Акции Nintendo стремительно падают из-за слабых продаж игр и отсутствия новой консоли

Знаменитая японская компания Nintendo сейчас переживает не самый приятный период. На фоне сокращения годовой прибыли и прогноза доходов, акции платформодержателя начали стремительно падать на фоновой бирже, о чем пишет издание Bloomberg.

Как отмечают журналисты, на мировом рынке наблюдается ослабления спроса на Nintendo Switch. Портативная консоль воспринимается акционерами и конечными потребителями, как устаревшее устройство на рынке. Такое суждение неминуемое отражается, как на себестоимости компании, так и её доходах.

Цена на акции Nintendo упали уже порядком на 6,9% от прошлого показателя и падение, скорее всего, продолжится. Как отмечают аналитики, слабый доход компании связан с отсутствием новой консоли. Эксперты, считают что Nintendo должна представить в ближайшее время следующее поколения Switch, чтобы конкурировать с Xbox и PlayStation. По их мнению, только новая консоль способна существенно поднять общие продажи компании и вернуть внимание держателей акций.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

Ну конечно, можно купить китайскую портативный и играть на ней эмуляторы сыча с более лучшей картинкой и большим FPS, а те паршивые переносы игры, которые на сыче просто отвратные, спокойно идут на китайцах. К тому же, китайца можно подключить к клавиатуре, мышке и мониторы и использовать как эдакий рабочий ПК. Минус только один- цена.

0

Ахахпхахахахахахахахахахахахахахаэ тогда вместо хуана или пс5 я могу купить улучшенную версию денди и играть в тысячи игр в 60

-1

Глупость. Если бы улучшенная денди запускала пиратские версии игр этих консолей лучше, чем сами консоли, тогда да, а так бред.

-1

Бред считать не геймлей и качество а число и

0
По их мнению, только новая консоль способна существенно поднять общие продажи компании и вернуть внимание держателей акций.

А игры не нужны чтоли? У нинтендо кроме зельды какие эксклюзивы выйдут в 2023?

0

В 2023 вышел фаерэмблем, сегодня еще презентация

0

Супер Мариво поди очередной выйдет.

2

Не нашли дурачков, которые за инди отдадут по 4-6 к (((

0

Это да, но и уровень игрулек у них на голову выше. Цены здоровые, но в пс сторе вроде берут за дешево

0
Акции Nintendo стремительно падают из-за слабых продаж игры

и какой же игры? не, вы блджад хотя бы заголовки перепроверяли что ли.

0

Они за последние 2 месяца продали 6 миллионов консолей. На 6-м году жизни консоли. Что там про отсутствие интереса у игроков?

0

7-летний цикл жизни консоли ещё не закончился. Хитов на консоли хватает. Кто-то искусственно раздувает ситуацию.

-1