"Безумный Макс" лидирует в топ-50 лучших боевиков всех времён по версии Variety

Издание Variety подводит итоги развития экшн-боевиков, которые с честью выдержали проверку временем, и публикует список из 50 величайших фильмов за всю историю жанра. Лучшим из лучших назван сиквел постапокалиптическоского фильма «Безумный Макс» 1981 года с подзаголовком «Воин дороги», в котором главную роль сыграл Мэл Гибсон.

Второе место занял рождественский «Крепкий орешек» с Брюсом Уиллисом, тройку лидеров в топе замыкает триллер «На север через северо-запад» Альфреда Хичкока с Кэри Грантом. Полный список опубликован на сайте Variety.

Стоит отметить, составители топ-50 сознательно исключили некоторые фильмы, которые содержали впечатляющие экшн-сцены, но выходили за рамки жанра. Речь идёт в том числе о фильмах Marvel Studios.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Потому что классика лучшая!

12

Первые две части были классные. Особенно вторая. Третья - такое себе, а четвертая вообще как-то мало стыкуется с ранним сеттингом, хоть как отдельный фильм мне понравилась.

6

Рембо : первая кровь , вот это топ )

4

Глянул топ,там либо хорошие фильмы,либо те которые я ещё не видел,интересно что там забыл Top Gun: Maverick (2022) фильм хорош но явно не заслуживает топ 50

3

Хороший топ, прям хоть бери и пересматривай все 50) Вообще, пожалуй даже не стоит их делить по рейтингу, они просто все лучшие.

1

Да в принципе пришло то время, что больше не будут снимать такие фильмы, как раньше) Ни фильмы, не сериалы) Такое ощущение, что целая эпоха не просто ушла, а убежала...

1

все эти рейтинги относительны.где например полицейский Беверли Хилз, шаровая молния, месть ниндзя, пьяный мастер

0

посл. дорога ярости крутяк)

0

Любопытный топ. Но боевики 70-х сейчас смотрятся уже не так бодро. Увы.

0

Безумный Макс шикарен 👍 и первый и второй, третий чуть хуже... Единственный для меня минус это ускорение плёнки для придания эффекта скорости.

Дорогу ярости рассматриваю как перезапуск. При первом просмотре офигел как Перехватчика бездарно слили в самом начале фильма.

-1

Зато безумный макс с томом харди возглавит топ самых худших фильмов

Назвали бы "туда и обратно" ,претензии бы не было

-11

Надо же ,большинству это гaвно понравилось

Ну ,как говорится - миллионы мух...

-6

Мне фильм зашёл, но о вкусах не спорят. Тем более, на большинство ориентироваться..

1

Не, ну может она и была бы права, не будь она Ольгой Бузовой

2