12 смартфонов Xiaomi, которые больше не будут обновляться

Менее чем через неделю Xiaomi прекратит разработку новых внутренних бета-версий MIUI как минимум на 12-ти смартфонах компании. 18 июля крайний срок. С этого дня различные Xiaomi, Redmi и POCO больше не будут получать обновления.

Информация исходит от команды MIUIes и в принципе затрагивает устройства с китайским ПЗУ. Однако совершенно очевидно, что в конечном итоге это повлияет на Global ROM и EEA.

Всего 12 смартфонов Xiaomi не получат новые версии внутренней бета-версии MIUI. В частности, смартфоны, срок службы которых подходит к концу, следующие:

  • Mi CC9 Pro
  • Xiaomi Mi Note 10 / Xiaomi Mi Note 10 Pro
  • Xiaomi Mi 10 / Xiaomi Mi 10 Pro / Xiaomi Mi 10 Lite Zoom
  • Redmi K30 / Redmi K30 Pro / Redmi K30i 5G / Redmi K30 5G
  • POCO X2
  • POCO F2 Pro

Но стабильная версия MIUI на этих сматрфонах будет продолжать получать улучшения и исправления ошибок. Другими словами, если у вас есть один из этих смартфонов с MIUI 13, для них по-прежнему будут доступны мелкие обновления, однако они не смогут обновиться до MIUI 13.5 и более поздних версий.

Таким образом, 18 июля знаменует собой окончание срока службы всех этих смартфонов Xiaomi. Поэтому, если у вас смартфон из списка, рассмотрите возможность перехода на более новую модель.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

Я до сих пор хожу с Honor 6x и мне норм, я не вижу причин менять его на другой телефон. В игры не играю, но куплен телефон в 16 году был и вот сейчас конкретно надо заменить батарею, вместе с работой отдам 1400р. А то она раздулась. Заменю и буду ходять дальше. Маме хупил redmi note 9s 2 года назад, но он просто супер до сих пор и еще будет. Предлагаю вам, люди, перестать гнаться хз за чем.

2

Зависит от жизненных приоритетов. Для многих людей оч важно быть в тренде и иметь свежую модель телефона, особенно если это айфон. Я работаю в сфере услуг, услуга хоть и не первой необходимости, но всё же важная для человека по сути своей. Так вот озвучивая стоимость услуги человеку с золотым айфоном, на лице читается "дорого". Но покупая каждый год новый айфон за 100к человек не считает, что это дорого. Не то чтобы я пытаюсь указать куда и кто должен тратить свои деньги, это их дело, просто это действительно сложно понять.

-5

Я не говорил что не понимаю, просто призвал остановить эту гонку.

0

Так и я сказал, что конкретно я этого не понимаю, почему у людей такие приоритеты.

0

Так, а кто его за 100к покупает-то? Большинство обращаются к барыгам-серовозам, где разница с официалами может достигать 20к+, которые можно влить в наушники или другие аксессуары.

А в плане амортизации и ликвидности айфон всегда был чемпионом среди топовых смартов, поэтому новинка обычно покупается за условные 30-40к + деньги, вырученные с продажи "старого" айфона.

Да и мало кто сейчас гоняется за новинкой, имея айфон прошлого или позапрошлого поколения. За ней обычно идут слезать с десятки, например. Около 3-4 лет ходят в общем. Это в первой половине 10-ых телефоны каждый год семимильными шагами развивались, и в целом обновляться ежегодно еще можно было понять и принять. Сейчас же всё сводится к железяке побыстрее и камере почетче. А смысл?

-2

2 года - жизненный цикл китайского хлама-топа за свои деньги. Так и запишем.

1

Ну я думаю каждый человек способен раз в 2 года покупать телефон, разница лишь в том что владельцы Xiaomi меняют телефоны когда жизненный цикл телефона близится к концу, а владельцы дорогих телефон - когда выходит новая модель.

-3

Отлично. Как раз заказал Redmi K50 Pro на смену своего Redmi K20 Pro (просто потому что он не получает муи 13 =()

1