на главную
об игре
Metal Gear Solid Delta: Snake Eater 17.11.2004

Первое сравнение геймплея ремейка Metal Gear Solid 3 на Unreal Engine 5 и оригинальной игры

В рамках недавней презентации Xbox был представлен первый геймплейный трейлер обновленной версии культового стелс-экшена Metal Gear Solid 3. Ремейком игры занимается лично игровая студия Konami, которая использует для этого передовую версию Unreal Engine 5. Как изменилась Metal Gear Solid 3 на новом графическом движке в сравнении с оригинальным проектом можно оценить в специальном ролике.

Энтузиаст под ником Cycu1 решил показать наглядное сравнение оригинальной Metal Gear Solid 3: Snake Eater и её предстоящего ремейка. Дата релиза обновленной версии игры по-прежнему остается неизвестной, однако уже сейчас можно оценить, как сильно преобразилась игра. Стоит отметить, что для сравнения использована не самая первая версия Metal Gear Solid 3; для видео автор использовал кадры, записанные с Metal Gear Solid 3 HD Edition на PS3, которая вышла больше десяти лет назад. Несмотря на это, в ремейке ощущается переработка всей локации в целом, а не просто перерисовка текстур.

Ремейк Metal Gear Solid Delta: Snake Eater создается для ПК и консолей нового поколения. Ожидается, что релиз игры состоится уже после выхода обновленной Silent Hill 2. Поклонники серии Metal Gear Solid вполне могут надеяться на выход проекта в конце следующего года.

Комментарии: 15
Ваш комментарий

на псп играл, забанов будет переиграть)

1

На пс Вита выходила трилогия, пробовал, но без сабов не смог.

1

Видео специально в 15 фпс сделано, чтобы "оптимизации" УЕ5 не было видно?

1
Комментарий удален

А нафига прислоняться? Можешь объяснить? Я бы тоже не стал прислоняться вплотную в его ситуации. В оригинале все эти прислонения всегда выглядели очень комично и не очень естественно. Хорошо, что в ремейке эту проблему исправили.

-5

Ремейк прекрасен! Надеюсь только, что не всю игру один в один скопировали. Суть любого ремейка переосмыслить проект с нуля, а не скопировать старое на новых технологиях.

0

Это суть перезапуска переосмыслить проект с нуля.

2

Ну и харя у него. Прям уже не Снейк, а Санёк.

0

Короче круче не куда) если сделали бы несколько ремейков, это было супер

0

желтого фильтра не хватает

0

Отличия колоссальны! Новый движ UE5 создаёт новую эру графония🤝 Мастера меча будут довольны 🙏

-10