"Андор" - самый дорогой сериал во вселенной "Звёздных войн"

Хотя «Андор» и не смог стать самым популярным сериалом во франшизе «Звёздных войн» по количеству просмотров на стриминг-сервисе Disney+, проект определенно сумел нарастить многомиллионную армию фанатов по всему миру. На руку этому сыграло как качество сценария шоу, так и его внешний вид.

Авторитетный журнал The Hollywood Reporter в своем большом интервью со съёмочной командой сериала смог раскрыть детали о бюджете первого сезона шоу. С их слов, «Андор» стоил для студии целых 250 миллионов долларов. В это же время стоимость других проектов по вселенной значительно ниже. Третий сезон «Мандалорца» оценивается в 160 миллионов, «Оби-Ван Кеноби» в 150 миллионов, а шоу «Книга Боба Фетта» стоило порядка 100 миллионов долларов. Еще одна будущая новинка на стриминг-сервисе «Звёздные войны: Опорная команда» по космической франшизе, по слухам, имеет бюджет в 136 миллионов.

На данный момент производства второго сезона «Андора» остановлено из-за забастовки Гильдии сценаристов Америки. Дата выхода до сих пор запланирована на лето 2024-го года, но если проблемы с забастовкой никуда не денутся, то премьера может быть отодвинута на более поздний срок.

Комментарии: 5
Ваш комментарий

и самым взрослым сюжетом, жду второй сезон

7

Согласен Андор,самый взрослый и серьезный сериал по ЗВ,мне вот очень понравился,в отличие от остальных.

1

Отличный сериал, хотя режиссер понятия не имел какие отсылки на фан базу запихнули в сериал))
По сравнению с МАНДАлорцем и с Оби Ваном

4

А так и не скажешь. Видимо, было много настоящих декораций, а не нарисованных. Ах да, еще костюмы.

-1