Диаграмма точно показывает, какая часть "Звездных войн" происходит на пустынных планетах

Как любой, кто видел «Звездные войны», может подтвердить тот факт, что в галактике много песка, и это потому, что Lucasfilm всегда умела снимать в пустынных местах. Может быть, это потому, что пустыни — отличное место для поиска талантливой, чувствительной к силе молодежи, но в новой разбивке указано точное количество пустынь, представленных в «Звездных войнах».

Первое, что нужно иметь в виду, это принимать во внимание недавние спин-оффы, поскольку «Мандалорец» обязан своим спагетти-вестерн-стилем многим вещам, и одна из них, безусловно, частое использование пустынных пейзажей, и то же самое касается «Книги Бобы Фетта». Несмотря на это, во всех трех трилогиях по-прежнему удивительно много пейзажей Татуина или Джакку, так сколько же все эти места занимают с точки зрения драгоценного экранного времени?

Что ж, как сообщает Collider, три фильма с наибольшим количеством пустынных пейзажей за всю историю франшизы — это «Скайуокер. Восход» (6,9%), «Атака клонов» (6,5%) и «Скрытая угроза» (6,3%), все они упали ниже двузначной доли времени, в отличие от вышеупомянутых сериалов "Книги Бобы Фетта" (32,3%) и "Мандалорца" (17,8%), которые обошли "Оби-Вана Кеноби" (6,2%) с большим отрывом. Что касается того, в каких фильмах или сериалах меньше всего песка, то эта честь достается «Империя наносит ответный удар» с абсолютным нулем (нет, ледяные пустыни не в счет), за которыми следуют «Последние джедаи» (1,4%) и «Месть Ситхов» (1,6%). Остальное смотрите на удобной диаграмме внизу.

Округляя все цифры между фильмами и шоу, получается, что они проводят в пустыне в общей сложности 12 часов и 33 минуты, что составляет чуть более четверти от общего времени франшизы, то есть ровно 26,8% против 73,2% на других локациях.

Комментарии: 8
Ваш комментарий

В какой части про Безумного Макса больше песка или в какой экранизации Дюны? Очень жду аналитику...

14

и чё ? в чем интерес новости ?

11

типа, татуин всех задолбал

1

а в Subnautica так ваще наооборот..... а еще я кота седня фоткал - надо тоже новость делать?
но кому мой кот нужен, кроме меня, конешн))


2

А где там две трети времени кроме пустынной планеты было в Бобе Фетте? Или тут только пейзажи пустынные учитывали? Помещения уже не шли в зачет?

1

В таблице ошибка. Туда зачем то добавили фанфики от Диснея в виде 3 странных эпизодов сиквелов. Автор таблицы похоже ненавидит вселенную ЗВ

1

Целая галактика в распоряжении, а они героев по пустыням таскают. :)

1