Фризы и статтеры на новом NVME m2 диске

Kingstone KC3000. Приобрел данный диск на замену старому SSD и обнаружил неприятный момент. Игры установленные на данный диск фризят. Если перекинуть игру на старый SSD, то проблем не наблюдается, все идет плавно и упирается в потолок VSINC. Проблемы наблюдаются как в современных играх, типа Hogwards Legacy, так и в старых, типа GTA V. Система: I5 13600KF, GF3600Ti, MSI Z690 Tomahawk, 16Gb RAM DDR5 5600. Старый диск 500/500, новый 7000/6000. Биос и драйвера последние. В другой слот ставить пробовал. Перед покупкой данного диска покупал Netac NV7000 1Tb, на нем было все то же самое, тогда думал диск не исправный, на новом оказалось все то же самое. Диск подключен через Стандартный контролер NVM Express, хотя сперва система пыталась установить HighPoint NVMe Controller, но выходила ошибка. Есть идеи?

Комментарии: 2
Ваш комментарий

У меня была эта проблема с моим, и во всех играх проблема заключалась в том, что мой nvme находился под моим графическим процессором и был слишком горячим https://9apps.ooo/ , я меняю положение своего графического процессора, и теперь все хорошо ...

0

Перечисленные игры не лучший пример. Хогвардс - UE4, GTA 5, у тебя наверняка улетел FPS на 150 кадров на 3060Ti, отсюда и такая фигня (там ограничивать надо). А вот то, что на другом диске нормально (если проверял ту же GTA, это уже странно).

Ошибку на драйвер нужно решить. Что там за винда? Драйвера все с оф сайта. Сколько скорости показывает? Особенно на чтение мелких файлов, состояние диска.

По поводу винды, отключай игровые режимы, ресайз бары, xbox сервисы. К списку - отключить sysmain нафиг, кэширование памяти, можешь поставить очистку - Intelligent standby list cleaner. Ну и отключить таймер HPET.
Корочу, винду стоит то же рассматривать.

Зайдит вот сюда, у него то же чудит система: https://www.playground.ru/misc/forum/statery_v_igrah-1611818 Возможно по той же причине. Там же есть совет, по поводу записи с Афтербёрнера и анализа. Может у всех вас последняя винда. Хотя, я думаю, что надобно разобраться с драйвером системы.

-1