на главную
об игре
Middle-earth: Shadow of Mordor 29.09.2014

Cкандал вокруг Shadow of Mordor - PEWDIEPIE начал оправдываться

Скандал вокруг экшена Средиземье: Тени Мордора продолжается. И если раньше мы его не касались по причине обыденности происходящего, и, как следствие, слабого интереса к самому конфликту, то теперь, когда ситуация приняла новый оборот, не рассказать о ней попросту нельзя.

Напомним вкратце: американская пресса обвинила Warner Bros в том, что данная компания платила деньги популярным YouTube-блогерам за то, чтобы те играли в Shadow of Mordor, и, конечно же, хвалили эту игру. Но, если к издателям не придерёшься, с них как с гусей вода, и подобные действия вписываются в порядок вещей, то этих самых блогеров решили заклевать, обвинив в неэтичности, бесстыдстве и нечестности.

И вот, душа самого популярного игрового блогера YouTube, небезызвестного PewDiePie, не вынесла позора мелочных обид, и он опубликовал свой ответ, в котором укрыл очень нецензурными словами целый ряд серьёзных игровых изданий типа Verge и Polygon, заявив, что он не обзорщик, что он не публикует обзоры, и, что под его видео было указано, пусть и завуалировано, что данный материал является рекламой.

В ответ Polygon опубликовала не менее разгромную статью, где PewDiePie-я назвали «лицемером» и предположили, что «он понесёт ответственность», поскольку на него в том числе подали федеральную жалобу на недобросовестную рекламу.

Похоже, шоу-проект PewDiePie-я в США постепенно будет накрываться медным тазом.

#t=97

Комментарии: 44
Ваш комментарий
В ответ Polygon опубликовала не менее разгромную статью

Polygon? Это те самые Polygon, которые чуть более чем полностью продались Microsoft с ихним Хуаном?

36

Inf1nityML ихним....ихним.....

0

NotSocialMen, это уже зависит от того, сколько заплатят.

-12

NotSocialMen Kill0БИТ3е qpDevildb И вы бы есть захотели, тоже разрекламировали. А за тысяч эдак 200 я бы даже смерть боксера отрекламировал.

-6

s1ash

s1ash написал: смерть боксера отрекламировал

Какого боксёра? Ты не сравнивай "есть захотели" и 200 тысяч. Это разные вещи по определению.

-6

NotSocialMen Какого боксёра? Ты не сравнивай "есть захотели" и 200 тысяч. Это разные вещи по определению. Или месть боксера но не суть. А вообще в любом случае можно отрекламировать. Вопрос лишь в цене во втором. А в первом на сколько кушать хочется.

3

s1ash Т.е. ты бы, например, публично сожрал бы кусок говна за, скажем, 300к$? Я не про рекламу говорю, а про то, как там выше один сказал, что любой бы сожрал гавно, цена вороса.

-5

С чего вообще придираться к человеку если игра кому-то не понравилась. Игра-то вовсе не говно, и все обещания разрабы сдержали.

27

warp 37 Мда, моральными ценностями ты обделён явно.

16

Деньги не пахнут. Сразу вспомнился эпизод в гол 2, когда футболист рекламирует лапшу, уплетает с апетитом, а после "снято" с отвращением выплевывает.

15

Было бы забавней, если они рекламировали бы явное говно, типа Ride to Hell и Umbrella Corp.

14

I don't f*cking need you Шикарная фраза от такой популярной медиаперсоны... Мда...

13

Этот пи де пай зарабатывает в день больше чем рабочий завода за 500 лет

13

Все пиарят свои игры. Нечего делать из этого мелодраму.

10
Похоже, шоу-проект PewDiePie-я в США постепенно будет накрываться медным тазом.

Он, как говорится, интернэшнл проект. Да и не отговорки это. По факту, он сказал(написал), что видео спонсировано. Да и было это 2 года назад, зачем теперь вспоминать-то?

7

Мне игра понравилась без всякой рекламы. Отличная боевка, приятная анимация, ненавязчивый сюжет, симпатичный графон - играл и получал удовольствие от процесса.

6

Копрофилы прям раскудахтались. "ты бы тоже съел!" "если бы деняк дали!" эт атас, 10/10, тред отбил по эмоциям в 3 раза.

Спойлер

Ждал шо ещё и полосатый чек_уа отпишется о пристрастиях к дерьму, но видно не судьба.

6

Средиземье как по мне прекрасная игра, а теперь она мне ещё больше нравится, раз из-за неё вздёрнули этого ср*ного гея-PewDiePie... пользы же от него обществу никакой, просто кусок бубнящего под нос мяса, гребущего деньги из ничего, и ничего не производя (делая) полезного...

5

Кто-то сильно завидует Shadow of Mordor. Игра отличная и в рекламе не нуждается.

5

Играл на пиратке, потом купил по скидке в стиме, не смотрю на отзывы, только в редких случаях, а в остальном, сначала пиратка потом покупка игры, изредка покупаю сразу ибо покупать кота в мешке смысл? А по теме, ну мне как то побоку...

3

H0llow Лол, я всего лишь вопрос задал. Про лицемерием бы молчал, интернето-воин. Или ты в адвокаты варпа нанялся, интернето-воин? Такое ощущение, что ты по жизни дерьмо жрёшь, только ещё и бесплатно, вот и абидна! Угадал?

3

мда....люди совсем мозг потеряли 1) "недобросовестная реклама".....я может отстал от жизни, но: работодатель заказывает рекламу у агенств (или кто этим занимается), те делают пиар кампанию (учитывая пожелания клиента) и хвалят продукт (не зависимо от качества самого продукта, его нужности и нравится ли он самим рекламоделам). Допустим ему заплатили, он сделал рекламу, в каком месте тут "недобросовестная"? 2)я вообще не понимаю смысла в их жалобах. Мало того что игра уже давно вышла, так и игра вышла отличной, так что оплачены обзоры или нет, они подтверждают действительно хорошее качество игры

3

Ну игра к слову на самом деле не плохая. Во всяком случае как слешер зашла хорошо.

-1

Жалко что он не чёрный - так-то американское правосудие решило бы проблему быстро и без траты времени на суд.

-3
NotSocialMen написал: Лол, я всего лишь вопрос задал. Про лицемерием бы молчал, интернето-воин. Или ты в адвокаты варпа нанялся, интернето-воин? Такое ощущение, что ты по жизни дерьмо жрёшь, только ещё и бесплатно, вот и абидна! Угадал?

да да ты крутой, я опущенный и тд, "Whatever floats your boat".

-3

warp 37 Таких как ты проститутками называют. Мне ще очень не нравятся овощи которые только ради бонусов лайки ставят в каждой теме. Если мне игра не нравится,я никак плюс не потавлю

-4

H0llow По себе что ли судишь?

-6

Kill0БИТ3е По людям, по крайней мере я это признаю в отличие от лицемеров.

9

H0llow Среди людей есть и правдивые, не только лицемеры. Всех под одну крышу ставить тоже не хорошо.

6

Kill0БИТ3е Ты еще расскажи что в стиме говно по дешевке не покупаешь во время распродажи. Я так и по верю.

-1

H0llow По себе людей не судят знаешь ли...

-7

DragonCommander56 Да, да, да. Все мы рыцари в интернетиках.

8

Мне год назад тоже заплатили за пиар одной игры 70000$, но скандала пока не было.

-7

она и есть кал,ты не ошибся,халтура на коленке деланная

-12

Тень Мордора как по мне, калл. Не знаю откуда хайп, но было ощущение, что все поголовно считают ее положительной игрой. Но нет, говно говном.

-17

CaptainYakutia Ну геймплей в ней первое время развлекал (спасибо боевке из Ватмана и системе Немезис). Но да, во всем остальном игра посредственна

5