"Джокер" стал самым прибыльным фильмом по комиксам

Общие сборы фильма «Джокер» достигли $953 миллионов, что делает его самой прибыльной картиной по комиксам в истории кино. Речь идёт о соотношении бюджета и выручки. На создание фильма «Джокер» потратили $62.5 миллионов, а собрал он в 15 раз больше этой суммы. Прошлый рекорд был был у фильма «Маска». При бюджете $23 миллиона картина собрала $351 миллион. Для сравнения, сборы «Мстители: Финал» превышают бюджет в 7.5 раз.

Напомним, что «Джокер» уже стал самым кассовым фильмом с рейтингом R в истории. Кроме того, в ближайшее время его сборы могут превысить $1 миллиард.

Комментарии: 45
Ваш комментарий

"По комиксам". Вот тут я поспорю. Чего чего, а комиксов тут нет вообще. Назови этот фильм по другому - кино ничего не потеряет. Если честно "Джокер" тут больше для привлечения аудитории.

98

Lacroy290491 Кей Овальд ну и какая разница? джокер как и темный рыцарь тащит сюжетом, персонажами, атмосферой, а не тупыми спецэфектами и щелчками поноса. такие фильмы это как изумруд в куче навоза, цените их

53

Lacroy290491

Lacroy290491 написал: Если честно "Джокер" тут больше для привлечения аудитории

Если честно, то это даже не твоё мнение, а популярное в узких кругах "киноэстетов"

9

Lacroy290491 Комиксы тут есть; супергероев нет.

11

XBoy360 Ну допустим я "киноэстет", а теперь скажи мне почему это мнение неверное? Я увидел многое в этом фильме. Драму, философию, идею, посыл и так далее. Но джокера я там не увидел. С тем же успехом можно любого клоуна психопата считать Джокером. Свитуса из твистед метала, Осквернителя из спауна, Гейси из реальной жизни.

-2

Lacroy290491 Кто из названных тобой клоунов живёт в Готэме и был знаком (назовём это так) с Томасом Уэйном? Так-то тот же Джокер Леджера, если убрать из фильма Бэтса, то останется террорист-псевдофилософ с раскрашенной зачем-то мордой лица. Персонажей делает окружение. Тут ЕСТЬ окружение вселенной DC. Так что это вполне себе Джокер.

1

Лучший фильм по комиксам - максимально не комиксовый фильм. Это прекрасно. :)

89

Секрет успеха: Снять качественную ленту - использовать известный образ - сарафанное радио сделают свое дело.

87

Eikiti Ага, актер пытаясь в житься в роль джокера чуть не сошел с ума и думаю поимел кучу проблем в психологическом плане. Хит лэджер, что бы сыграть джокера, вообще снаркоманился и сдох

-8

Конечно стал. Ещё бы не стал. Этот фильм единственный, где нет всяких супергероев в панталонах, которые могут все и вся, которые всем уже надоели. Вот Джокер и стал успешным потому что люди хотели чего-то такого, где нет всей этой всемогучести глав.героев. Это и есть ключ успеха данного фильма.

75

Death_Cold Да ну, я конечно не в теме, но фильм Стекло, вроде как бы тоже нечто подобное. Что же он не выстрелил?

-12

Shyman Честно говоря не знаю. Я даже этот фильм не смотрел и не знаю о чем он. Видимо сценарий плохой, или подбор актеров.

-31

Shyman

Shyman написал: Да ну, я конечно не в теме, но фильм Стекло, вроде как бы тоже нечто подобное. Что же он не выстрелил?

Фильм "Стекло" ,мало того что дрянь сам по себе, так он ещё и убивает идею серии, состоящей, помимо него, из неплохого фильма "Сплит" и великолепного фильма "Неуязвимый" (все они - "нечто подобное").

6

ColonelJason Даааа, "Стакло, буд-то нассал на всю серию

-3

Death_Cold Нет всемогущности? Это ты про тот момент когда чел ни разу не стрелявший из пистолета уложил двоих выстрелом в голову? Или про то как он качка дворецкого чуть не придушил через забор?

-3
Lacroy290491 написал: "По комиксам". Вот тут я поспорю. Чего чего, а комиксов тут нет вообще. Назови этот фильм по другому - кино ничего не потеряет.

Кино потеряет кассу, в этом и прикол. За счёт сетинга они привлекли внимание к по сути не популярному сейчас направлению фильмов. Никаких перестрелок и взрывов, чистая история и драма. Трюк удался. Деньги собраны, прецедент можно считать успешным.

17

Заслуженно, очень понравился этот фильм) Нужно больше такого кино.

17

Честно говоря, я уже год не ощущал каких-то впечатлений после просмотра фильмов в кинотеатре. Именно "Джокер" оставил впечатления, да ещё какие! Если вы не смотрели фильм, то бегом в кинотеатр!)

10

Кто то пишет не по комиксам, фильм взял за основу Убийственную шутку, где показали ориджин Джокера, фильм конечно изменил не много, но в целом ядро осталось прежним, фильм получился необычный, атмосферный, показал Готэм грязным и преступным, показали что даже Батя Бэтса был не очень таки и святой человек, мб в следующей картине покажут как Джокер упал в химикаты и стал тем кем является сейчас, либо же создали картины придумают свою концепцию, очень надеюсь чо столкнут его с Бэтменом.( надеюсь актера играющего Бэтмена не заменят, а то поднадоело видеть каждый раз нового актера в этой роли)

7

Осталось еще забрать Оскар.

6

Я рад, что у дисишников наконец получилось.

3

Дима Константинов Вроде и создатель фильма и актер говорили что не будет продолжения.

2

Лобо ты посмотри насборы чувак, нет спецэффектов, нет дорогих декораций...они их заставят снять сиквел

0

На безрыбье как говорится, и рак рыба. Когда выходит одна зловонная дрисня типа терминатора и хищника, такое павидловое кинцо уже начинают намазывать на хлеб, восхвалять и искать в нём скрытые смыслы.

2

Наконецто выстрелело ("Джокер" стал самым прибыльным фильмом по комиксам).

2
Ashley33 написал: И что тут "по комиксам"? Украденное имя одного из ДСишных персонажей?

ЛоооЛ, украденное имя? Чтоо?? Чифира хлебнул7

1

После этого я надеюсь все умолкнут наконец о том,что Джокер Хита Леджера САМЫЙ ЛУЧШЕЙ ВО ВСЕЛЕННОЙ.

0

А ведь поставить себя на место Артура - вот уж действительно ничего другого вы б не сделали комментаторы.

0

Бе. Выключил сие после просмотра первых минут: этот гогот в автобусе мне был противен, ведь таким способом не надлежит актёру рассказывать о персонаже. Фу.

0

Весь фильм ждал, когда же Бэтмен появиться

0

Сам фильм сделан, как триллер, и весьма интригующий, как становление самого Джокера, верней, как из него сделали образ и всё, сам же Джокер, как его все привыкли видеть, появится лишь в конце и то на пару минут.

-1

Я с сыном ходил, думал очередной шлак . Подумал хоть высплюсь как на последних трансформерах , но досмотрел до конца . На мое удивление и сыну понравилось хотя и не особо он крутой .

-2

И что тут "по комиксам"? Украденное имя одного из ДСишных персонажей?

-3

Ничего хорошего или выдающегося. Отдает тарантинщиной.

-7

Тоже не впечатлен фильмом. Чуть не уснул в кинотеатре.

-13

а мне не понравился фильм он говно а кто снимал он больной человек

-17