Спорный дизайн RTX 4080 от MAXSUN

Компания MAXSUN запустила в продажу видеокарту RTX 4080, с 16 гб видеопамяти. Её отличительной чертой является наличие 5-ти вентиляторов для охлаждения. 3 из них - с привычным расположением и диаметром в 10 и 11 сантиметров, а ещё 2 дополнительных для отведения тепла от материнской платы.

Если с визуальной составляющей вопросов не так много, ибо у каждого свой вкус и дизайн может многим понравиться, то вот к технической части вопросы есть.

Как мы знаем, 40хх серия видеокарт итак славиться своими низкими температурами. У многих видеокарта вовсе работает с отключенным вентиляторами в нетребовательных играх, и для чего было добавлять 2 мелких, а следовательно и более шумных, при тех же оборотах - вентилятора, не совсем понятно. К тому же это лишнее, пусть и микроскопическое потребление, а так же - механический элемент подверженный износу, за который, к тому же, придётся доплатить.

При всём при этом - кожух видеокарты сделан таким образом, что с внешней стороны радиатор практически не имеет доступа к обдуву от кулеров того - же корпуса. Поэтому - остаётся вопросом, чем руководствовалась компания, создавая такой необычный, и, можно сказать "смелый" дизайн...

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Вычурно и непрактично.
Рассчитано, видимо, на тех, кто любит яркое и броское. И даже готов за это доплатить

0

Это типо автор статьи критикует дизаин и техническую часть видеокарты?

Именно поэтому автор статьи сидит и пишет статьи чтобы выиграть бесплатный телефончик за 5 тыщ.. а создатель видеокарты создает и развивает технологии которые ведут человечество в новую эпоху.

0

Отбросим личность автора. Это какую видеокарту создала Максун и чем развивает технологии, не расскажешь? Нацепить на реыеренсную плату охлаждение, которое уже было у других видеокарт, просто кожух поменяв и добавив свисттперделок, это развивать технологии? Я же сейчас услышу, какие такие технологии развивает производитель категории Б? Куда-куда ведут потребительские карты человечество? Особенно карты от Nvidia, которые выезжают в основном уловками в виде разных исполнительных модулей, а не голой производительностью без ухищрений?

0

К визуальной тоже много вопросов. Зачем мне пластмасса эта везде, что бы париться как ее снять и почистить?

Технически дизайн крайне не практичен и не оптимизирован.
Сразу видно, дилетант в сфере новостей про железо.
Скопировать - вставить.
Или выдержка комментариев с рандомного форума прогнанная через нейросетку.

-3

Чего? Ты читал пост вообще?

-1

Нет. Я так же как и ты баллы тут фармлю.

2

Тогда хотя бы делай вид, что тебе не всё равно.

Я написал в посте, что дизайн визуальный - на любителя, а технически, имеет ряд странных решений. Ты сетуешь "Технически дизайн крайне не практичен и не оптимизирован."... Всё норм?

0

Блин, ну промах вышел окей. У меня такое случается. Но чаще я все же попадаю в цель.
Поэтому тактику по комментариям менять не буду!!! Отставить!!
Иду вверх по новостной ленте, мирного решения не будет.

0

Вы о чем Парни? Про что собственно речь?

0