Бюджет мультфильма "Человек-паук: Паутина вселенных" в два раза меньше, чем у проектов Pixar и Disney

Сегодня состоялась мировая премьера продолжения нашумевшего мультфильма "Человек-паук: Через вселенные". Сиквел получает восторженные отзывы со всех сторон и уже метить в лидеры кинопроката при том, что его бюджет можно назвать очень скромным по сегодняшним меркам. Как стало известно, на мультфильм "Человек-паук: Паутина вселенных" выделили в два раза меньше средств, чем на любой другой проект от Disney и Pixar.

Согласно представленным данным, производственные затраты "Человека-паука: Паутина вселенных" составили всего 100 миллионов долларов. Для мультфильма, которые использует необычную технологию анимации и получает рекордный хронометраж это действительно очень мало. Как отмечают журналисты, несмотря на малый бюджет картины для работы над ней привлекли самую большую команду аниматоров, которые использовали несколько передовых технологий.

Для сравнения, бюджет анимационный ленты "Элементарно" от Pixar оценивается в колоссальные 200 миллионов долларов. На другие последнее мультфильмы от Disney также было потрачено намного больше 100 миллионов долларов, при этом они были прохладно встречены зрителями и критиками.

На данный момент "Человек-паук: Паутина вселенных" получает на Metacritic 87 баллов, на Rotten Tomatoes — 95% рекомендаций от критиков, а пользовательский рейтинг мультфильма на IMDb составляет 9,1.

Комментарии: 3
Ваш комментарий

100 миллионов это тоже внушительная сумма.

2

кто же будет вливаь бабло в то что через пару тройку лет завянет!неграм надо своих героев ляпать!к белым примазаться дохлый номер!

0