на главную
об игре
Metro Exodus 15.02.2019

Enhanced edition вылеты с ошибкой fatal error на rtx 2060 после 1,5 часа игры

Я прошел игру без исправления проблемы. Проблема , скорее всего , была в неправильном андервольте. В самой игре я не проверял , но думаю что проблема решиться. Можно подкинуть еще норм память на 16Гб и кайф.

Доброго времени суток. Пиратка , gog версия. Вылетает игра с фатал ошибкой, спустя примерно 1 или 1,5 часа игры. Чтобы исправить проблему, пытался в файле user.cfg менять строчку r_api_rx с 1 на 3 , отключал практически все сторонние программы (кроме MSI afterburner). Версия виндовс - 22H2. В свободное от вылетов время, игра идёт плавно, в основном 60+ кадров. Если необходимо, чуть позже прикреплю дамп ошибки.

Характеристики ПК:

Процессор - Ryzen 7 1700X Pro

ОЗУ - 2x4GB

Видеокарта - asus rtx 2060 evo 6gb

Накопитель на который установлена игра - SSD

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Возможно оперативной памяти не хватает, 8Гб маловато. Во время игры сколько оперативной памяти потребляется? Файл подкачки включен?

1

Вроде хватает. Потребление больше 7Гб не видел. Да, файл подкачки в 16Гб имеется.

1

На каких настройках играли? Поставьте минимальные настройки графики. Файл подкачки поставьте не на системный диск, если это возможно.

0

Так смотри журнал просмотр событий

0

Вот такой прикол имеется. Попробую исправить , но мне кажется проблема не в этом)

0

Дрова на вижяху снеси и заново установи.и увеличь виртуальную память

0

Сделал, не помогло. Возможно проблема в неправильном андервольтинге.

0

Перейди там во вкладку @журнал windows@ и смотри в разделе система, свои ошибки на что ругается. Далее поисковики в помощь!

0

попробуй увеличить виртуальную память, выставь в афтербернере мониторинг озу с виртуалкой увидишь реальную цыфру

0

Не знаю что делать с виртуальной памятью. Решил поэкспериментировать и посмотреть как поведет себя игра при различных объемах виртуальной памяти. В итоге получаем следующее : при 4-8гб подкачки - вылетает после интро , при 16 гб подкачки - норм идет с вылетами в рандомный момент ( единственное что смущает , так это иногда минутная загрузка меню с полной нагрузкой ОЗУ). Играю с 16гб подкачки и получаю что - ОЗУ используется 5-6гб , а подкачки 16-21гб (не знаю почему доходит до 21гб). Есть ли смысл повышать объем виртуальной памяти ? Слышал что это наоборот вредит производительности.

0

ПРОКЛЯТЫЙ ПК

Парни , у меня походу проблема с видюхой и ее настройкой. Скачал Marvel Spider-Man Remastered, спустя время вылетела с ошибкой драйвера или типо того. Также заметил что видюха нагружается только на процентов 30-40, в редких моментах до 70-90. Процессор нагружается на 20-30 %. Оперативки хватает , но я уже подумываю ее поменять , amd r7 не внушает доверия.

Кто шарит , может происходить вылет драйвера в игре из-за андервольта ? В игре она держи в основном частоту 1785Мгц.

0

Так, проблема была действительно в неправильном андервольте. В добавок у меня пресет "Качество текстур" стоял на Очень высокое, но так как у меня 6гб озу у видюхи , то в сложные моменты меня дропало из игры с ошибкой нехватки памяти.

0

Исправил неправильный андерволт + подкинул 16 Гб 3200. Человек паук летает , в прямом и переносном смысле ) В Метро проблема, скорее всего, тоже решена , пока не проверял.

0