на главную
об игре
Mercenaries 2: World in Flames 31.08.2008

FAQ по Mercenaries2: world in flames

Mercenaries 2: World in Flames Жанр: Шутер от 3 го лица Разработчик: Pandemic Studios Издатель: Electronic Arts Издатель в России: Softclub (английская версия) Дата выхода: 5 сентября 2008 года Платформы: Xbox 360 , PS3 , PC, PS2 Мультиплеер: есть ля получения минимального удовольствия от визуальных красот Mercenaries 2 вам понадобятся: Порядка 10 гигабайт свободного места на жестком диске; Операционная система: Windows Vista или Windows XP - SP3 ; Процессор: Pentium 4 или AMD Athlon X2 ; Оперативная память: 1 Gb для XP и 2 Gb для Vista; Видеокарта: ATI Radeon ATI X1600 или Nvidia GeForce 6800 GT, 256 мегабайт Соответственно, максимальный эффект от прохождения игры получат владельцы железных монстров с такой начинкой: 10 гигабайт свободного места на жестком диске; Процессор AMD X 2 4600+ 2.4 GHz или Pentium Core 2 Duo 2.66 GHz; Оперативная память: 2 Gb; Видеокарта: Nvidia GeForce 8600 или ATI Radeon HD2600 , 512мегабай.

Комментарии: 10
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Не работают сохранения?
Идешь в C:\Documents and Settings\имя пользователя
Там лежит папка "Мои документы". Рядом с ней делаешь My Documents. На рабочем столе жмешь правой кнопкой на документах, входишь в свойства и жмешь кнопку Переместить. Указываешь путь до новой папки My Documents. Винда спросит, перенести все существующие файлы туда? Отвечаешь утвердительно и все, новая папка Мои Документы готова, только путь до нее теперь русских букв не содержит, соответственно, и проблем нет. Юзер тоже должен быть написан латиницей.
Или переименовать родную папку Мои документы в My Documents

0

Не могу угнать танк, вертолёт, вылазят непонятные значки!?
Всё очень просто:
Автоматный рожок означает клавишу R по умолчанию.
Кулак означает клавишу F по умолчанию.
Ноги означает клавишу пробел по умолчанию.
Рука означает клавишу E по умолчанию.
Если со значком появляется значок стрелки направленной вниз часто мигающей то надо жать на соответствующую клавишу часто, пока действие не завершится в твою пользу.
Если появляются одни клавиши направления нажимай на клавиши направления WASD по умолчанию.

0

Англофикация:

Скопируй в блокнот нижний текст, сохрани, смени разрешение файла с .txt, на .reg, запускай двойным щелчком и добавь в реестр..

REGEDIT4

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\EA Games\Mercenaries 2 World in Flames]
"Locale"="en_UK"
"Language"="English (UK)"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\EA Games\Mercenaries 2 World in Flames\1.0]
"Language"=dword:00000013
"LanguageName"="English (UK)"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Electronic Arts\EA Core\Installed Games\mercenaries2_enru]
"lang"="en-uk"

Это еще не все. После англофикации может пропасть речь, все нпс превратятся в немых. Лечим так:

В дистрибутиве игры есть архив "English2" . Берем оттуда 2 файла: file_DataAudiosVo_stream_english_pws и file_DataEnglish_wad, переименовываем их в English.wad и vo_stream.english.pws. Первый кидаем в Mercenaries 2\data (English.wad) , а второй (vo_stream.english.pws) в Mercenaries 2\data\audios.
Файлы vo_stream.russian.pws и Russian.wad надо удалить.
В итоге полностю анг. версия с озвучкой.

0

Ошибка: файл binkw32.dll не был найден.
Качаем по вышеприведенной ссылке файл binkw32.dll. Кладем его в корневой каталог игры и в папку C:\Windows\System.

0

После русификации Наемников (занесение в реестр рег-ключа) произошло падение скорости игры до неиграбельного состояния! Версия двд-рипа от Скуллптуры. При возврате инглиш-версии все нормализуется.
Вот, на Плэйграунде есть фикс, http://www.playground.ru/cheats/8463/

0

англофицировать игру (поменять параметры в реестре с рус. на анг.), говорят что это лечит те самые проваливания под текстуры и недогрузки уровней...

скопируй в блокнот нижний текст, сохрани, смени разрешение файла с .txt, на .reg, запускай двойным щелчком и добавь в реестр..

REGEDIT4

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\EA Games\Mercenaries 2 World in Flames]
"Locale"="en_UK"
"Language"="English (UK)"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\EA Games\Mercenaries 2 World in Flames\1.0]
"Language"=dword:00000013
"LanguageName"="English (UK)"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Electronic Arts\EA Core\Installed Games\mercenaries2_enru]
"lang"="en-uk"


Если захочешь вернуть в игру русский язык, то запускай рег-файл с текстом ниже:

REGEDIT4

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\EA Games\Mercenaries 2 World in Flames]
"Locale"="ru"
"Language"="Russian"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\EA Games\Mercenaries 2 World in Flames\1.0]
"Language"=dword:00000010
"LanguageName"="Russian"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Electronic Arts\EA Core\Installed Games\mercenaries2_enru]
"lang"="ru"

Сам такой способ не пробовал, т.к. игра не глючит! Попробуй возможно и поможет, единственный минус - придется играть на англ. языке..

0

У кого с НоДВД от Релоадед не работают сохранения - вот фикс http://www.playground.ru/cheats/9339/

0

Часто задаваемые вопросы по игре:
Как поставить разрешение в игре больше чем 1024на768?
Очень просто, воспользуйтесь прогой:
Mercenaries 2: Загрузка с любым разрешением
Как мне пропатчить пиратскую копию игры?
Воспользуйтесь:
Оригинальный exe-шник игры
Почему у меня игра не запускается а выдаёт ошибку о том что не хватает оперативы, а на самом деле её навалом?
Дело может быть в антивирусе касперского, просто отключите его, или в файле binkw32.dll, тогда просто поменяйте его на этот:
Файл binkw32.dll для тех, у кого не запускается.
Почему у меня не подгружается окружаящий мир или почему игра дико тормозит?
Поставьте качество текстур на низкое и отключите эффект воды, по прошествии некоторого времени мона будет всё вернуть на макс и окружающий мир должен подгружатся полностью.

-1

Разрешение для карточек GeForce!!!
1. Заходим в Панель управления
2. Идем в пункт меню "Управление пользовательским расширением"
3. Жмем кнопку "Создать" и создаем разрешение 1680x945 (именно такое!) с частотой обновления 59 (!) герц. Сохраняем это расширение.
4. Идем в пункт "Изменение разрешения" и выбираем ползунком только что созданное, применяем его.
Качество изображения рабочего стола может ухудшится, но на это не нужно обращать внимания.
Далее заходим в игру и выбираем "широкий экран", листаем вправо и (о чудо!) появляется разрешение 1680x945, выбираем и играем!

-1

Прблемы с сохранениями в крайнем случае если не получится
Cпециально для тех у кого проблемы с сохранением профиля игры и записей: Игра не может сохраните профиль по причине того, что у вас в папке Documents and Settings присутствуют папки под русскими названиями, тобишь - (имя профиля в Windows) и тем более папка "Мои Документы"Избавиться от этого довольно легко:

1. Если у вас только "Мои Документы" - создаём папку My Documents можно на диске С: чтобы не париться - на рабочем столе выбираем папку Мои Документы - нажимаем правой кнопкой мыши, в появившемся меню выбираем свойства - дальше "Переместить..." и выбираем созданную папку "My Documents" - при этом записи в игре будут записываться без ошибок.

2. Если у вас "Имя профиля в Windows" на русском, скажем например "Андрей" или "Оля" - поздравляю, "Шарик ты Балбес", случай клинический, лечится не просто (ну для тех кто не знает что делать), значит так, по порядку, делаем своими руками (для тех у кого руки не прямые - совет обратитесь к тому из знакомых у кого прямые, кто знает как это делается, ну или хотябы знает о компах больше вашего)

а) Заходим в "Панель Управления" - для тех кто не знает - "Пуск" - "Настройка" - "Панель управления"

б) Выбираем "учетные записи пользователей" - находи пункт меню "Создание учетной записи"- вводим имя (ВАЖНО! - ни в коем случае не вводим имя на русском, надо только на ЛАТИНИЦЕ например "Andrei" "Olia" и т.д. и т.п. - ввели имя нажимаем "далее" - выбираем тип учётной записи "Администратор компьютера" (иначе потом будут проблемы с установкой програм) - "создать учетную запись"


в) перезагружаем компьютер - перед загрузкой Windows нажимаем клавишу F8 (знаю тяжко но так надо, главное успеть нажать вовремя), появится меню с выбором вариантов загрузки Windows - выбираем "Режим защиты от сбоев" - после загрузки режима защиты от сбоев жмем да или ок на вопросы и сообщения который он выдаст - желательно читать конечно чтобы не было потом прецедентов, загружаться надо из под профиля "Администратор" - ни какой другой загружать нельзя! - если у профиля "администратор" есть пароль - вводим, если не знаем пароль (кукуем) - звоним тем кто устанавливал винды и спрашиваем пароль или сами ставили - пытаемся вспомнить - без этого будет сложно (придётся создавать ещё один дополнительный профиль с правами админа - потому как трогать старый и новый профиль не в коем случае нельзя!

г) затем запускаем какой-нибудь файловый менеджер - как то: Total Commander или Far (если нет ни того ни другого, ни чего бы то небыло ещё - то плохо - точнее не плохо не удобно, лучше обзавестись, а пока пользоваться проводником), ну так вот - ищем на диске С: папку "Documents and Settings" - в ней должны быть ещё папки ни чего не трогаем нас интересует папка старого профиля и нового скажем "Андрей" и "Andrei"

д) заходим сначала в папку старого профиля "Андрей" - выбираем все папки и файлы которые там есть (ВСЕ!) - если менеджеры или проводник не видет "скрытые" или "системные" файлы (а они там есть 100%), в настройка надо найти пунк меню "показывать скрытые или системные файлы" и поставить галочку. Ну так вот, выбираем все папки и файлы , нажимаем "копировать" - для проводника сочетание клавиш "ctrl+c"

е) заходим в папку нового профиля "Andrei" - выбираем все файлы и папка - и удаляем. Далее копируем все папки и файлы из старого профиля в новый (старый желательно не удалять пока не проверим работоспособность нового)

ж) перезагружаем Windows в обычный режим - выбираем пользователя (нового) с латинским названием - если сделано всё правильно то профиль Windows будет абсолютно идентичен старому профилю - теже настройки рабочего стола - теже цвета и иконки - всё должно быть точь в точь

з) Имеем в виду что папка "Мои документы" всё ещё на русском языке - глядим вверх и читаем пункт 1

и) старый профиль желательно временно чтобы остался - просто так на всякий - через пару другую дней когда всё утресётся и вы не обнаружите что пропала какая либо информация - старый профиль можно удалить ( всё также ) "Панель управления" "Учетные записи пользователей" там выбрать старый профиль и удалить
ну вроде всё - всё будет работать - игра работает на ура - записи пишутся - профиль игры сохраняется ( такая байда кстати может быть где угодно)

-1