Какое у вас любимое аниме? Почему вы его смотрите?

Для меня лучшим аниме будет "Фейри Тейл".
В этой аниме показывается королевство Фиор, где существуют магические гильдии, есть как тёмные гильдии - они почитают в основном Зерефа, хотят его вернуть и сделать мир ужасным, а есть светлые гильдии - они наоборот защищают страну от этих тёмных гильдий. Кстати, если гильдия не одобрена советом, она будет считаться тёмной гильдией.
Самой ключевой гильдией в этой аниме является гильдия "Хвост Феи" - это светлая гильдия, она защищает обычных людей, страну, весь континент от тёмных гильдий. В этой гильдии все уважают друг друга,все члены гильдии готовы умереть за своих друзей, за гильдию,каждый член гильдии считает, что "Хвост Феи" - его семья.
Каждый раз, когда эта гильдия попадает в трудную ситуацию, члены гильдии не бросают друг друга, а пытаются помочь, жертвуя чем-то своим, будь то жизнь или что-то менее ценное.

Комментарии: 10
Ваш комментарий

Мне понравились: "Сад изящных слов" и "В подземелье я пойду там красавицу найду" (1 сезон)

2

Любимых много, так как давно уже им интересуюсь. Но несколько все же можно выделить.
1) анимэ про студента получившего неимоверную силу с помощью необычной тетради. В анимэ мы наблюдаем как доброго парня поглощает жажда правосудия. Конечно цели у Лайта были хорошие, но не каждому дано стать богом смерти. Очень гениальное фэнтэзи-детективное анимэ. Тетрадь смерти.
2) а что если мир в котором ты родился не твой настоящий? Йоко однажды узнала, что мир в котором она живёт не её. Рассказал ей об этом молодой парень пришедший из параллельного мира. А ещё рассказал что Йоко наследница престола королевства Кэй. Вот так простая школьница стала королевой иноземного государства. Подождитека, на самом деле не все так просто как может показаться на первый взгляд. 12Королевств.
*) конечно, нужно сюда ещё добавить aa! megami-sama, chobits, chrono crusade, lili c.a.t, tears to tiara, hana no ko runrun и многое другое...

2

Когда мне нефиг делать, я пересматриваю что-нибудь из Мацумото. Есть ещё примерно 200 неплохих анимешек, но у этой вселенной, несмотря на некоторую наивность старой фантастики 70-х, есть душа. А также какой-никакой сюжет, обычно отличная музыка, анимация ручной работы, а не как сейчас, китайцы за миску риса распихивают готовые элементы из редактора, персонажи. О них стоит сказать подробнее. В этой вселенной персонажи весьма далеки от задолбавшего всех типажа школьника-тряпки и его ручной цундерки, что гонит его пинками по жизни. Лейдзиверс это вселенная Мужиков-Блеать:) Мужик сказал, мужик сделал, при необходимости умер за то, что считал важным. И женщины там точно такие же, во всяком случае на главных ролях. Мало сейчас таких героев в масскульте, в основном, как доходит до дела, современный герой начинает жевать сопли, как и ЦА, под которую заточен.

1

Список как список, каждой твари по паре, в основном приличные вещи. Можно ещё добавить Маримите, то бишь Maria-sama ga miteru, Ginga Tetsudou 999(полнометражки 79-го года) ну и что-нибудь типа Сузуки, будет классическая картинка с борд "прежде чем спрашивать, смотри это!"

1
Oxyaet написал:
Для меня лучшим аниме будет "Фейри Тейл".

По-своему нормальное аниме конечно же, но со своими заморочками...
Ты вкратце описал основной сюжет Fairy Tail. А как насчет более детального анализа? Конкретнее...

Список арок в аниме Fairy Tail

Арки, саги... то есть цельные сюжетные главы, так сказать.
Сюжетная арка может состоять из нескольких эпизодов, из десятков эпизодов, может растягиваться из одного сезона на следующий. Ниже я составил список сюжетных арок (с указанием сезонов и количества эпизодов) по всему сериалу вплоть до Fairy Tail Zero.


Сезон 1:
1. The First Saga (Проклятый Остро Галуна)
эпизоды 1-16

2. Phantom Guild (Фантомная / Призрачная Гильдия)
эпизоды 17-28

3. The Tower of Heaven (Райская Башня)
эпизоды 33-40

4. Laxus Saga (короткая арка про Лаксуса)
эпизоды 41-48

Сезон 2:
5. Nirvana (арка про Oracion Seis)
эпизоды 51-68

6. Dragonoid (короткая арка про Daphne)
эпизоды 69-72

Сезон 3:
7. Edolas (Королевство Эдолас)
эпизоды 77-96

Сезон 4:
8. Sirius Island ("Seven Kin", арка про семерых мастеров)
эпизоды 97-121

Сезон 5:
9. Key of the Starry Heavens (Ключ к Звездным Небесам)
эпизоды 130-150

Сезон 6/7:
10. Grand Magic Games (Великие Магические Игры)
эпизоды 151-175-24(199) (+24 эпизода из нового сериала TV-2)

Сезон 7:
11. Злые Звездные Духи
эпизоды 30(205)-43(218)

12. Вечный Огонь
эпизоды 52(227)-58(233)

13. 9 Врат Ада (Тартар)
эпизоды 59(234)-90(265)

0

планетарианка мечты маленькой планеты. волчица и пряности. эрго прокси и ваще любимых много всех и не упомнишь.

0

Единственное аниме, которое я полностью смотрел в своей жизни это Сейлор Мун.)Люблю и сейчас иногда могу посмотреть...

0

Моё любимое аниме Код Гиасс. Сморю, потому что нравится)))

-1