на главную
об игре
Metal Gear Solid Delta: Snake Eater 17.11.2004

Легендарная серия Metal Gear Solid возвращается. Официально анонсирован ремейк Metal Gear Solid 3

Konami продолжает постепенно возрождаться из пепла. Вслед за приятным анонсом обновленной версии культовой Silent Hill 2 японская компания готова вернуть еще одну свою легендарную франшизу. В рамках прямой трансляции PlayStation Showcase был официально анонсирован ремейк Metal Gear Solid 3, который обещает представить классический стелс-экшен с использованием передового визуального сопровождения.

Оригинальная Metal Gear Solid 3: Snake Eater вышла в далеком 2004 году, однако она навсегда запомнилась игрокам благодаря изобретательным механикам, сюжету и длительным кат-сценам. Обновленное издание игры обещает полностью воссоздать каноническую историю игры про того самого Биг Босса вместе с новой графикой.

Также во время трансляции была анонсирована коллекция переиздания Metal Gear Solid 1, Metal Gear Solid 2 и Metal Gear Solid 3.

Metal Gear Solid 3 выйдет на PlayStation 5, Xbox Series X|S и на ПК через Steam.

Комментарии: 92
Ваш комментарий
59

Одна из лучших игр в серии. Снова будем пускать скупую слезу в финале (если поняли, о чём я)

29

Не одна из лучших , а самая что ни на есть лучшая .

12

там есть такие сцены что можно не только слезу пустить но и еще кое че хе-хе-хе

21

что за биг мом?)))

Думаю он про Радость. Или просто Босс)

2

надо было задом добавить)! лучше вид!!))

2

говорят кодзиму вообще не позвали на разработку. выкинули челика, как будто он им накуй был не нужен, а теперь хотят поднять бабла на его наследии. какая же конами все-таки мерзотная канторка.

27

А что толку его звать? Чтоб он опять затянул разработку на 5+ лет? Когда делали Фантомные боли - он мало того, что непонятно на что ресурсы тратил, так ещё и делал P.T. вместо Метал Гира. Бурят сам далеко не святой.

-6

Кодзима не обеднеет. Да и далеко не он один автор гениальных идей

3

Ну разработку Death Stranding Кодзима ни разу не затягивал. Уже вторая часть почти готова. Поэтому твои слова ни разу не аргумент. А то что Кодзима долго тянул с Phantom Pain, ну так это из-за разногласий с konami, которые мешали Кодзиме работать и постоянно вмешивались в процесс. Естественно это отразится на скорости разработки. Ибо гении не могут работать под давлением. А когда на гения не давят, когда гений свободен творить что вздумается, тогда гений с лёгкостью создаёт шедевры уровня Death Stranding. Просто не нужно давить на него было и мешать работать, тогда с фантомными болями не было бы никаких проблем. Все беды из-за чрезмерного давления.

Да, Кодзима не святой, равно как и ты, равно как и все люди. Но это не отменяет его гениальности в мире видеоигр.

Ты просто ему завидуешь, потому грязь льёшь.

0

я никогда и не считал каджимбу святым, но если без денежек конами он смог хотя бы выдать Death Stranding, который мне вообще не нравится, то конами без бурята вообще нихера ничего не может.

3

Пейзажи -- это конечно хорошо, но лучше сразу покажите Еву из КГБ в таком обновленном качестве и продажи предзаказов кратно вырастут. Хотелось бы верить, что ремейк будет на уровне недавних Резидентов, но терзают смутные сомнения.

19

Главное чтобы не на уровне tlou

3

Вы забанены в инете ??? Уже все показали )))

0

Ага, первого апреля смонтированные ролики с патинко. Хотя не удивлюсь, если картинка будет примерно схожей.

2

Будет вот так, зачем менять )))

0

Отличная часть! Все есть стрельба, матюги и титьки!

10

Могут взять и вырезать это все

4

Японцы вроде из конами небыли замечены в этом! Так как у них целевая аудитория игроков из востока любит титьки и беленьких!Тем более у них в последнее время на баба подобных мужиков есть санкции от министерства культуры к счастью!

2

Знаменитые советские джунгли . Это ваш гений мог бы если ему приспичило джунглей связанных с СССР мог бы кубу например или другую страну южной Америки. Сколько не пытался , не могу этот цирк воспринимать всерьез. Обычно такое нравится когда люди поиграли в такое в детстве, дети как известно тупые и им многое кажется классным а потом ностальгия.

6

Просто в отличие от Кодзимы ты не бывал в Целиноярске.

10

Уровень душниловки зашкаливает.

1

Вот это единственный интересный ремейк за долгие годы. Лучшая часть.

4

Вот еще бы ремейк или просто порт 4 и ваще збс. Чтобы полностью серию пройти от и до.

4

Теперь мучает вопрос когда?

4

А про MGS4 Конами вообще когда-нибудь вспомнит? Или она так и останется заложницей ps3.

4

Клево! Всегда хотел увидеть босса-деда, который померает, если время на устройстве поменять "в живую".

3

В конце трейлера ожидал увидеть скорее Дроздова чем Снейка

3

Для меня это новость года! Очень приятный сюрприз-нежданчик! Я до последнего не верил в слухи о возможном ремейке метал гира.

Тройка одна из тех игр, которая воистину гениальна. И которую нельзя называть одной из лучших, ибо она самая ЛУЧШАЯ в жанре стелс-экшена. Эта игра выше других и она не одна из них. Ничего круче в жанре стелс-экшена до сих пор мир не придумал. Кодзима гений! Кодзима изобрёл этот жанр по факту правильно. Тут вам и часовое кинцо и мощный геймплей, и драматично умный сюжет со слезой в финале. Но главное наконец-то игра выйдет на ПК официально. Наконец-то я смогу сыграть в это чудо на нормальном железе!

3

Перевода же нет на оригинал?((( Хоть на эмуляторе бы сыграл

2

Заморачивался этим вопросом недавно и не смог найти перевод.

1

Перевода нет к сожалению. В форуме зога сообщение, если я правильно понял, то в этом проблема.

1

хоть тут графон завезли, за паука обидно, первый паук для 4й плойки в разы лучше выглядел чем второй для 5ки

2

Ну в разы вряд ли, но я разницы тоже не заметил, буд-то просто какое-то длс для первой части, и этот ролик меня натолкнул на мысль, что вторая часть выйдет и на пс4, потому что не заметил в конце ролика: онли пс5.

2

Железо у консолей слабое, поэтому и графика среднего уровня.

1

как будто на пк все лучше обстоит, особенно оптимизон в последнее время, даже 4090 не вытягивает

2

и это херово что выходит на 4ку, ибо стараются в упор на старое железо, я надеялся что графа будет на уровне демки матрицы, с таким бы графоном я простил 30кадров и 2к

2

еще может все портить цветокор, он желтый какой-то и отвратительный, неужели нельзя было нормально сделать

1

На PS2 проходил и тогда крутой графен был НА PS5 полюбому куплю!!!

2

тогда крутой графен был

Зачем ты сказки рассказываешь ??? Ох уж эти фанаты ps2 )))

-3

Я не поклонник серии (играл только в первую на PS1) поясните почему делают ремейк именно третьей части?

2

хронологически 3я часть самая первая происходит где то в период холодной войны 1960-1966 точно не помню

2

Чувствую что без Гения Хидео Кодзимы эти перезапуски и ремейки шестерней выйдут тем еще пукичем, причем с подливой. С удовольствием куплю это в одном пиратском порту.

2

Лобки. Зачем делать ремейк не такой уж и старой игры? Раз уж взялись ремейкать, так ремейкали бы первые две части с msx.

Хотя пробежать по советским джунглям с крокодилами будет не плохо.

1

Ремейкают вроде по хронологии.

2

не такой уж старый? друг, сними очки ностальгии и посмотри на нее внимательно.

5

Тут есть непростой момент. Серия по структуре как звёздные воины. То есть в первый раз все смотрят ориг трилогию потом приквелы. И туту так же...

2

Я каждый год перепрохожу серии mgs, sh, re. Это классика, а классика не устаревает. Типа первого фолача и планскейп тормента.

2

Интересно оставлят ли они фичу с боссом The End, когда перемотав время он умирал от старости, или когда можна будет его убить еще до начала боя?)

1

Тоже мелькнула мысль в голове.

1
Ремейк Metal Gear Solid 3 выйдет на PlayStation 5, Xbox Series X|S и на ПК через Steam.

Откуда инфа? В трейлере написано, что только PS5. Но всё же надеюсь, что выйдет в Steam.

1

Оу! Найс! Спасибо за инфу. :-)

Трейлер от Konami присутствует Steam

2

Новость конечно отличная и игра возможно выйдет хорошей,только вот,без Хидео это совсем не те ощущения.Серия МГС пропитана им,навсегда.

1

А где локации обширные, вижу только какие то картинки!?)))

1

чет у крокодила с пастью

1

Это скорее всего гавиалы в знаменитых джунглях русской тундры)))) а не крокодил, судя по челюсти. Или кайман переросток.

4

Круто!!! Интересно почему ремейк mgs 3? Mожет нас ждет ремейки всех частей, просто mgs3 сюжетно в хронологическом порядке 1-я, затем portable ops, затем peace walker, затем ground zeroes, phantom pain, затем metal gear 1987 года, затем metal gear 2, затем Metal Gear Solid (по моему самая лучшая), затем sons of liberty, и завершат guns of the patriots (lalilulelo)? Если это так, то очень рад, молодежь прикоснется к великой игровой серии:) жаль Кодзиму не пригласили!

1

Portable ops вычеркнули из канона

А вот ground zeroes и 5ка это маловероятно

1

Ну "впечатляющего" тут как то ничего нет

1

Интересно,кто его разрабатывает,надеюсь сами японцы,а не очередные пшеки дилетанты.

1

так так так...подержите мой кофе (только встал)
это что - летом выходит ТРИ римейка ? Или как понять "была анонсирована коллекция переиздания"? переиздание коллекции - это что? Только на плойке? Ай все, пока печатал - дошло, отстой....
Ну да ладно, третью тоже возьмем. Предзаказом. Уверен - это будут не грабли. Дороже 20к она не станет.

1

Жаль 4 не переиздалась, peace walker, а также twin snakes

1

Русский добавили бы (хотя бы субтитры)- был бы счастлив. Шикарная серия игр-если будет полностью на ПК, да в современной обёртке — то это будет просто праздник (как я это долго ждал!).

1

Скорее-всего она также будет закрыта для РФ.Опять придётся ключ покупать,да и Конами не славятся тяготению к Русскому языку,оригинал и Subsistence проходил на английском,а такую игру нужно строго на родном проходить.Сказать,что это шедевр-это ничего не сказать,вот за эту игру Кодзимбу можно назвать гением,не в каждой игре можно встретить настолько проработанных персонажей.Конечно первая и вторая,тоже сильные работы,но именно пожиратель змей остался в моей душе навечно и от этого ещё большие ожидания от римейка,который испортить можно на изи.Я считаю,что Конами нужно звать Кодзиму,хотя бы как консультанта.

1

"Скорее-всего она также будет закрыта для РФ"

Игры от конами доступны для России

1

Не все,сборник по чебурашкам закрыт,ремастеры Suikoden закрыты,Silent hill 2 remake тоже.Только старые игры открыты,я думаю,что МГС тоже закроют.

1

Silent hill 2 remake делает компания Bloober Team их игры закрыты для россии
Игры про Черепашек работают в стиме
Metal gear тоже работает в стиме
Suikoden на счет этого не знаю

1

Решение остаётся за издателем,в данном случае поляков и спрашивать не будут,это полностью инициатива Конами,как и с teenage mutant ninja turtles: the cowabunga collection,скорее-всего речь шла про "Месть Шреддера",Конами к ней не имеет отношения,а вот ретро коллекция закрыта,Конами там и издатель,и разработчик.Я думаю,что они старые игры не трогают,а вот новинки все будут закрывать.Если у Сайлента и МГС не будет денувы,то и покупать не буду.

1

Хорошо, вот это хорошо.

1

Чую подвох какой-то будет. Ну вот чудится что что то, тут не чисто.

1

А переиздание только на PS5 выйдет?

1

В своё время не играл, так что жду.

1

Крокодилы в Сибири, ну да, ну да....

1

эх, ну наконец то на компах, не прошло и пары десятков лет

-2

Наконец то Konami разродились на ремейк,это действительно просто офигенная новость и вот эту игру я действительно очень жду,хотя конечно хотелось бы получить нормальные ремейки начиная с MGS 1989 года,да был конечно ремейк для куба twin snakes но это был какой то кривой недоремейк,музон вообще отвратный сделали,в оригинале такие треки шикарные,до сих пор каждый помню,а в титрах так и вообще песня была просто улёт.

Теперь главное что бы ремейк действительно сделали на уровне,потому что я так понимаю они до сих пор не делали ремейки просто потому что у них нет нормальной команды разрабов.

-2

Это конечно все хорошо, ноя хочу посмотреть на персонажей уже, особенно интересно как Ева будет выглядеть!

-4

Ну можт хоть эту пройду) Как-то пробовал пятую часть, такое себе.. Быстро скипнул, ибо *рень.

-5

Треш этот металгир. лучше бы П Т доделали

-27

пт был набросок сайлентхилла с Ридусом, а Ридус сейчас у бурята)))

-4