на главную
об игре
Metro: Last Light 14.05.2013

При запуске игры выдает черный экран и надпись"Input not supported"

Steam версия Metro LL. При запуске игры выдает черный экран и надпись"Input not supported". Пробовал решить через параметры запуска Steam, через фал с разрешением в корневой папке игры и через бенчмарк. Ничего не помогло. В интернете толком не нашел ничего. Кто чем может помочь? Был бы весьма признателен.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

Сначала очисти все свои параметры запуска к игре и проверь целостность файлов игры, чтобы восстановить оригинльное состояние.

Правой кнопкой мыши по названию игры в клиенте Стима --> Свойства --> вкладка Контроллер --> выбери в списке "Отключить систему ввода Steam" --> закрой окно и перезапусти Стим. После этого запускай игру.

Это поможет в случае кривого восриятия игрой внезапно сглючивших настроек контроллера в Стиме. Если не поможет, то второй способ ниже.

Всю периферию из юсб-портов компьютера вытащи, оставь только мышь и клавиатуру подключенными. Обязательно перезагрузи компьютер и затем пробуй запустить игру.

0

а почему ты ничего не сказал про драйвера?

0

Какие?

Драйвера периферии будут незадействованы, если девайс физически не подключен.

Драйвер видеокарты вряд ли, разве что в случае накрученных настроек в панели управления видеокартой в виде кастомного разрешения/особой герцовки. Или принудительного чего-то типа сглаживания и прочего.

0

очень похоже на кастрированную сборку винды, из который вырезан медиапроигрыватель и другие системные медиафайлы.

когда игра при запуске пытаеца воспроизвести интро видосики - она не находит в системе нужные кодеки / библиотеки / декодеры, и выводит соответствующую ошыбку.

можна попытаца пролечить винду установкой разного рода кодек паков, в особенности *бинк-видео*; но результат не гарантирован...

0