на главную
об игре
Medieval 2: Total War 14.11.2006

Подкрепление: как заставить стрелять орудия

Комрады! Кто знает ответ на вопрос?

Дважды уже сталкивался с тем, что подкрепление с осадными орудиями (пушки и катапульты соответственно) не желает их использовать. Жми, не жми приказ на перестрелку, все равно ничего не происходит.
Первый раз пушки при осаде города не стреляли куда надо, все подкрекление шло к пролому, который сделала основная армия в протиповоложной части стены.
Второй раз катапульты при поддержки пехоты шли врукопашную. Стрелять никто не собирался.

Юниты с ручным стрелковым оружием ведут перестрелку при соответствующем приказе подкреплению. Орудия - нет.

кто знает, в чем дело?

Комментарии: 2
Ваш комментарий

Если подкрепление своё, лучше им управлять вручную. Если подкрепление чужое - плевать куда они полезут, наоборот хорошо, если передохнет побольше.
Наконец, если нужно чтобы подкрепление начало само ломать стену, нужно отправить его в рукопашную атаку до того, как основной армией будет пробита брешь в стене, в этом случае комп сам пробьёт дыру и с удовольствием туда полезет. Правда ломать стены он будет до тех пор, пока пульки не кончатся и от стен не останутся редкие тычки, которые потом ремонтировать замучаешься.

0

Подкрепление дерётся рандомно. От этого твои приказы в их адрес не касаются и подавно. Занимать осадные орудия ты сможешь только свои, вражеские этим не наделены. Если нужно покинуть осадное орудие: катапульты/ос. башню, в первом случае нажимай на пиктограмму «отступать» (автоматическое отступление, с последующим бросанием этого орудия), во втором случае пиктограмма «бросить орудие» и всё.
Как сказано прежде: можешь управлять подкреплением, если оно непосредственно относится к твоей армии и нации, союзнические тебе неподвластны.
Так, вроде бы всё высказал.

0