Windows 11

Всем привет !
Сразу скажу что знаю что большинство относится скептически и даже негативно к переходу на новые операционные системы, поэтому можно будет тут обойтись без комментариев типа - нахер ставил и тд. Много народу до сих пор сидит на 7-ке. Я же люблю все новое. Сам переход на 11 версию был очень плавный с 10-ки, нежели когда с 7-ки переходил на 10-ю версию.
Но это лирика.
У меня несколько вопросов к тем кто уже поставил новую операционку :
Заметили ли вы что винда стала немного медленней грузится, чем 10-ка ?
Знает ли кто нить как убрать значок - индикатор ввода с панели управления ?
Также как убрать значок громкости ?
В 11 винде что то пункт этот убрали - вкл\выкл системных значков или переместили.
Ну и подытоживая мне пока что все нравится, поставил в первый день, глюков особых не заметил.
Уверен что в будущем 11-ю версию очень сильно разовьют, добавят direct storage и тд.
Давайте здесь обсуждать разные вопросы по винде !
Всем мир !

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Jay C
хз какой смысл кому-то на семерке сидеть в 2021 году. В 2015 на десятку перешел, на семерку желания вернуться ни разу не возникло. По 11-й такой вопрос, если 10-ку обновить, то надо ли заново будет весь софт переустанавливать?

5

Protocol10
Как зачем? Чтобы потом здесь на форуме темы создавать типа "А у кого-то получилось эту игру на семерке запустить?".
Софт переустанавливать не надо, у меня и софт и даже настройки все перенеслись без проблем.

4

Да все верно, если обновляешься к примеру через средство по обновлению виндовс, все остается и прекрасно работает. Я решил чистую поставить.
Protocol10
Ну я тебе скажу почитав множество форумов на других сайтах есть много кукарекующих юзеров кто действительно в 2021 году сидит на 7-ке до сих пор. Скорее всего они относятся к разряду тех людей кто не в состоянии сделать хоть какой то апгрейд своего компа за 10 лет, судя по их комментариям при этом им подавай некст-ген графику и чтобы все на их ведрах летало со скоростью болида F1.

5

Винда 11 еще сырая и требует доработки!

5

То, что загружается дольше или работает медленней не заметил.
Что лично мне не нравится:
1) Время и дата теперь отображаются на панели задач только на основном мониторе.
2) Добавить файлы в приложение (в тот же Фотошоп) просто выделив их и перетащив на иконку приложения на той же панели задач нельзя.
Думаю, что эти мелочи подправят.

3

Я попытался обрезать образ Windows 11, все получается, но при удалении телеметрии система не устанавливается. И когда я удаляю слежку из под windows, она полностью выходит из строя. Вот так обстоят дела, приложения удаляются, а слежка - нет. Могу скинуть обрезанный образ поюзать.

2
Jay C написал:
Знает ли кто нить как убрать значок - индикатор ввода с панели управления ?
Также как убрать значок громкости ?

тоже не нашел как это сделать , с появлением ltsc 21h2 снёс win11 , она ведь тоже 21h2
проблему заметил на win11 - если форматировал винт под win 10 в refs , то под win 11 он видится и нормально работает , но стоит этот винт подключить назад к компу под win 10 , то он становится raw , переключаю его назад под win11 винда его видит но он так и остаётся raw.

2

После последнего обновления Windows 11 канал Dev версия 22538.1010 непонятка с проводником, половина функций отсутствует, все проделанные манипуляции перезапуск и тд и тп не помогли?

2

После последнего накопительного обновления, заметил, что файл подкачки вырос до 11гб. У всех обновившихся так ?

2

Перешёл в первый день релиза, всё бы ничего, но невозможность разгруппировать значки на панели задач выморозила максимально. Работать на ней невозможно. Так же новое контекстное меню не поддаётся логике, заставляет делать на несколько кликов больше. Ну и ещё по мелочам, но то не так китично. Пару дней поматерился и вернулся на 10ку пока что. Я в курсе, что есть твикеры, но как-то не люблю я это дело. А так, по сути, разницы 0.

А ещё расстроил полный выпил UWP приложух. Я люблю в People закреплять контакты из Unigram на той же панели задач. Очень удобно когда открыто несколько отдельных чатов, не нужно рыться в самом приложении. Но видимо майки решили это полностью выпилить даже из 10ки в будущем. А началось это с того, что они заменили клёвый UWP скайп обычной его версией. Совершенно непонятно для чего и почему. Но то лирика.

1

Время и дата теперь отображаются на панели задач только на основном мониторе.

0

vasilenko2
Это исправили уже полгода назад, если не больше.

0