на главную
об игре
Metro Exodus 15.02.2019

4A Games продолжает активную работу над новой частью Metro, анонс которой может состояться летом

Этой ночью на мероприятии State of Play была официально представлена новая игра во вселенной Metro, которая будет создана специально для очков виртуальной реальности. Проект под названием Metro Awakening будет связан с основной франшизой только постапокалиптическим миром, и его можно охарактеризовать как совсем необязательный спин-офф. Тем не менее разработка полноценной новой части Metro продолжается, и мы можем услышать о ней уже в этом году.

О следующей части Metro напоминала студия 4A Games, которая стояла за разработкой всех основных игр в серии. Команда разработчиков подтвердила, что не имеет отношения к Metro Awakening. Они желают творцам VR-игры успехов и уверены в интересной интерпретации их любимого мира под VR. Вместе с этим они напомнили, что разработка новой части Metro уже давно находится в активной фазе.

Согласно инсайдеру Тому Хендерсону, у студии 4A Games уже есть полностью работоспособный билд новой Metro. Разработчики занимаются тестированием игры, как минимум, с весны 2023 года. В прошлом году активно ходили слухи, что шутер будет анонсирован на одной из выставок, однако этого так и не произошло. Теперь наиболее вероятно, что мы сможем увидеть анонс следующей части Metro во время летних презентаций.

Комментарии: 58
Ваш комментарий

Новое метро это хорошо, но чувствую что русской локализации не будет, но хотелолсь бы, чтобы она была, ибо от украинских разработчиков много чего ожидать можно

20

Будет это только в сталкере

-3

Нейросеть переведет, как для Старфилда

1

Мне тоже кажется что не будет, в metro awakening точно её нет.

0

Ну там даже украинской локализации . Игра не от 4A games. Думаю просто не будет озвучк

0

Остаëтся думать,что эта часть украинцев адекватные.

0

Фух, слава богу, а то вчера на презентации вообще как увидел VR расстроился если честно, просто нравится серия Метро, очень атмосферная и красивая игра с интересными персонажами и сюжетом.

7

Возможно раньше сталка 2 выйдет, с его бесконечными переносами.

7

Я угараю с типов типа ой Метро стал тупым шутером это полное дно ляля, блят никто вас не заставляет играть не нравится не играйте.

80% игрокам игра очень понравилась 10ки стримеров плакали на последнем моменте лично я тоже плакал когда Мельник и Хлебников погибли.

Не так много игр которые пробивать на эмоции и Путь игры Метро на этой стадии только начинается.

7
когда Мельник и Хлебников погибли.

Причём вместе, видимо)

А то, что Мельник всю игру ведёт себя как дегенерат - мы опустим)

3

Надеюсь, будет как в Исходе. И надеюсь, не будет тупой клюквы Глуховского.

4

Если я не ошибаюсь, это как правило выставляют русских злодеями или что-то типа того. Вот о значит клюква.

6

лучшая новость после State of Play. Я уж думал, что новая часть в ВР это основная, но вы развеяли эти мысли. А то я уж было расстроился, что долгожданная мною игра будет не продолжением и тем более в ВР.

2

Отличная игруха ,особенно последняя часть!

2

Замечательно! Ждем с нетерпением!!!

2

надеюсь на нормальный открытый мир

0

а мне больше нравятся туннели, атмосфера передаётся хорошо и погружения

6

так кто мешает тебе тоннели сделать открытыми?)

0

ходи/езжай на любую станцию сам, исследуй

0

"4A Games продолжает активную работу над новой частью Metro, анонс которой может состояться летом"

"Команда разработчиков подтвердила, что не имеет отношения к Metro Awakening"

Любят же тут назвездеть

0

В России по любому не выйдет, отчисления Глуховскому противозаконны

0

не чего наше его взломают и зделают русифекатор

0

Опять будет метро без метро? Насколько же были хороши 1-2 части когда были обычным коридорным шутаном. Исход вообще не понятно что, разок прошел и больше нет желания, хотя первые части перепроходил раз по 10 каждую, в течении многих лет.

-18

Исход хорош, и метро там есть. Все части есть желание раз в год перепроходить.

18

То есть когда разработчики развивают серию в правильном направлении, то это херово, я правильно тебя понял? Между прочим, узнать, что там в мире делается и есть ли кто живой было основной концептуальной идеей и мотиватором действующих лиц ещё в самой первой части. Но нет, тебе нужна стагнация. Чудак!

21

Если бы разрабы смогли сделать то что они задумали правильно, вопросов нет, но когда игру засрали лишними механиками и пустым полу открытым миром, это хрень собачья. Да и весь сюжет строится не вокруг поиска выживших, а конкретная цель, найти бункер с правительством, после которого идет унылый сюжет о поиске лекарства. Где тут мотивация героев узнать что с миром творится, такая идея была только у гг когда он в Москве по крышам ползал.

В плане шутера игра и превратилась в непонятную смесь выживача с элементами чего то еще. Да и еще эти локации которые просто не интересно исследовать, но при этом тебе это делать приходится, потому как полному "гению" пришла мысль, "а давайте сделаем так, что бы после нескольких выстрелов оружие превращалось в дер**о которое клинит каждый 2 выстрел". А что бы почистить оружие, ищи реагенты. "ГЕНИАЛЬНО".

Я об этом и написал, что из шутера игру превратили в что то непонятное. Душное и не интересно. Понравилась в игре только 1 миссия, тот самый бункер. На этом всё.

-4

попробуй пройти игру на уровне выше лёгкого и тогда ты поймёшь что метро это не про шутер а больше про СТЕЛС экшен каким его и задумывали разрабы

0

диалоги в поезде не натуральные. всю атмосферу мне убили

0