Mojang запретила зарабатывать биткоины в Minecraft

Satlantis, популярный сервер Minecraft, позволявший игрокам зарабатывать биткоины, объявил об отказе от функции “играй и зарабатывай” в ответ на требование компании Mojang, сообщает Decript. Раньше игроки могли накапливать и выводить небольшие суммы биткойнов во время игры, но сегодня эту возможность отключат. Хотя игроки разочарованы этим решением, создатели сервера сообщили, что планируют внедрить подобную концепцию в другую игру:

Это отстой. От этого никуда не деться, но Satlantis будет жить. Все время, деньги и энергия, которые мы вместе вкладываем в эту игру, не будут оставлены несколькими динозаврами из какого-нибудь конгломерата.

Запрет повторяет предыдущую позицию Mojang в отношении проекта NFT Worlds, в рамках которого токенами продавались земельные участки для специализированного фан-сервера Minecraft. После запрета Mojang на использование токенов NFT Worlds переименовалась в Hytopia и разработала свой собственный игровой движок, похожий на Minecraft. Решение о прекращении заработка биткоинов на Satlantis вызвало у игроков и создателей сервера разочарование, впрочем, сервер продолжит свою работу уже без связей с криптой.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Скучные они какие-то, видать. Ну ничё, Сатлантис всё равно будут делать, только в другой игре. А то что такие возможности, как зарабатывать за игру, убирают - так это скорее политика фирмы, чем что-то действительно плохое. Игрокам, конечно, обидно, но без крипты тоже можно повеселиться. Главное, чтоб сам сервак не закрыли.

В целом, тема интересная - когда бабки совмещаются с игрой. Но понятно, что для компании это риск, поэтому и не разрешают. А вот если бы создатели Сатлантиса просто продолжили делать крутой сервак без всяких там майнингов - вряд ли бы кто им мешал. Так что держим кулаки за них!

0

Блин, ну почему о "таких" видах заработка, я узнаю слишком поздно? А мог бы сидеть и играть в майн, а не сидеть и работать в офисе))

0

Надеюсь биткоины постигнет та же участь что и NFT.

-1

Вряд ли. Таки биткоины уже 10 лет живы, а NFT громко родились и тихо умерли. Я бы и не вспомнил про их существование, если бы не твой комментарий.

1

Ну вот существуют они 10 лет, но я так и не разобрался в причине их существования, как их зарабатывают - законно ли вообще это из ничего их "делать". Я понимаю инвестиции откуда получают прибыль инвесторы, но за что, за какие действия, причины, биткоины зарабатываются. Как ёмаё.

-1

Все абсолютно тоже самое в мире крипты, как в акциях - чтобы кто-то заработал, кто-то должен потерять)

0