на главную
об игре
Medieval 2: Total War 14.11.2006

Тевтонская кампания

Играл за тевтонов, вообще не понравилось. играю за новгород. я люблю когда напряги. никто не скажет когда монголы приходят? на каком ходу?

Комментарии: 27
Ваш комментарий

Триариан пропасть они могли только из за религиозного спада, другого варианта нет.
Подними религиозный процент и станешь вновь нанимать своих бойцов.

ИМХО.Муз.сопровождение в кампании полное говно...только из за неё нет особого желания играть.

1

В смысле? Монголы ведь с самого начала.

0

что то я их не заметил. наверное зато что карта не раскрыта. и не хочу раскрывать через код люблю сам. а на каком именно месте они находятся. например викинги на западе. а монголы?

0

Спасибо. пойду на них. а угроза от них для русских большая? или она даже не пойдет на меня?

0

Монголы умышленно ослаблены (чего стоит только тот факт, что у них каждый ход вычетается по 2500).
Ну, угроза может и есть, но Тевтонцы куда опаснее:)

0

Мага из Дага
Угроза от Тевтонцев в игре большая migor прав Тевтонцы куда опаснее Монголов

0

Спасибо. это я уже заметил. я уничтожил монголию. пока я уничтожал монголию тевтонцы уничтожили пол руси. теперь я займусь ими вплотную. они узнают кто такие русичи

0

Ребят,
пропали тефтонские рыцари из списка найма в столице. С чем это может быть связано и как с этим бороца?
И ещё, ковырялся, ковырялся, но так и не нашёл, как можно тефтонских рыцарей строить в других городах?

спасиб, заранее...

0

Не знаю брат. я за них не играю и не люблю за них. если узнаю скажу

0

Играю за Новгород на супер сложном и бои соответственно тоже, (что немешает тевтонам просирать военачальника сразу на копейщиках) 52 ход полная раслабуха , союз с Литвой (не раз в месте били тевтонов ) на Юге Киев , чернобыль и т.д взяты ,монголы т.е. не представляют угрозы , торговые отношения с Польшой, и тут почуев не ладное Комп , меняет все соотношение сил , одновременно атакует Польшой на кинесберг , и Литвой на юго-востоке...
п.с. посмотрим что дальше будет :)

0

Да уж. если играть на очень сложном доходы сводятся к минимуму и даже не хватает на содержание армии, в таком случае армий будет меньше. это значит отбиваться от крестоносцев будет труднее. ммм. надо попробывать

0

Это какие такие Крестоносцы в Тевтонской?

0

Тевтонцы в компании вообще читерство! Одними копейщиками можно рвать всех без особого напряга. Конечно цена найма высоковата (по-моему самая высокая из тевтонской пехоты, даже пешие рыцари дешевле), но зато содержание вполне умеренное. А главное доступны с самого начала. Просто собирай армию и тупо иди бери вражеские города. Никто ничего противопоставить не сможет. А когда сможет, у тебя уже появятся пешие рыцари. Эти - вообще звери. Конечно содержание дороговато, но оно себя вполне окупает. Я как-то загнал их на стены против трех отрядов ополченцев (кажется лучники и копьеносцы в перемешку). Ополченцы побежали, когда их оставалось по 40-60 в каждом отряде. У меня же полегло всего... 3 рыцаря! Как капусту нашинковали.
В общем Литва кончилась за первые 15-20 ходов. Думал, что-то серьезное выставит Польша, ни с кем до того не воевавшая, а тут вдруг объявившая войну СРИ. Решил поддержать союзников. Три одновременных удара армиями по 7-8 отрядов копейщиков с генералами, и у Польши больше нет ни развитых городов ни замка, где можно нанимать нормальную армию. У поляков много конницы, благородной, стреляющей, которая может нанести серьезный вред даже моим "железным дровосекам". Но в городе и замке она ничего путного сделать не может .Вся война фактически закончилась за два хода (осадил, взял штурмом). Остальное больше напоминает полицейскую опирацию: приходится гонять отряды крестьян, да захватывать настолько слаборазвитые деревни, что после побуды разорить нельзя (кнопка недоступна), а грабеж дает 0 золота, 0 потерь населения. :)
Подозреваю, что вполне успешно можно объявлять войну сразу всем соседям, тогда будет хоть какое-то достойное сопротивление.

0

Ты играй за русь. тогда будет сопротивление от крестоносцев не малое. еще под боком монголы. дания. адреналин

0

читаю эти посты, и думаю: Че за х-ня!? когда первый раз решил поиграть в Королевства(3 дня назад), решил начать с тевтонов. Чтобы сразу не лохануться поставил уровень сложности кампании Высокий, а боев Низкий... первый раз все-таки... Так вот: играю, играю, мирно так сижу, никого не трогаю, армию стартовую изучаю, разгребаю ее, маленькие гарнизоны оставляю, деньги коплю. Вообщем на ходу этак 40-ом, до этого ни с кем еще подраться не успел, сколотил себе армию из пеших рыцарей, полу-братьев, лучников, балист, копейщиков, набралось где-то почти полный штандарт, и пошел бить литовцев, прихожу бить отряд меньше моего в 2 раза, сначала разведал лазутчиками, что у врага обычная милиция и лесорубы + татарские конники, БЕЗ ДОСПЕХОВ и ОПЫТА, ну думаю: щас порублю в капусту. И что же случилось? Пускаю в бой рыцарскую армию (рогатых, пока только рогатых) и мои бравые броненосцы полегли, ВСЕ!!! Разозлился я, послал всю армию сразу (тактику решил не юзать, числом задавить + силой), получилось где-то так: я потерял где-то 90% армии, противник 75%, остальные сбежали, но я победил... а теперь ответьте мне ЧЕ ЗА !!!! это при том, что уровень битв НИЗКИЙ. я фигею...

Поиграл на Повышенном(битва), вроде ОК, при стычке с крестьянами 1 на 1 -3 рыцаря...

0

Не здоровая какая то канитель получается у тебя

0

Я играю за Новогород на повышенном, смог разобраться с тевтонами (выбил их из Прибалтики), уже ходов двадцать-тридцать сидят где-то на западе и не суются. Рецепт был прост: боярские дети + никогда не рассчитывать битвы автоматом, только самому. Рву их как хочу, но... Проблума пришла с другой стороны: когда я серьезно схлестнулся с тевтонами, с юга вышли монголы. Я их еле выбил из-под Пскова и Дюнабурга, но весь юго-восток остается за ними. Против них просто нереально: армии комплектуются на 80% монгольской пехотой, она выносит и мою кавалерию, и пехоту. Меняю стек на стек, а они все прут и прут. Чё делать, народ?.. Битвы, в основном, кручу автоматом, т.к. реального тактического противодействия, как против тевтонов, не нахожу.

0

Создай армию из конных копейщиков

0

Конные копейщики-это и есть тяжелая кавалерия

0

мну гамает тевтонскую кампания... тока вот что-то скучновато, т.к. городов сразу много да и фракций маловато... после стейнлес стила как-то непривычно...

0

Lord Stronghold

А зато в кингдомсе редактировать можно, а в стайнлессстиле descr_strat заморожен (

0

не, я пересмотрел взгляды на тевтонскую кампанию, гуд. Кальмарская уния - самый заебок!:)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

ну, в общем, прошёл эту кампашку, но потом полностью кста победил, но т.к. я не имел такой цели с самого начала, то оч припозднился с полной победой (я обычно так и гамаю, что сначала выполнить условия кампашки, а потом тупо играть ради интереса).

победа


полная победа

0

Мортред
если играть на очень сложном доходы сводятся к минимуму и даже не хватает на содержание армии
Не замечал.

0

zero, энто хто такие? ))
по ходу, я уже разобрался с монголами, долго и тяжко мочил их тяжелой кавалерией (оказалось, что нельзя, как и с тевтонами, проигрывать битвы "на автомате"). у монголов, в основном, тяжелая пехота. потом на меня напала католическая Литва и Св. Римская империя, но меня уже заломало к этому времени от этой кампании, сейчас рублюсь за испанцев в Америке ;))
по ходу, я заметил, что в тевтонской кампании все битвы нужно проводить самому. а это утомляет.

-1