Игры для двоих или во что поиграть со своей половинкой

Для многих людей 14 февраля, не просто очередной день в календаре, а особая дата. День который делает влюбленных ещё ближе посредством обмена подарками, объятьями, признаниями в любви. И поэтому поводу мы предлагаем вам подборку сочных игр, удовольствие от которых вы можете разделить со своими половинками.

Cuphead

Экшен-платформер в стилистике мультфильмов и карикатур 1930-х годов, в котором главный герой задолжал дьяволу и вынужден отбиваться от его "коллекторов". Игра подойдет тем парам, кому по вкусу 30-е года. В режиме на двоих игроков, каждый контролирует своего уникального персонажа, ведь как говориться, одна голова - хороша, а две....

Доступна на PC, XboxOne и Switch

Fru

FRU - это платформер-головоломка с использованием Kinect, в котором ваш силуэт становится «порталом» между двумя мирами. Сочетая физическое взаимодействие с традиционным платформером, вы можете хорошо провести время, чередуясь со своим партнером, придумывая различные и смешные позы, для прохождения уровня. Игра раскроет ваш творческий потенциал.

Доступна эксклюзивно на XboxOne Kinect

Серия игр LittleBigPlanet

Необычный и веселый платформер. Вам на выбор предоставят несколько видов персонажей, каждый из них обладает характерными отличиями и способностями. Их-то и надо удачно применить для прохождения ряда занимательных миров, насыщенных различными мини-играми.

Доступна эксклюзивно на PS 3 и PS 4

Серия игр Just Dance

Может быть ваша половинка не готова проводить вечер сидя на диване и глядя в монитор. В таком случае следует предложить ей немного размяться и потанцевать! Повторяй движения, следуя инструкции и тени на экране. Чем лучше ты двигаешься, тем выше результат, совершенствуй свои навыки или танцуй в компании. Заработанные баллы помогут понять кто же из вас лучший танцор.

Доступна на PC, Android, iOS, PlayStation 4, Xbox One и Nintendo Switch

Castle Crashers

Двумерный платформер от студии Behemoth. В этой веселой и суматошной игре, вам, совместно со своими парнями или девушками, необходимо взять на себя роль рыцарей, которым необходимо спасти принцессу, попутно убивая злодеев и прочих монстров. Помогая друг другу, вас определённо ждёт победа!

Доступна на Xbox 360, PlayStation 3, PC, Xbox One,PlayStation 4 и Nintendo Switch

Lovers in a Dangerous Spacetime

По сюжету, ученые одной галактики создали специальный генератор любви, который дарил тепло и любовь всей галактике. Но счастье продлилось не долго - из-за одной ошибки генератор выпустил сгустки зла, которые поработили всю галактику. Теперь вы с напарником, управляя боевыми кораблями, должны освободить галактику от опасного зла.

Доступна на PC и Xbox One

Death Squared

Cсовместная головоломка для одного, двух или четырех человек, которой лучше всего наслаждаться в компании друзей и родных. Докажите, что можете стать сплоченной командой в Death Squared! Каждому игроку надо провести робота к цели, но дорога усеяна смертельными ловушками и препятствиями. Команде игроков надо внимательно следить за происходящим на экране и общаться друг с другом, чтобы остаться в живых и достигнуть цели.

Доступна на PC, PS4, Xbox One, Switch, iOS

Super Dungeon Bros

Приключенческий кооперативный браулер с видом сверху, в котором четыре «рок-братана» отправляются в жуткие подземелья Рокхайма ради сражения с ордами нежити и поиска золота. Попутно игрокам придется решить множество головоломок, обезвредить десятки ловушек и разгадать легенды забытых рок-звезд.

Доступна на PC, Xbox One и PS 4

Серия Worms

Популярная серия про военных червячков, основной задачей игры, является уничтожение команды противника. Игра отлично подходит для пары, так как в этой игре, вы наконец сможете раз и навсегда узнать кто лучше и сильнее, парни или девушки.

Доступна на Xbox 360, PlayStation 3, PC, Xbox One,PlayStation 4 и Nintendo Switch

Never Alone

Маленькая девочка решает отправиться в опасное путешествие, дабы остановить невидимого врага — метель, что покроет весь мир.

Но она не одна. С ней по обжигающему снегу и скользкому льду идет верный друг — песец.
Выберите за кого играть, комбинируя способности и играя в паре, вы должны решить множество головоломок, переманить на свою сторону загадочных духов и побывать в самых потаенных уголках Арктики.

Повествование истории о недюжинной храбрости и крепчайшей дружбе идет от инупиатского сказителя на его диалекте, что должно придать больше атмосферности завораживающему приключению.

Доступна на PC PlayStation 4 Xbox One

The Cave

Платформер, который целиком и полностью посвящен блужданию по разветвленной цепи подземных пещер, доверху забитых ловушками, пропастями и головоломками.

Играя вдвоем, выберите одного из трёх персонажей, между которыми можно в любой момент переключаться, исследуйте пещеры, попутно убивая врагов и решая различные головоломки, узнайте тайну скрывающуюся в пещере и в подарок вы получите то, чего вы так сильно желаете.

Доступна на PlayStation 3, PC, Xbox 360, iOS

Серия игр Mortal Kombat

Что может быть романтичнее, чем возможность выместить всю накопившуюся злобу на своей половинке? Правильно - сделать это красиво и с предельной жестокостью! Думаем Мортал Комбат вам в этом поможет. Серия известна высоким уровнем насилия, в первую очередь, своей системой кровавых добиваний — Fatality, требующей последовательности нажатия кнопок для выполнения

Основная линия игр серии Mortal Kombat представляет собой файтинг с поединками один на один.

Доступна на Xbox 360, PlayStation 3, PC, Xbox One, PlayStation 4 и Nintendo Switch

Серия игр Lego

Серия игр, созданная по мотивам популярных фильмов, таких как: Звёздные войны, Бэтмен, Мир Юрского периода, Мстители, Пираты Карибского моря, Гарри Поттер и многие другие. Совместно проходите уровни из своих любимых фильмов, собирая детальки Lego, вы сможете покупать новых персонажей и попробовать их силы в различных сюжетах.

Игры доступны на Xbox 360, PlayStation 3, PC, Xbox One, PlayStation 4

Серия игр Trine

Совместно со своим парнем или девушкой, вам придётся управлять сразу тремя персонажами: магом, воином и разбойницей, управляйте Используя сильные стороны каждого из них, вас ждут великие приключения, разгадка головоломок и совместное продумывание тактики прохождения игры.

Доступна на PC, PlayStation 4 и Nintendo Switch

Human Fall Flat

Вам придется заняться исследованием окружающего мира, созданного подсознанием. Здесь интересная физика и много смысла. Вашей целью является найти выход из этого загадочного места, совместно с своей половинкой, продумывайте тактику и решайте различные головоломки, если вы поймете в чем загадка, то сможете отсюда выбраться.

Доступна на PC, PlayStation 4, Xbox One, Nintendo Switch, iOS Android

Rayman Legends

Игра рассказывает о приключениях Рэймана и его друзей, собирайтесь вместе со своими возлюбленными и спасите сказочный мир и его обитателей, сказочных малюток от наводнивших их злодеев.

Доступна на PC, PlayStation 3, Xbox 360, PlayStation 4, Xbox One, Nintendo Switch

Brothers a Tale of Two Sons

Brothers: A Tale of Two Sons расскажет историю двух братьев, отправившихся на поиски лекарства для умирающего отца. Братьям необходимо будет найти и принести домой Живую Воду. Несмотря на то, что главные герои – братья, они совершенно разные, их умственные и физические способности, характеры, в конце концов, отношение к происходящему вокруг, сильно отличаются.

Собственно, в этом и состоит идея Brothers: A Tale of Two Sons. По-киношному насыщенный сюжет и свойственный современным играм экшен.

Доступна на PC, PlayStation 3, Xbox 360, PlayStation 4, Xbox One, Nintendo Switch

Оvercooked!

Вам и вашим друзьям придется изрядно напрячься! Эта кухня требует быстрой реакции и четкой координации ваших действий. Готовите ли вы на льдине или на грузовике, вы всегда должны быть собраны и готовы ко всему.

Доступна на PC, PlayStation 4, Xbox One, Nintendo Switch

Magicka

Игра предложит в обличии мага побродить по трехмерному фэнтезийному миру. Естественно, попутно придется убивать орды монстров, зарабатывать опыт и открывать новые заклинания. На выбор – 15 уровней, на которых нас ожидают как кровожадные вражины, так и куча привычных сундуков с оружием и прочим полезным барахлом. Шведы особенно гордятся здешним кооперативом на четыре персоны – вместе игрокам предстоит заваливать здоровых троллей, протягивать руку помощи другу в тяжелую минуту и всячески играться со здешней физической моделью – от фаерболлов, молний и прочих магических трюков народ довольно красиво разлетается по сторонам.

Доступна на PC

Серия Guacamelee

Любимая дочь президента похищена. Ее судьба в ваших руках!
Играя за Лучадоров, вам и вашей половинке, необходимо комбинировать различные приёмы рестлинга расправляясь с врагами и попутно проходя различные испытания, переключаясь между двумя измерениями – миром мертвых и миром кошмаров, чтобы спасти девушку.

Доступна на PC, PlayStation 3, Xbox 360, PlayStation 4, Xbox One, Nintendo Switch

Если у вас и у вашей второй половинки общие игровые интересы, то вы точно сможете дополнительно скрасить этот чудесный день за любой из игр подборки. Романтичная атмосфера окутает вас с самой первой минуты и будет держать вас до самого конца.

Комментарии: 43
Ваш комментарий

не очень похоже что это игры для одной руки,о какой половинке речь идёт ?

45

Juwargane Для "одноруких" своя подборка)) https://www.playground.ru/misc/igry_dlya_truli_hikkanov_i_spodvizhnikov_dvizheniya_tnn-711240

13

Это хорошо если твоя половинка играет. А теперь вот без шуток и тд, скажите чьи девушки или жены играют в игры? Особенно в хардкорные типа Кап Хеда.

15

Липовый обзорщик я предложила мужу, но ему графоний не угодил, даже пробовать не хочет :D

1

Липовый обзорщик И тут все дружно замолчали)

3

Липовый обзорщик Ну я щас первые Фолычи прохожу например, и Kingdom Come параллельно. Но я правда ничья пока не жена и не девушка. Интересно, это причина или следствие? :')

2

Divinity: Original Sin, Borderlands, Destiny не?

7
Storywriter написал: А ну живо поменяйте заглавную шапку новости, либо удалите. На месте Трисс должна быть Йеннифер. Вы же не хотите наслать на себя гнев всех сильных и волевых женщин?

Меняю

7

Если во что и играть с половинкой, то точно не в Cuphead. Поберегите нервы )

6

С рукой всегда есть во что поиграть.

5

Ой все не то, покупается Дэнди, включается чип и дейл, всё. Ну или тоже, но на эмуляторе. Весело, и если че можно её с обрыва скинуть.

5

ставь плюс если левша,минус если Л̶е̶м̶о̶н̶ натурал и коммент если правша

4

А мы с подругой-любовницей частенько режемся в Dead or Alive 5 и 6 ,море эмоций, когда рядом сидишь)) Ей 40 лет, а мне - 48, вот такая молодость души)

4
Storywriter написал: А ну живо поменяйте заглавную шапку новости, либо удалите. На месте Трисс должна быть Йеннифер. Вы же не хотите наслать на себя гнев всех сильных и волевых женщин?

В современном мире, на ее месте должен сидеть Лютик, на коленках у Ведьмака 😁🤣

3
Cuphead

Чтобы убить половинку? :)

3

Мы в гвинт играли и аркадные гонки просто по очереди. Ещё с друзьями в настолки разные, но это уже без компа. С маленьким ребёнком уже времени нет на это.

3

сюда можно добавить Divinity Original Sin 2 (+первая часть), была замечательная Orcs Must Die (жалко, что проект закрыли в прошлом году), Raft, Saints Row 4 (веселее, но можно ещё и 3), RE5 и RE6 (там аж три интересных компании. Забыли про весёлый Borderlands 2. Ну и мморпг всякие не стоит задвигать в дальний ящик. Мы с мужем играем сейчас в WoW (бегаем вдвоём по данжикам, обычная патька из дд\танка и хила), иногда запускаем Овервотч, одно время вдвоём в танки играли. Вариантов масса! + забыла добавить - Dead Island, Left 4 Dead и Dying Light. Ещё, вроде, в милом пиксельном Stardew Walley тоже сделали кооп )

3

Вот эту игру Brothers a Tale of Two Sons можно и одним человеком пройти, за час обучения можно спокойно сразу 2 персонажами управлять

3

ну я как понимаю у автора стандартный взгляд , который он скомуниздил у основных обзорщиков? а как же Freaky Awesome или тот же broforce? как бы не только этим списком едины

3

У меня жена с удовольствием смотрела, как я два раза проходил RE2. Скоро уже троечку будем вместе проходить.

2

А как же та самая игра "Огонь и вода"? Я не плачу, просто ностальгия в глаза попала...

2

Ну магика скорее заставит ненавидеть друг друга

2

Лично я думал, что будет что-то кооперативное с сюжеткой и тд. А так вместе играть можно во все где есть онлайн, мы играем в ММО разные, с ее стороны это линейка, с моей eve, донт старв, вот в это мы вместе можем играть. Из сюжетного пробовали в лост планет 2 играть, но с GFWL проблемки возникли, и совместно долго играть не получилось, хотя зашло хорошо. Тут 2 проблемы в целом, найти игру которая обоим понравиться и возможность в нее вместе играть.

2

Мортал комбат последний это мусор, лучше теккен

2

я вас умоляю, вдвоём лучше играть в Outlast. Обосрётесь оба

2

в 9 из 10 этих игр я бы и один играть не стал бы, уж не то что с "половинкой"...

1

Brothers a Tale of Two Sons самая подходящая, остальные так себе.

1

Мы с девушкой во все игры вместе играем, я играю, она смотрит

1

Играем регулярно с женой unravel 2 и ufc 2 (3 не зашла обоим)

-2

С мужем проходили Дэд Спейс 3 и годами резались в МЕ3. Жаль, он у меня в целом не большой любитель МП и коопов.

-2

За 10 лет ни одной нормальной кооп игры не сделали, одна дрысня. Та и какой ДэБыл будет играть в ИГРЫ (если только не ролевые ^_^ ) со своей половинкой именно в V-день??? Хватит смешить ...

-3

Лучшая игра для двоих только одна:)

-3

Я со своей девушкой иногда играем в Мортал комбат. У нее неплохо получается) предложил поиграть в Червяков - она согласилась, на днях попробуем.

-3

мы с моей во Флетаут рубимся)

-3

А я со своей ,помимо "жужу" и "буёк", играем например в " Господин и рабыня - бедняжка" или вот "Строгая учительница географии и смазливый старшекласник: внеКЛАССное занятие" или.... а, ладно, хотя бы эти попробуйте!

-5

Как рдру, могу сказать, что после этого ты услышишь о себе всё и матом. У рдру большой хил три секунды и манапул на 7-8 кастов, так что идиот, который тупо врывается и агрит пол данжа, сначала услышит о своём месте у параши, а потом остаётся без хила.

-7

Где нормальные игры для половинок? Пара каток, ты на кэрри, она на саппорте в Дотке. Ты врываешься в толпу мобов танком, все охреневают, но она выхиливает тебя рдру в ВОВке.

-15

PlayGround.ru ПГ фот то фак!?

Спойлер

А ну живо поменяйте заглавную шапку новости, либо удалите. На месте Трисс должна быть Йеннифер. Вы же не хотите наслать на себя гнев всех сильных и волевых женщин?

-18

факт - вдвоём можно играть во всякую фигню. Storywriter надо было гаремную фотку ; )

2