на главную
об игре
Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain 01.09.2015

Фанаты просят Хидео Кодзиму сделать "Снайдеркат" для Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain

Легендарный разработчик видеоигр Хидео Кодзима рассказал о своем отношении к фильму Зака Снайдера "Лига справедливости". В своём Twitter создатель Metal Gear Solid похвалил проработанные характеры двух персонажей "семерки", Флэша и Киборга, а также отметил уникальные творческие решения Снайдера, включая решение представить четырехчасовую эпопею в формате 4:3.

"Персонажи Флэша и Киборга были усилены. Телевизионный размер 4:3, более темный тон цветокоррекции, замедленное движение, цифровое художественное направление, черный Супермен... Это не столько вырезанная Снайдером часть, сколько "вселенная" Снайдера во всех отношениях, к лучшему или худшему. Для него это "справедливость", - сказал Кодзима.

Вполне предсказуемо, что некоторые фанаты высказали свое мнение и попросили Кодзиму сделать собственный ребут в стиле "Снайдеркат" для Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain - игры, известной своими проблемами с разработкой и незаконченным сюжетом.

"Сделайте то же самое с MGS5", - сказал один из пользователей Twitter. Другой потребовал, чтобы мы получили возможность увидеть "Kojima Cut". Однако, Кодзима покинул компанию Konami в 2015 году и возглавил свою команду разработчиков Kojima Productions, заключив партнерство с Sony.

Любопытно, что Кодзима собирается вскоре выпустить собственную режиссерскую версию игры Death Stranding: The Director's Cut, которая была анонсирована на церемонии The Game Awards. Ведущий Джефф Кейли пообещал, что вся информация будет объявлена всего через несколько недель. В трейлере были показаны новые враги и новые локации, а недавно опубликованный рейтинг ESRB подтвердил, что предстоящий релиз станет эксклюзивом для PS5.

Так же, Metal Gear Solid через пару лет выйдет в кино. Режиссер фильма "Конг: Остров черепа" Джордан Вогт-Робертс уже несколько лет планирует экранизацию. Звезда "Дюны" и "Звездных войн" Оскар Айзек был утвержден на роль Солида Снейка. Однако на данный момент ничего не известно ни о других актерах, ни тем более о сроках выхода фильма.

Комментарии: 19
Ваш комментарий

Как фанат MGS скажу что The Phantom Pain оставил самые противоречивые эмоции. Те же portable ops и peace walker имевшие подобную структуру деления уровней (исключая открытый мир 5-ки) были законченные главами истории, чего не сказать про TTP. По хорошему можно было бы перевыпустить игру с вшитым Ground Zeroes для цельности повествования, и доделать все архивные незаконченные сцены. Игра воспринимается как набор миссий, и многие сюжетные линии ведут в некуда увы.

15

С противоречивостью согласен. И ладно бы там с некоторыми миссиями, там должно было быть ещё треть сюжета, как минимум. Задумка не реализована, нам дали огрызок. Нужна полная версия от Коздзимы. Главное, чтобы Конами одобрила.

5

Хотеть можно сколько угодно но Konami ,пока денежно не будет заинтересовано ничего не будет.

7

"Снайдеркат" - новое популярное слово для школьников, которое уже используют как хотят.

2

В данном случае это ответ фанатов на твит Кодзимбы о версии Снайдера фильма "Лига Справедливости", поэтому здесь оно как нельзя кстати.

Ну и в принципе такое понятие вполне может прижиться для всего, что касается режиссерской, дополненной и улучшенной версии чего бы то ни было.

0

Дайте человеку отдохнуть уже от MGS. сколько можно. я сам фанат серии и мне тоже интересно было бы посмотреть что из этого вышло, но надеяться не стоит

0

фанаты это наверное вроде меня которые играли только в 5, настоящие фанаты линчевали бы кадзиму за 5, а не просили бы переделать

0

Именно так. Играл во все MG, но MGS V это грёбаный выкидыш Ассассина и MGS который невозможно закончить. Его проще забыть чем переделать.

-4

Фанаты Кодзимы одни из самых адекватных фанатов в мире, поэтому линчевать они точно его не будут. Не путай фанатов гения с фанатами других категорий! Тем более, что в Death Stranding Кодзима исправился.

Настоящие фанаты, такие как я, которые играли в MGS с самых первых частей на PS1, перед 5-й частью сыграли в пролог Metal Gear Solid V: Ground Zeroes - в прологе 5-я игра выглядит идеальной. Линчевать разработчиков не за что. Ибо всё круто! Придраться не к чему. Того же самого фанаты ждали от основной игры.

Но к сожалению после пролога идёт основная игра The Phantom Pain, качество которой значительно уступает прологу из-за недоделанности. Для меня было большой неожиданностью после крутого пролога увидеть основную игру качеством ниже. В этом вся проблема. Основную игру Кодзима просто на просто недоделал. Такого точно никто не ждал после шикарного пролога. Но даже так игра довольно высокого качества, поэтому Кодзиме всё давно простили. Тем более, что в Death Strandin он исправился - качество его игры снова на максимально высоком уровне.

-3

c V главная проблема что очень долго пилили сначала движок Fox Engine, а потом шлифовали геймплей, эти два аспекта явно были в приоритете у Кодзимыча, а вот сюжет скорее всего может и был в каком-то начальном варианте написан, но явно не прорабатывался столько же времени как в прошлых частях. И как итог движок вышел красивый и оптимизированный, геймплей и вовсе осовременный и лучший в серии, а вот проштрафились на том, на чем всегда выезжали - сюжет и проработка.

-1

Просто Бурят титьки мял слишком долго

0

На превьюшное фото поставили бы деваху посимпатичнее, а не эту с вечным выражением дерьма под ее носом.

0

Дак речь про режиссерскую версию. А он художник, он так видит

0

MGS 1, 2, 3 - игры, всё остальное бред упоротого бурята... Вообще если в целом оценивать вселенную, то самая цельная, адекватная и законченная была именно первая часть.

-2

лучше уж новую игру про Оцелота или Райдена

-3

игра устаревшая для своего времени. Году бы в 2005-2007 вышла...

-3

А чего еще можно сделать в ниже средненькой игры?

-7

Какой еще "Снайдеркат"? Пятая часть вполне закончена. За бортом там осталась всего одна несчастная миссия.

-19