AMD выпустила утилиту для анализа сбоев - Radeon GPU Detective

Владельцы любых видеокарт наверняка хоть раз сталкивались с ошибками TDR – тайм-аутом драйвера, если по-простому. В Windows встроен механизм автоматического обнаружения зависания видеокарты и перезапуска, однако нет никаких инструментов для выяснения причин. В итоге владельцы AMD Radeon ищут проблемы либо на опыте, либо наугад.

AMD выпустила RGD (Radeon GPU Detective) – специальную утилиту для поиска проблем. Она создаёт подробные аналитические файлы в текстовом формате или JSON, что расширяет возможности автоматизации.

Преимущественно Radeon GPU Detective предназначен для разработчиков, но продвинутые пользователи тоже могут его использовать.

Утилита AMD RGD совместима с видеокартами Radeon RX 6000 и RX 7000. Также потребуется драйвер версии Software Adrenalin 23.7.2 или более новой версии.

Скачать программу можно здесь, а здесь приведена инструкция по использованию.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Все красные да зеленые. А где отзывы от владельцев синих?)

0

Про синих можно лет 5 не вспоминать. Нвидия и амд годами оптимизировали драйвера под игры, у интел просто нет столько времени.

0

Радеон СиПиЮ изначально Дифектив.))

-4

Либо можно купить видеокарту от зеленых и забыть о сбоях в принципе. Это я как бывший владелец карты от красных говорю

-7

как владелец зеленых карт, заявляю, что у нас такие же сбои, как и у красных

1

Так, хватит засерать систему и обновлять слишком часто драйвер. Работает - не трогай.

1

как человек, 6 лет сидевшей на красных и год назад, ушедши к куртке. Пока, сбоев нету, другое дело, что красные в первые 3-4 года работали хорошо, а потом пошло поехало. Интересно, каким будет у зелёных

3

Ну с 6750хт проблем не было, разве что температуры хот спота смущали, но там скорее фазовый переход помог, но тогда он не был на слуху. Из багов разве что релайв не везде записывал и разгон карты почему-то не сохранялся в родной утилите. А вот р9 280х мозги выносила будь здоров, кривущие дрова и куча багов, но было в году 2014.

-2