Авторы настольной игры по Tomb Raider изменят суть франшизы

Компания Evil Hat Productions собирается скорректировать мотивы Лары Крофт в настольной Tomb Raider: Shadows of Truth. Указание на это отыскали в своде правил.

Согласно создателям настолки, рейды Лары Крофт в играх серии Tomb Raider зачастую подразумевали присвоение исторических артефактов по принципу: «Кто нашел, берет себе». Причем героиню якобы не интересовали притязания законных владельцев на найденные сокровища.

По мнению авторов Shadows of Truth, в последних играх серии Лара начала признавать свои прошлые ошибки и проявлять уважение к культурам, которые встречала в ходе своих приключений. Теперь Крофт ищет в путешествиях не артефакты, которыми можно украсить жилище, а правду. Настольная игра вдохновлена человечностью, героизмом и стойкостью бывшей расхитительницы.

Tomb Raider: Shadows of Truth анонсировали в феврале 2024 года. Настолка рассчитана на группу игроков от 3 до 6 человек, которые возьмут на себя роль Искателей Правды. Одной из центральных тем станет борьба с колониализмом как явлением. Выйдет игра еще нескоро: на 2025-й намечена краудфандинговая кампания по сбору средств.

Комментарии: 6
Ваш комментарий

Игра если что называется " Расхитительница гробниц " , если хотите делать игру "про уважение к культурам" то делайте, причем тут Лара Крофт и серия Tomb raider. Обожаю таких типов которые начинают лезть во вселенную и приносить свои идеи, о которых никто не просил

12

Под конец она будет обливать картины краской крича про глобальное потепление? Про эту же правду речь?

7

в последних трех играх Лара убила несколько сотен мужчин разных культур и национальностей, причем многих хладнокровно зарезала ножом или задушила голыми руками, разрушила сотни древних памятников и архитектурных комплексов в 5 странах, стала причиной массовой гибели населения - и все это назвали "Лара начала признавать свои прошлые ошибки и проявлять уважение к культурам"?))

4

25 лет спустя сообразили, что название игры ей не подходит, ага.

0

Она ещё не полностью почернела?

-1