на главную
об игре
Metro: Last Light 14.05.2013

Кто же такие Черные из Metro? Их история и настоящие мотивы

Предисловие: под одним из моих постов комментатор доказывал мне, что я ничего не понимаю в мире метро, хотя по факту он не понял по каким-то причинам, что я имел ввиду в посте... В некотором роде это сподвигло меня написать данный пост, чтобы все ознакомились с этим миром и не путались или узнали что-то новое.

Черные - это следующий вид эволюции - "Хомо Новус". Они во всем должны превосходить человека, этакие элитные бойцы, "суперсолдаты".

Откуда они произошли - загадка. Конечно Артем писал о них, как эксперимент, но точной информации нет. По официальной версии их создавали ученые еще до войны в бункере Д6.

Они выступают антагонистами людей. Люди - разнообразны, имеющие свои грехи и соблазны, среди них встречаются и честный, имеющие моральные ценности, готовые пожертвовать на благо других, а не только за свою шкуру.

Черные же не такие... Они не идут войной, они существуют. Более того они пытаются наладить связь с людьми(через Артема).

Черные спасли детей от мутантов, не проявляли агрессии к людям. Даже после событий первой части, когда Артем взорвал их логово, единственный выживший не мстил ему, не мстил людям. Хотя как он сам сказал Артему, Черные имеют общую память и он все знает и знает Артема.

Черные не нападают на людей, порой они даже ограничивают общение, создавая вокруг себя некую ауру, чтобы человек боялся к ним идти.

Сейчас уже не важно кто они и с какой целью были созданы или пришли, сейчас они выживают как и люди. Каждым своим поступком они доказывают, что они лучше людей как физически, так и духовно.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Не соглашусь с сказанным "Черные не нападают на людей, порой они даже ограничивают общение, создавая вокруг себя некую ауру, чтобы человек боялся к ним идти" . Черные сводили с ума людей, а Артем был устойчив к их так сказать телепатии.

Ну опять же если брать игру-возможно такому лору быть место. А вот если брать книги- это чушь на половину.

Мое мнение: если бы все игры сделали по книгами, думаю было-бы куда круче, жестче и правдоподобнее.

6

Артем не просто устойчив, его "усыновили" для того, чтобы связываться

3

Ну если я правильно помню их историю из книг, то с Артемом они связались когда он был мал и не испорчен человеческими слабостями. Ибо большинство людей при контакте с Черными сходили с ума от ужаса от темноты внутри себя. Это хорошо описывается в книге Метро 2034 где изуродованный Хантер после связи с Черными об это рассказывает.

5

они не сводили с ума людей специально, они пытались контактировать, но люди, увидев всю свою истинную суть, так сказать, сами с ума сходили от тьмы внутри себя. То есть, Чёрные просто общались, как могли, ну а то, что люди слабы духовно в этом плане - ну сорян, что поделать

0

черные это инопланетяни !!!! 4 части они прилетят добить остатки людей ! Их цель изначально была рассорить людей и начать ядерную войну подготовить планету к прибытию их колонии ! Что они и сделали люди начали воевать закидав друг друга всю планету ядерными боеголовками ! В итоге они разделились одна часть чорных начала верить в людей в их добрую сторону другая же продолжала действовать плану ! В Итоге Артём 1 части разбомбил большую часть их колонии !

1

lirik прочел книжку, и теперь исправляется.
ты на копирайтера нарабатываешь, или так, для души?
в душу не верю, игра старая, (ща опять перепройду - ибо огонь)
значить портфолио набиваешь.
давай, старайся - всяк имеет свой покушац и на кайен работац))

-1

А какая разница кто они, это же просто игра....

-11

Ну это лор, история выдуманного мира, в котором происходят события в книгах/играх. То же самое как например мир Гарри Потте

3

Просто игра-этот тетрис. В данном случае Вселенная метро-это отдельный мир,сюжет и куча фанатов(как игры,так и книг). Отсюда вывод: У данной вселенной должен быть свой лор

3

Чем мне это поможет в реальной жизни, эта информация?

-5

Что ты мне пытаешься доказать? Я имею свою точку зрения на этот счёт.

-5

А игры это просто пробежать сюжет?

0