на главную
об игре
Metro: Last Light 14.05.2013

Игровая серия Metro не закончится с выходом последней книги

Этой ночью Дмитрий Глуховский, автор серии книг Метро, которые стали основой для двух игр с одноименным названием, провел сессию, на которой отвечал на вопросы.

Игровая серия Metro не закончится с выходом последней книги
Игровая серия Metro не закончится с выходом последней книги

 

Первое, что хочется отметить, Глуховский сказал, что он не планирует продолжать серию после Метро 2035, но это не значит, что она закончена.

Я думаю, что на главные вопросы смог ответить в Метро 2035. И даже если не будет никаких других книг серии,  это не обязательно означает, что история Артема закончится.

Учитывая слова писателя, можно предположить, что речь в данном случае идет о “неанонсированной” игре серии, упоминания которой были найдены в прошлом месяце.

Во всей книге Метро 2033, Артем, главный герой, убивает только одного человека. Но ведь это Survival шутер, и одного убийства было бы недостаточно?

Далее автор рассказал, что не ожидал такого большого успеха игры. Также Дмитрий не видит ничего плохого в отклонениях от основного сюжета книги, или вариантивности концовок.

Я предложил скрытый моральный выбор для первой игры, а также предложил разрешить сделать игроку непростой выбор, чтобы предотвратить ту катастрофу, описанную в книге.
Комментарии: 14
Ваш комментарий

С нетерпением жду следующую часть.

18

Давайте уже продолжение пилите.

5

Главное чтобы была не по последней книге глушняка которая 2035, ели осилил муть еще та! А так ждемс продолжение, очень интересно

3

Третью часть уже очень хочется получить,вместо этого они занимаются поделками для VR.

2

Надеюсь будет годный проект, а не так, чтобы первые 2 игры 20/10, а третья провал, так сказать по закону подлости

1

Жду ,особенно хочется чтоб быбыл улучшен стелс, игра стала страшней, сюжет с разными выборами действий, большого количество оружия и более взрослую и интересную историю.

1

Жду ,особенно хочется что- бы был улучшен стелс, игра стала страшней, сюжет с разными выборами действий, большого количество оружия и более взрослую и интересную историю.

1

Продолжение уже анонсировано?

-2

suvs пока все очень "размыто" но, я думаю, что скоро анонсируют.

6

Phenomena Да пора бы. Но если я не ошибаюсь на ПГ инфа в новостях была, что эти разработчики какой-то фантастический шутан пилят.

1

Phenomena ПОделитесь x2 если не жалко)

-4

walker Но в сердцах мы знаем какой. Хоть нормальная стрелялка будет, с сюжетом.

1

как можно ждать игру права на которую у deep silver)

-2