Masquerada: Songs and Shadows - новая РПГ, похожая на The Banner Saga

Witching Hour Studios анонсировала новую изометрическую РПГ - Masquerada: Songs and Shadows, которая визуально напоминает The Banner Saga от Stoic.

Напомним, The Banner Saga представляет собой пошаговую РПГ с отличным сюжетом, которая была одним из открытий 2013 года. Авторы Masquerada: Songs and Shadows намереваются повторить успех The Banner Saga в 2016 году.  

С точки зрения механики игра напоминает Baldur’s Gate, с ее битвами в реальном времени (при этом у геймеров есть возможность нажать на паузу и дать отдать приказы участникам битвы).

Действие игры разворачивается в городе Омбре (прообразом которого является Венеция), где жители носят маски, дающие им магические силы.

Игра выйдет на ПК, Маке и консолях в начале 2016 года.

 

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Еще одна? Что-то много их с рисованной графикой появляется.

2

Bunner saga только рисовкой и звучанием хороша, что ее все так обожествляют. Концовка убила все потуги в игре, так как весь выбор до этого оказался перечеркнутым.

0

SadSadWorld Тем что весь выбор в игре свелся к тому, кто умрет в конце и выбирается это перед последней битвой. Сама боевка тоже не лучшая, система защиты немного корявая, и урон зависящий от здоровья.

0

Тактически The Banner Saga и яйца выеденного не стоит. Треш. Да и рисовка фуфло. Одни и те же рожи всю игру.

-1