Обезьяна прошла Minecraft - примат убил финального босса Дракона Края

Исследовательский центр Ape Initiative опубликовал ролик, в котором обезьяне-бонобо удалось пройти Minecraft. Карликовый шимпанзе смог убить финального босса игры — Дракона Края.

Ape Initiative обучала обезьяну Канзи играть в Minecraft в течение года. Она управляет персонажем пальцами на большом сенсорном экране, а за «правильные» действия получает награждение в виде угощения. За время обучения примат освоил передвижение, а также основные механики: поиск еды и строительство блоков. Канзи может самостоятельно копать пещеры, выживать в «аду» и даже открывать двери.

В убийстве Дракона Края в Minecraft обезьяне Канзи помогали шимпанзе Теко и YouTube-блогер ChrisDaCow. Однако добить финального босса смогла именно Канзи. Приматы даже научились разливать воду под ногами персонажа, чтобы не получать урон от падения с высоты.

Ape Initiative — исследовательский центр, который занимается изучением и сохранением обезьян вида бонобо. Проект, в котором приматов обучали проходить Minecraft, проводился под постоянным наблюдением ветеринара, поэтому ни одно животное не пострадало.

Комментарии: 8
Ваш комментарий
Обезьяна прошла Minecraft

Так летсплейщиков ещё никто не оскорблял:)

17

Не надо оскорблять обезъян, сранивая с летсплейщиками.

10

Обращение к летсплейщикам: Твою работу может сделать даже обезьяна.

4

Это видео лишь показывает тупой монтаж

1

Деволюционируй и у тебя всё получится

-1

У него такой взгляд словно понимает что делать больше чем любой задрот

0