на главную
об игре
Metal Gear Survive 20.02.2018

Кодзима открестился от Metal Gear Survive

На выставке TGS 2016 Хидео Кодзима получил закономерный вопрос о причастности к Metal Gear Survive. Учитывая, как быстро после релиза Metal Gear Solid 5 компания Konami анонсировала Metal Gear Survive, некоторые игроки решили, что проект начинал разрабатываться еще при Кодзиме.

Японский геймдизайнер, впрочем, не только открестился от Metal Gear Survive, но и позволил себе легкую критику в отношении нового проекта Konami: «Собственно говоря, Metal Gear Solid является для меня шпионской и политической фантастикой. Я не думаю, что в таком мире могли бы появиться зомби».

Релиз кооперативного зомби-шутера Metal Gear Survive от Konami состоится в 2017 году на PC, PlayStation 4 и Xbox One. Будем надеяться, что этот проект выйдет мертворожденным, а дальнейшие эксперименты над вселенными Кодзимы не получат зеленый свет.

Гораздо лучше будет, если в Valve досчитают до трех и сделают образцовую Left 4 Dead 3.

Комментарии: 43
Ваш комментарий

Будем надеяться, что этот проект выйдет мертворожденным, а дальнейшие эксперименты над вселенными Кодзимы не получат зеленый свет. Будем надеяться, что в следующих новостях вы избавите нас от своего сугубо личного мнения.

152

PravedN1ck нет, ну проект может и интересен но только одним - КООП, все остальное шлак. И если играя в MGSV я мог простить многие огрехи и несуразицы, то тут, нет моих любимых героев, нет знакомых мест. И на самом деле это плачевно, особенно если такие игры начнут штамповать налево и направо. Всмотритесь там даже текстур новых нет =(

-3

Grey0art Настало время и они начали из названия MGS качать деньги (может на телефон что то сделают) они ведь сообщали что хотят мобильное подразделение развивать.

30

PravedN1ck Т.е. ты считаешь, что Metal Gear Survive может выйти хорошей игрой? Кооп. шутер с зомби может выйти хорошим, ага. Оставляю тебя наедине с твоим безумием.

4

Grey0art А теперь иди и донать с другом по 10 тыщ рублей в эту ссанину, раз тебе это нравится.

7

Так, Кодзима, не отвлекайся, давай пили свой новый проект!

46
Собственно говоря, Metal Gear Solid является для меня шпионской и политической фантастикой. Я не думаю, что в таком мире могли бы появиться зомби

Угу, а в пятой части Черепа почему-то делали из солдат тех самых зомби.

30

BloodRaven1986 он еще с ревенженса хотел сделать игру с зомбями, а тут вдруг отнекивается...

18

BloodRaven1986 Это были не зомби, а зараженные паразитами элитные солдаты, которые бегали быстрее лошади ББ. Там даже костюм для ББ был, который давал такие фичи как туман вокруг ББ, невидимость и броню.

6

_Ozymandias_ Перечитай мой коммент. Я пишу про солдат-марионеток, а не про самих Черепов.

9

такая большая компания, а мозгов нет ни у кого

22

Надо было ещё вот это поставить на обложку:

16

Будет забавно если Ходзима вернётся, ну мол "не продержаться без меня конами"

15

От такого говна любой открестится.

14

Валв тут каким боком, аффтар?

14

Просто сравнение TFP и этого.

13

one_more Аха-ха когда зомби "воспарили" я как то резко закончился на этом ....

4

one_more И TFP мог таким быть, если бы допилить дали тогда) А так .... это те же яйца только в профиль.

5

Блин ну кто пишет подобный бред для главной страницы?

12

Одно дело черепа со своим вирусом языка. Другое дело зомбятина которая непонятно откуда взялась. После убийства черепов солдаты не были зомби. А тут точно не черепа виноваты, а конами))

11

"Гораздо лучше будет, если в Valve досчитают до трех и сделают образцовую Left 4 Dead 3." Серьёзно)?

Спойлер
10
открестился от Metal Gear Survive

Осталось только проклясть. :)

9

у них какая-то мания изображать фалические символы

8

Каждый из нас бы открестился, Кодзима! Каждый...

8

Во Konami запороли серию, вроде зомби из моды выходят, решили выехать на имени Кодзимы!((

8
Будем надеяться, что этот проект выйдет мертворожденным

Подобное мнение можно в блоге выражать, в новостях этого быть не должно, не так ли? Пусть даже сам Кодзима не в восторге от всего этого. А с другой стороны, это ожидаемо. Все-таки это хорошая франшиза, на ней каждый хочет заработать.

8
cchheellRUS написал: Каждый из нас бы открестился, Кодзима! Каждый...

Котик бы не открестился.

6

А что там было долго делать?! Я бы назвал, это тяп ляп и погнали!!! Кто смотрел геймплей, тот поймет о чем я. Все декорации мира, и сам мир, включая строения, физику, анимацию движений - сперты из 5 части Метал Гира, даже зомби двигаются как марионетки, что говорить о интерфейсе...такой же. Сделали редизайн, передвинули что-то туда и сюда...вуаля готова! Можно стричь бабки! Цель данной поделки, не интересная игра которая может увлечь на долго, а быстро срубить бабки и свернуть серваки. В сам метал гир 5й до сих пор поигрываю, когда хочется чего-то эдакого!) А так конечно жаль, что такая серия и умерла, ибо без Кодзимы уже не будет накала, интриги и прочего...

6

Походу автар больше влюблён в Кадзиму, а не в MGS))) Пожалуйста не говорите за всех такие вещи, как цитата " надеюсь выйдет мертворождённым и не будет зелёного света проектам Кодзимы"". Нет нет и ещё раз нет!!! настоящий фанат всё равно будет ждать новой части MGS, даже если предыдущий был провалом, и им без разницы кто его будет делать, если игра получится как минимум "хорошо". PS: Я уже десять лет жду когда Capcom сделает настоящий Resident evil)))) И то что над RE7 не трудится Сидзи Миками, мне всё равно, так как его The Evil Within что то мне особо в душу не зашёл. PSPS: Посмотрим какой выйдет новый "шедевр" Кадзимы, я уверен многие его не поймут. Так что высказывайте свою любовь Кадзимы в другом месте, а нам дайте самим оценить то что выпустит Конами! Если что, я тоже ненавижу Конами, а то поймёте не правильно)) Но тем не менее всегда жду от них анонсов, особенно Silent Hill)) Но это уже бред, согласен.

5

serafim657 справа это что? картинка намного лучше и по физики и по детализации. А слева нинзя с двумя стволами - это вчерашний день, дерево. Всё правильно?

4

Что это на картинке, как будто у него кристалл в башке.

4

Мониторю эту новость весь день и заметил, что все посты, в которых не обсирают игру, удаляются. Это че за американская свобода слова в новосях, а?

4

Теперь надо ждать,когда Кодзима и его студия станет Мега-богатой и выкупить права на Metal Gear и вообще купят и вернут назад серию,хотя она будет пылиться в очень долгом ящике.

4

Только представил; говорят Кодзиме о Metal Gear Survive, а он начинает креститься и кричит "чур меня, чур..."

3
xAGS37x написал: Гораздо лучше будет, если в Valve досчитают до трех и сделают образцовую Left 4 Dead 3.

Точно не L4D надо считать.....

1

не не не... всё отлично складывается на самом деле. теперь по законам кармы этого ответвления должно выйти 2 части. это кара небесная этому сукину сыну за то что он осквернил кастельванию своим дерьмовым взглядом на лор. пусть прочувствует какого это когда в хлам уничтожают то над чем ты трудился годами !!!

0
Гораздо лучше будет, если в Valve досчитают до трех и сделают образцовую Left 4 Dead 3.

не надо, зомби-треш игры уже достали... 4 года как уже

-25