Алан Рикман наводил ужас на Дэниела Рэдклиффа в первые дни существования Гарри Поттера

Алан Рикман мог показаться пугающим, но, по общему мнению, он был одним из самых любезных и вдохновляющих актеров в своем бизнесе. Но попробуйте сказать это подростку, который собирался сняться в своем первом фильме. Да, Дэниел Рэдклифф до смерти боялся самого Северуса Снейпса, Алана Рикмана, во время съемок "Гарри Поттера".

Как признался Рэдклифф в подкасте Happy Sad Confused (на Variety), “Алан Рикман [во время съемок "Гарри Поттера"] так напугал меня. Как вы можете не верить этому голосу? Даже слыша его, ты забываешь, каким тихим он был, пока эхом не отдается в тебе. Я был так напуган им на протяжении первых трех фильмов. Я был в ужасе от него и подумал: ”Этот парень ненавидит меня“. Однако Рэдклифф продолжал выполнять свою задачу, демонстрируя только преданность роли Гарри Поттера, и ”в какой-то момент он увидел, что я действительно хочу это сделать и работать над этим".

Рикман впоследствии стал главным сторонником Рэдклиффа не только на экране, но и на сцене. «Он прервал отпуск в Канаде, чтобы приехать ко мне в «Эквус». Видел каждую мою сценическую работу, когда был жив. Потом приглашал меня куда-нибудь, и мы говорили об этом. Он был одним из первых, кто сказал: «Вам следует заняться голосовым тренингом и изучить все эти вещи». Мне так повезло».

Удивительно, что Алан Рикман не просто говорил или писал о своих мыслях по поводу актерского состава и производства «Гарри Поттера» (как он делал в дневниках, опубликованных спустя годы после его смерти в 2016 году), но и был интересен в обращении с молодым актерским составом, который пытался понять, как работает бизнес.

Комментарии: 31
Ваш комментарий

Ну а кто бы в столь юном возрасте не испугался, Рикман воплотил один из лучших образов эвер.

73

Еще в 2021 году была информация об этом. Найс новости :D

14

Подкаст, в котором Рэдклифф это заявил, был 12-го апреля этого года. Будьте любезны скинуть ссылку на это же заявление от 2021 года. Спасибо.

19

Да этой новости лет наверное десять :) какую ссылку..? Если Дэниел Рэдклифф решил в очередной раз придаться воспоминаниям, то это не означает, что все им сказанное это сенсация :) Новость скорее для людей, которые только начали интересоваться фильмами о Гарри Поттере...

6
какую ссылку..?

Обычную. Из интернета... правда для этого нужно чтобы руки из плеч росли и небольшое знание инглиша.

Спойлер

Пока только смог найти вот эту статью от 2016 года — https://www.rte.ie/entertainment/2016/0703/799877-radcliffe-admits-potter-actor-genuinely-scared-him/

где актёр говорит, что:

Having come up against some pretty scary people during his time in the role, such as Severus Snape played by the late Alan Rickman, Radcliffe revealed that it was Lord Voldemort himself Ralph Fiennes who frightened him more than anyone

Т.е. в 2016 он больше всего боялся Рэйфа Файнса (Волдеморта). Но и Северуса тоже.

Зато точно нашел заявления Руперта Гринта (Рон Уизли), о том что его пугал Рикман (статья в миррор от 2011).

Rupert, known to millions as Ron Weasley said: “I was terrified of Alan Rickman [Severus Snape] because he stayed in character all the time. My favourite scenes were those with all the Weasleys and my surrogate mum, Julie Walters.
8

я тебя умоляю! об этом инфа была спустя год после выхода последнего фильма! видать это ща фишка такая вспоминать по новой новости пятнадцатилетней давности.

0

он об этом говорил в документалке "возвращение в хогвартс", он говорил об этом в интервью которое брали у всех актеров когда умер Рикман! это не новость уже давно! то что он повторил это в подкасте не значит что до этого он не говорил об этом!

1

Все же как круто он играл злодеев.....

6

самый лучший персонаж в фильме Снейбл

2

Интересно было бы увидеть его в роли Волан-де-Морта)

0

Рикман по праву заслуженный актер театра и кино.

0

Уёбищный промт. Адаптируйте писанину под читаемое углепластик, пожалуйста.

Алан Рикман - восхитительный актер.

0

а я думаю тут все проще - яндекстранслейт))

0

Рикман в роль просто вжился и он шикарно сыграл Снегга.

0

Профессор Снейп? Мда, не ты один...

0

Редклиф такой себе актер. Как Поттер,пусть это и сценический образ, он невероятно туп.

-2

Дык там и по книге персонаж такой.

3

ну критики иного мнения. а их мнение думаю будет повесомее и пообъективнее твоего

-1

мнение многих других критиков такое же. Твой аргумент такой себе

0

Хорошо что не обоср...))), Рэдклифф мужик

-4

он глиномес, в числе первых топит за повестку, погугли, так что ты зря его мужиком "обозвал"))

5

он как раз мужчина с большой буквы! в отличии от тебя отребье совковое. то что он поддерживает меньшинства при это сам будучи натуралом, лишь говорит о том что он настоящий мужчина у веренный в себе и своей мужественности. а ты сос своим хэйтом только показываешь насколько твоя гетеросексуальность не крепка и любое упоминание ЛГБТ может пошатнуть ее и уязвить тебя. не нравятся тебе меньшинства ну пройди ты мимо молча! никто же не заставляет тебя спать с тем с кем ты не хочешь! чё ты на гoвно исходишь при любом появлении темы ЛГБТ на горизонте? реально такое поведение лишь вызывает подозрения касательно того точно ли ты натурал раз так агришся и волнуешься из-за этой темы. адекватный человек который уверен в своей ориентации не будет так орать на то что его не касается и не трогает. так что Дэниэл молодец что поддерживает меньшинства и классно играет!

-3

чего истеришь) тебя никто не осуждает, если занимаешься этим глиномесильным делом у себя на кухне, просто соблюдай законодательство о запрете пропаганды и не лезь в кино и игры,

3

Какие важные новости. Кто-то что-то там чувствовал в фильме 100 лет назад.

-30

А уж ваше мнение и подавно).

17

Парень, тебе нас старцев (уже) не понять

0

Каких старцев? 30 летних долбоебов? Я еще Брежнева помню.

0