на главную
об игре
Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain 01.09.2015

Молчунья

Народ первый раз когда с ней встретился я тупо убежал, а потом к ней можно вернуться и вобще как ее завербовать?

Комментарии: 37
Ваш комментарий

кстати как бы это не странно звучало в вертолете обязательно ПЯЛЬТЕСЬ на молчунью!!! ей это нравится, см. тут:

15

Поддержу Scorpius 01
Просто сбрасывай припасы, раза 3-4, потом просто иди к жёлтой отметке и либо убивай (лучше не надо, сиськи зачётные, грех), либо забирай с собой

11

Помечаешь биноклем и скидываешь ей на голову ящики с боеприпасами. 1 ящик - минус половины стамины(синяя полоска), потом она спрячется и ты снова её помечаешь и снова кидаешь ящик на голову

6

Scorpius 01
А если ее убил то что завербовать как нибуть можно?

0

XBoy360

кидай ей на голову ящики и преследуй

4

Нафиг вообще транквилизаторы и коробки? Спокойно вальнул ее из снайперки и она не померла, хотя стрелял в голову. Имхо сбрасывать коробки на голову, это нифига не спортивно, пропускаете отличный поединок двух снайперов. А еще она хилится под солнцем, и в этот момент над ней радуга появляется.
Плюс я играю без всяких маркеров и выслеживал её только по отблеску оптики. Так то.
Для меня этот бой, пока что лучшее, что было в игре

4

Я не заморачивался и расстрелял из стартового пистолета с транквилизаторами)
Кстати, кто в курсе, в чем разница, если снять ей красную или синюю полоску?

ИрокеZZ видимо можно кнопку выстрела нажать в нужный момент.

3

Просто скинул ей на голову два ящика и она отрубилась, после чего погрузил в вертолет и все она ваша!

3

я её из снайперки расстрелял и она в отряде

2

Интересно, а если на неё танк сбросить? Надо будет попробовать)

1

Я боевыми патронами из снапы её перестрелял. После попаданий 6-ти она в отключке

1

тратата и ололо
Я к ней подкрасться так и не смог - и приманки кидал, и полз, но всё равно психанул и 3 раза со снайперки транквилизаторами шмальнул.

Saints Russia
Там вроде, как миссия в заданиях должна быть, типа "окружён тишиной" или "вокруг тишина". Посмотри список.

0

XBoy360
ну тема такая что я шел на задание за каким то ученым хьюи что ли, и вот по пути туда попалась она, ну я с ней не стал перестреливаться, а тупо убежал, а теперь и думаю мож и все не вернуться

0

Saints Russia
Я тоже при этих же обстаятельствах её встретил, потом просто на коняшке доскакал снова до Хьюи.

тратата и ололо
Какие ящики?

0

Mangusto21
а стрелять только усыпляющими?

0

Загуглите, уже есть отдельное описание (статья) как ее к себе забрать, там про ящики тоже упоминают, его говорят ее можно к реке подманить и когда она ее пробегает она в ней начитает тупить и останавливается, срываемся и бежим к ней и ловим...

0

Слышал такую инфу, что если в неё пострелять из водяного пистолета, то по возвращении на базу, покажут какую-то кат-сцену. Если такое? Я просто не могу проверить

Спойлер

ибо её уже нет

Искал ролик, но не нашёл(

0

Собственно случайно встретил ее на карте и началась эта 11 миссия, я ее поймал (ящик и два выстрела из транквилизируещей снайперки), и кстати мне не защитался доп условие поймать без огнестрельного оружия, так вот была сцена в вертолете (я прифигел), была по возвращению, была со стрельбой по лопастям вертолета,
а собственно когда она напарником станет? какой шаманский танец с бубном надо исполнить?

Спойлер

и еще где то читал что в какой то момент она с концами уйдет, можно ли это предотвратить? и имеет ли тогда качать дружбу с ней или лучше с волком?

- Уже прочитал в другой теме, нужно прокачать с ней лояльность и побольше гонять ее на миссии, чтоб дали эмблему бабочки, затем добавить эту бабочку на свою основную эмблему, и она останется в вашем распоряжении навечно ))))

а еще напарники будут???

0

alfainfo
через какое-то время появится важная доп миссия (помечена жёлтым), после этой миссии её можно брать на задания, а так в игре 4 напарника и только у 3 можно прокачивать лояльность

0

alfainfo
Транквилизатор считает за огнестрел. Взять на задание можно к 14 миссии, как не странно после катсцены.

0

Scorpius 01
Красава, я не додумался, проста использовал устройства невидимости)

0

ИрокеZZ
если так думаешь, то не нажимай на кнопку выстрела, а смотри и джи, это лучший вариант!

0

SnigirRU
а я ничего и не нажимал) просто привык что в играх(в кат-сценах) хотя бы какой-то значок действия появляется, а здесь нету)

0

Как вариант - когда она купается в радуге и воде подползти к ней в коробке и словить голыми руками.
Нелетально. Миссия будет пройдена.

0

1. кстати по поводу прокачки отношений, а молчунью как проще качать? а то что то медленно идет... я с ней пока только по побочкам бегаю все подряд выношу ей чтоб качалась, даже вот такой способ придумал: выношу базу оставляя пяток в отрубе солдат, раскладываю перед ней и пинаю их по очереди - заставляя ее их опять транквилизировать и так до бесконечности*.... (* все же после энного раза солдат начинает биться в агонии и умирает ))) )

2. как проще получить "бабочку" и в какой миссии?

0

Mangusto21
а там разве есть выбор убивать её или нет? там же кат-сцена вроде

-1

Mangusto21
Можно и без ящиков. Два раза вызвал на неё авиаудар и она в отключке. ))

-1

Saints Russia
Да вообще можно не стрелять, просто роняй на неё ящики с припасами и всё

Sectos05
Снимешь красную-она помрёт и не будет сочного напарника у тебя

-2

Надо было как в ведьмаке: блудняк организовать с ней. А тут одни сопли. Тема сисек не раскрыта.

-3

Грохнул эту суку и всё .

-5

Waffen
Это может быть спойлером для кого-то.

Спойлер

Где она душит Снейка в госпитале.

0