Лучшие по вашему мнению книги ч.III

Гомер "Одиссея"
Гомер "Илиада"
Роберт Стивенсон "Остров Сокровищ"

Комментарии: 72
Ваш комментарий

Нравятся новеллы О.Генри. Автор умеет передать буквально на 10 страницах жизненных ситуаций больше, чем многие на целых томах.
Еще хороши, но тяжеловаты повести Ремарка. Но это так, если готовы к неприятному чувству безисходности.))

4

Топ:
- "Мартин Иден" (Джек Лондон);
- "Жизнь после Бога" (Дуглас Коупленд);
- "Цветы для Элджернона" (Дэниел Киз);
- "Солярис" (Станислав Лем);
- "Мы" (Евгений Замятин);
- "1984" (Джордж Оруэлл);
- "451 градус по Фаренгейту" (Рэй Брэдбери);
- "Герой нашего времени" (Михаил Лермонтов);
- "Помутнение" (Филип Дик);
- "Евгений Онегин" (Пушкин).

4

Christina_Archer
Ну я думаю, это вполне нормально) Ненормально, да к по мне, это если бы ты била людей по голове Мартиным Иденом, и говорила, читай засранец :D Мне тоже бывает радостно, когда человек читает "Божественную комедию" Данте)

2

Перри С. - "Заговор Корпорации Umbrella"

4

Джоан Харрис - Шоколад
Рей Бредбери - "Вино из одуванчиков", "Надвигается беда"
Аркадий и Борис Стругацкие - цикл "Полдень. 22 век", "Понедельник начинается в субботу"
Чарльз Де Линт - "Покинутые небеса"
Нил Гейман - "Американские боги", в соавторстве с Терри Пратчетом - "Добрые предзнаменования"
Федор Достоевский - "Идиот"
Михаил Булгаков - "Мастер и Маргарита", "Белая гвардия"
Дж. Р.Р. Толкиен - "Властелин колец".

Список неполный.

3

Книги Терри Пратчетта, по крайней мере те, что о Плоском мире.

3

Божественная комедия - Данте
Энеида - Вергилий
Фауст - Гете
Ле Фаню - В зеркале отуманенном

3

Интересная книга, а есть ли сайты, где можно почитать? Или найти ценную информацию?
Я нашел один ресурс, который заслуживает внимания:https://wunderkiddy.com/ru

Поэтому одну книгу сложно выбрать, а так предпочитаю много книг.)

0

Стивен Кинг "Противостояние" "Мёртвая зона". Валентин Пикуль "Крейсера" "Каторга" "Моонзунд".

3

"Мы" Замятина и "1984" Оруэлла. Из современного книги Глуховского

3

Ведьмак Сапковского, Страж Пехова - мрачные, но написаны профессионально, Созерцатель Пехова, Тайный Город Панова (интересно до 5-й книги). Танцующий с тенями 3 книги, Хоббит, Огненный Факультет Коша - книги детства.
Путь Демона Глушановского, оченно была мне приятна книга
Архимаг Рудазова 11 книг, прочитал все, было здорово ^__^
Владыка Сардуора, Конклав бессмертных Зыкова

3

Г.Ф Лавкрафт - Хрепты безумия
Дж. Оруэлл - 1984

3

Темная башня, все книги серии. Властелин колец, Академия Айзека Азимова

3

Анджей Спковский ведьмак все книги класс , Песнь льда и пламени 3 книги класс остальные уже похуже но все равно интересно ,помню еще читал в 12 не время для драконов неплохая книга

2

Из прочитанных:
1) 451 градус по Фаренгейту
2) Портрет Дориана Грея

2

Воспоминания оптом и в розницу

Спойлер

Мечтают ли андроиды об электроовцах

Спойлер

451 градус по Фаренгейту

Спойлер

Луна суровая хозяйка

Спойлер

Дюна

Спойлер

Машина времени

Спойлер
2

Ну, если брать современную литературу, то из последнего прочитанного реально зацепила серия книг о некроманте Ника Перумова. Сейчас читаю книги из серии Вселенная Метро 2033. Ну, тоже ничего так, в полне читабельно.

2

Алексей Пехов - Искры и Ветер
Стивен Кинг - 11.22.63.
Брендон Сандерсон - Архив штормсвета

2

Ищу произведения Александра Вензиковского (серия книг - Абсолют). Если у кого есть, скиньте ссылку.

2
evgeni4ka написал:
Рей Бредбери - "Вино из одуванчиков", "Надвигается беда"

о чём эти книги?

2

Толкиен "Хоббит" , "Дети Хурина"
Джорж Оруэл "1984"

2

"Бог ненавидит нас всех"

2

Оноре де Бальзак - Шагреневая Кожа
Оноре де Бальзак - Блеск и нищета куртизанок.
Филип Дик - Мечтают ли андроиды об электроовцах?

2

Из последнего Чайна Мьевиль Вокзал потерянных снов, Роберт Хайнлайн Чужак в чужой стране, Владимир Савченко Похитители сутей.

2

Кормак Маккарти "Дорога", "Ведьмак" Сапковского, "Хоббит", "Властелин колец"

2

Цикл: Трилогия Билла Ходжеса Стивен Кинг
Три товарища Ремарк
451' по Фаренгейту Рэй Брэдбери
Книжный вор Маркус Зусак
Кладбище домашних животных Стивен Кинг
...

2

Парфюмер
Мастер и Маргарита
Реабилитация
Ведьмак - Сапковского
Серия князь - Прозорова

2

dzirt no urden
а как-же кастинг Андрея Беспамятного и серия - Боярская сотня?

1

Эрнест Хемингуэй. Старик и море. Гениальное атмосферное произведение о жизни и судьбе человека, как бы проиллюстрированное ярким эпизодом жизни рыбака.
Еще недавно перечитывал Одноэтажная Америка. Илья Ильф. Евгений Петров. Памятник эпохи. Очень интересно и с хорошим юмором.

2

Андрей Круз Земля Лишних.
Всем советую.

2

дерини (Кетрин Курц)
серебряный вихор (дж. майерс майерс)
лже-нерон (фейхтвангер)

1

Ну, думаю это все знают...
"Песнь Льда и Пламени"
А именно:
"Игра престолов"
"Битва королей"
"Буря мечей"
"Пир стервятников"
"Танец с драконами"
Вроде больше пока книг нет.
Очень интересно написано, повествование ведется сразу от нескольких лиц, иногда даже на других концах света. В каждой книге около 700-800 стр. К тому же очень затягивает...
Книга держит, как хороший сериал. Сначала идет повествование от одного героя, вроде и не особо то интересно, но ближе к концу повествования за этого героя в этой главе становится интересно и даже захватывающе,и на самом интересном месте.... Начинается новая глава, повествующая уже о другом персонаже, сначала опять не интересно читать под впечатлением от предыдущей главы, нооо,под конец становится опять же очень интересно! Вот так книга и держит до самого конца самой последней книги...

1

Достоевский и Толстой рулят и по сей день, не зря это - классика!

1

Последнее что понравилось: исторические романы канадского писателя Джеймса Оливера Кервуда, Стефан Цвейг - Путешесвие Магеллана, Джон Хантер - Охотник (про охоту в Африке, пишет профессионал, биографический рассказ).

1

"Мёртвые души"
"Кот в сапогах" lol
Какая-то книга про Якутию, не помню точное название.
Кажется всё.Но я классиков(не важно каких.Ну Пушкина и ко точно) прочитаю.

1

Лунный зверь, автор Гарри Килворт.
Лучшая книга из всех что я читал, очень эмоциональная и со смыслом. Читается легко.
Рассказывает про историю жизни одной лисы, со всеми неудачами, невзгодами и радостями.
И при этом книга очень реалистичная, никакого очеловечивания зверей практически нету.
Ну и к читателю книга беспощадна - наиболее впечатлительные люди наверняка много слез прольют, особенно в конце.
В общем, советую всем.
10/10

1

И ещё Бернард Вербер, классные у него книги."Древо возможного" и "Универсальная энциклопедия знаний" - это шедевры!Кому нечего читать - попробуйте

1

Вино из одуванчиков и Марсианские хроники Бредбери

1

Маленький принц Антуана де Сент Экзюпери

1

В моем топе первое место занимает трилогия "Танцующий с тенями" А. Пехова. Автор возможно и не гениален, но довольно крут как для фэнтези. Однако в соавторстве с тетками творит непотребство. Ну да это мое мнение.
И кстати соглашусь с предыдущим автором Лавкрафт рулит! И кстати Клиффорд Саймак тоже очень даже хорош.

1

книг хороших достаточно много. правда к художественной литературе я не притрагивался давно, примерно после "ночных и дневных дозоров". зато перед самым новым годом с упоением прочитал книгу про бомбардировщик Ер-2, его создание, развитие и проблемы с ними связанные. очень трагическая книга, всем рекомендую.

1

1. Серия книг Ведьмак.
2. Серия книг World of Warcraft.
3. Серия книг *Песнь льда и пламени*.
4. Ч.Буковски *Макулатура*.
5. Д.Р.Р. Толкиен *Властелин колец*, *Хоббит туда и обратно*.
6. М.Твен *Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна*.
7. М.Пьюзо *Крёстный отец*.

1

Хорошая книга И.Ефремова "Час быка".

1

Юмористические расказы Ярослава Гашека, особенно запомнился один - про Альпы, в сюжете которого крестьянин вешал фонарь на нос умершей жене.
-----------
"Очарованный странник", "Чертогон" Лескова.

1

Александр Крупник - "Изучаем Ассемблер" (особенно главы про сопроцессор и про вычисления с плавающей точкой)
Рудольф Марек - "Ассемблер. Базовый Курс"(особенно про nasm, asmutils и программирование в линуксах)
Брайан Керниган и Деннис Ритчи - "Язык программирования C" (Эзотерика и стиль написания)
Харбисон и Стил - "Язык программирования C" (наглядная разница стандартов и сравнение с C++, но читал давно)

Фаина Раневская - "Судьба-шлюха"

1

Данте "Божественная комедия"
Джек Лондон "Мартин Иден"
Герман Гессе "Степной волк"
Шекспир "Король Лир".

1

Garrus-1994

Наверное это ненормально, но я крайне радуюсь, когда вижу, что кому-то нравится "Мартин Иден". Для меня этот роман входит в список самых-самых. Да, наверное, он у меня все-таки даже будет на 1-ом месте.

2

пока что наиболее понравившаяся цветы для элджернона - дэниел киз

1
1

Марк Твен "Приключения Тома Сойера", "Приключения Геккльберри Финна". Лучших книг я за всю жизнь не читал, потому эти считаю самыми топовыми.

1

Дайна Тайминя "Вязальные приключения с гиперболическими плоскостями"
"Мировой прогноз для 60-миллиграммовых контейнеров для творожного сыра на 2009–2014 гг."
Очень увлекательно, я вам скажу!

1

Привет всем, хотел бы представить свой скромный список ТОП-5 современных книг - приключенческих романов, которые взбудоражат ваши нервы и не дадут спокойно спать, пока вы не дочитаете их до конца. Многие из этих книг можно читать онлайн с телефона. Это, конечно, же только мое мнение, но буду рад, если вы так же их оцените по достоинству. Начну, пожалуй, с конца:

5. Ермакова Светлана «Шушпанчик. Днище роскошного мира»
В этой книге в отличии от предыдущих главный герой - женщина, которая испытала на себе большие тяжести и невзгоды.
Судьба не дала Тасе насладиться прелестями мирной жизни с любимым мужем в собственном красивом доме и заслуженным уважением всех обитаемых миров. Ей пришлось отправиться на материк, который «за глаза» называют Днищем, наполненный криминальным и прочим деклассированным элементом, чтобы разыскать беглого военного преступника, а заодно некоего парня, идеального мужа для сестрёнки, по утверждению инфополя Вселенной.
Чтобы внедриться на Днище, Тасе пришлось сменить внешность и имя.
Но Шушпанчик - она и в Уганде Шушпанчик, и даже на Днище. Та, кто победитель по своей природе. И так будет всегда, пока есть те, кто в неё верит и ждёт. Не смотря на то, что главный герой - женщина, было действительно интересно и захватывающе читать.)

4. Грегори Дэвид Робинс «Шантарам»
«Шантарам» стал без преувеличения культовой приключенческой книгой среди людей, которые интересуются путешествиями, а особенно колоритной историей Индии. Главный герой «Шантарама» далеко не ангел, он иногда употребляет наркотики, сбежал из-под стражи, совершал разбойные нападения, был приговорён к девятнадцати годам заключения. Сбежав из тюрьмы строгого режима, он решает начать новую жизнь в Бомбее, где находит новое опасное призвание. Он становится фальшивомонетчиком и контрабандистом, торгует оружием и участвует в разборках индийской мафии. Но читатель все равно влюбляется в главного героя сразу же, потому что это человек с любовью в сердце, а ещё с отвагой, изобретательностью, честью и юмором. Любовная линия там также присутствует.

3.Питер Мейл «Год в провансе»
Книга очень атмосферная, расскажет вам о долине Прованс, где можно встретить сказку в реальности. Главные герои решились на интересную авантюру в свои пятьдесят лет. Им надоел дождливый Лондон, и они купили домик в Провансе. Они не знают языка и особенностей жизни на юге Франции. В книге 12 частей, каждая из которых названа календарным месяцем с декабря по январь, как календарный год. Читая историю за историей, можно много узнать о быте, обычаях, французской кухне и образе жизни жителей Прованса. Огромное внимание автор уделяет описаниям еды и застолий. В книге можно прочувствовать культ еды - в ней много описаний блюд, ресторанов, кафе и домашней пищи. Также много полезной информации о климате, интересных рецептах, о том, как собирают трюфель, о жизни и культуре французов, а также об их национальных особенностях.

2. Генрих Харрер «Семь лет в Тибете»
Если вы хотите узнать о лагере интернированных, повспоминать вместе с австралийским альпинистом, то эта книга точно для вас.
Главный герой путешественник, писатель и альпинист. Он совершил побег из лагеря интернированных. Побег был совершен в страну с удивительными горными вершинами и неисследованными территориями. Автор проделал удивительный и долгий путь из Индии к Тибету, где пережил и горечи, и радости. Он прошел через многое — голод, нищету и страдание, но все же не сдался — шел до конца.
Эта книга наполнена также малоизвестными фактами о тибетском народе.
В книге нет ни одного диалога, но есть кое-что большее — захватывающие истории и уникальные фотографии.

1. Александр Спик «Магазин Желаний»
У всего на свете есть цена. И поэтому, каждый может получить то, что хочет… в теории. Ведь цену нужно заплатить, а на это готов далеко не всякий. Герой приключенческого романа «Магазин Желаний» намерен идти до конца, потому что твердо знает, что ему нужно. Точнее, он думает, что знает. Жизнь — штука непостоянная. Поле, где комбинация из обстоятельств, людей и собственных мыслей все время меняется. А вместе с ней, меняются и поступки. В итоге, так легко перейти грань и начать вытворять такое, о чем ваша мама не захочет читать в книжках. Да, это не чтиво перед сном. Не книга для отдыха у камина и тем более не автобусная литература для листания во время «езды всмятку». Это «Эмоциональный дневник». Книга, которая ярко «фонит» желанием героя… заработать много денег? Построить карьеру? Обезопасить близких? Скорее, обрести свободу. Но вот незадача… как понять, что такое эта ваша «свобода»?

Что ж, это именно мой список, как вам? Советую почитать все книги, особенно первую, автор молодой, поэтому хотелось бы его поддержать)

1

Из того, что тянуло перечитать - "Крестный отец" Пьюзо, "1984" Оруэлл, "Основание" Азимов (лучшая фантастика наверно), "12 стульев" Ильф и Петров, "Мастер и Маргарита" Булгаков.
"Как перестать беспокоиться и начать жить" Карнеги (ну это если в жизни все как кажется плохо, помогает вспомнить очевидные вещи).

1

Что одна из лучших для меня "Волкодав" Марии Семеновой

1

Я больше по попаданцам в другие миры

0

dzirt no urden
Так Беспамятный и Боярская Сотня, это как раз первый книги дяди Саши, про попаданцев.

3

Кто любит "взрослую" серьёзную литературу.
Сергей Мавроди "Сын Люцифера".
Есть и аудиовариант.
Книга заставляет почесать репу.

0

"Вий" Н.В. Гоголь
"Янки из Коннектикута при дворе короля Артура" Марк собственно Твен

0

Бикерман Э. "Государство Селевкидов".
Гоббс Т. "Левиафан".

0

Бунина очень люблю Темные аллеи.

-1

Ну как сказать
Мне лично не впечатлило

-2

"Песнь Льда и Пламени" (про неё выше написали), "Ведьмак" Сапковского (а именно, рассказы о Геральте, и предпоследняя книга - Башня Ласточки, в которой сюжет в хрень с потусторонними эльфами и путешествиями между мирами и во времени ещё не скатился. ообще во всех книгах много умных мыслей есть и аллюзий на наш мир) и дилогия "Второго шанса не будет", автора не помню - про путешествие из под Казани на Аляску после ядерной войны. тоже интересные мысли в книгах были

-3