В Британии как то пассивно противник действует,скучно как то.Играл за Англию,щас за Ирланцев играю. Не пойму, у всех так?

0

migor, не совсем мой стиль это. Обычно чутка окопаться, настроить экономику, чтоб войска хоть поставлялись на фронт регулярно... А тут прям себя надо ломать. =) Блин, не брошу эту компанию!.. Прикончу Шотов, там найду куда развиться. =) Англы чет на союз пошли, прям сказка, блин... И Бароны не появились. =) Только бы Перт взять до прихода Уолласа со своей армией блин, город удачно стоит - там получится всего два брода охранять, да и в самом Перте требюше штампуют шоты... В силах пока паритет, а вот как появится еще одна армия - все может измениться...

Островные городки и у меня охраняет ополчение, жалко блин бабла на боевые части!
А пехота в викингов да... =) Воюю и сердце радуется, есть чьи кишки вокруг сосен наматывать.. >:) Особенно радуют...Викинг райдеры.. Оо быстрые, не плохие характеристики, бронь кромсают - красота! :) Люблю хорошую легкую пехоту!

magon, ты за Вагягов начни, веселье сплошное - либо врубаешь берсерк, либо в тебе ковыряются клейморами шоты, после того как у тебя деньга падает на минус. =)

0

И не в моём стиле так действовать, но за Норвегию - сам Бог велел.
А ИИ в Британской кампании по-моему самый навороченный - залез как-то в скрипты, ужаснулся:) Перемудрили разрабы.

0

migor, кстати, не подскажешь, восстанавливать отряды "шотландской общины" (Scots Pikemen или Border Cavalry) можно пока есть народ такой общины в городе?.. А то мне весьма понраву Пограничная кавалерия Шотов, характеристики такие-же как и у Свеннеров викингов, но fast moving - просто счастье. =)

0

Я уже не помню, давно не играл.

0

О... Развитие ситуёвины было просто фантастическим. Тремя стеками выбиваю 5 полных армий Шотов, на след ход беру в осаду все оставшиеся их города и...обнаруживаю в глубоком тылу армию Вильяма Уолласа... Оо "О, где-же тот поэт, что мог бы описать момент такой..."))))

0

А за Монголов кто нидь пробовал играть?

0

Julii Cohort, с британской компании Кингдомс? Оо

0

Зачем экономику развивать?) Понабрал войск и в бой, лучшая оборона это нападение.

0

Тупо юбконосцев расхреначил - вот и экономика налажена)

0