на главную
об игре
Metroid Dread 08.10.2021

Впечатления от игры

Комментарии: 3
Ваш комментарий

Metroid Dread на NS. 100% -- все предметы.

Прямой сиквел к на данный момент сюжетно последнему Metroid 4 Fusion, вышедшему почти 19 лет назад.
Геймплейно это сиквел к Metroid: Samus Returns, от тех же Mercury Steam. Разработчики видимо прислушались к критике и Dread стала сложнее на порядок, я ни в одной другой игре серии так часто не помирал, особенно удались боссы. Радар для поиска скрытых блоков выдают далеко не в начале, карту надо изучать, многие предметы запрятаны очень глубоко. Секреты связанные со спид-бустером это вообще что-то на грани игровой механики, даже на GBA было проще исполнять эти прыжки. EMMI вносят разнообразие в привычную формулу, это противник от которого можно только убегать, натуральный Dread. Единственное что меня огорчило -- это финальный босс, для победы надо не наносить урон, а "вызывать" катсцены, с последующим QTE, очень неинтуитивно и муторно.
Сюжет хорош, на полную развивает линию Fusion, бонусом разъясняя Metroid II (почему на родной планете метроидов всего 40 метроидов) и Zero Mission (откуда у Чозо человеческий ребёнок).

Наверное, самый лучший 2D Metroid в истории.

Спойлер
1

Прошел на Yuzu игра отличная, но лично для меня не особо отличается кроме графики от других изданий.Всё та же классика,не больше не меньше.EMMi -единственное нововведение кот мне не понравилось,ведь Метроид никак не стеллс игра

0

Проблема у меня есть
Кажется, я не могу активировать способность phantom cloak, я нажимаю кнопку R, и это просто приводит меня к переключению оружия, из которого я могу стрелять ракетами? Играю на юузе на пк, помогите пожалуйста

0