DIGMA представляет игровые мониторы с разрешением 2K и 4K

Компания DIGMA представила два мощных и эргономичных 27-дюймовых монитора с разрешением 2К и 4K. Модель DM-MONG 2740 пригодится тем, кому для рабочих задач нужен высокий уровень детализации изображений, а DM-MONG 2750 создан для увлечённых игроков, которым важны минимальное время отклика и высокая частота обновления кадров.

Разрешение монитора DM-MONG 2740 составляет 3 840 x 2 160 пикселей (4K). Сочетая экран с диагональю 27 дюймов со столь высоким разрешением, новинка позволяет комфортно использовать монитор для игр, работать с графическими редакторами и смотреть видео в высоком качестве.

Дисплеи обеих моделей построены на базе матриц IPS, обеспечивающих широкий цветовой охват, насыщенность изображения и точную цветопередачу, что позволяет работать с графикой, фотографиями или с удобством смотреть фильмы — всё в достойном качестве. Монитор DM-MONG 2740 отличается высокой яркостью в 400 кд/м2, что позволяет работать и отдыхать даже при интенсивном солнечном свете: изображение на экране всегда будет отличаться чёткостью.

Яркость игрового монитора DM-MONG 2750 немного ниже – 320 кд/м2. Зато эта модель превосходит остальные в линейке Digma по частоте обновления. Показатель в 165 Гц в сочетании с временем отклика в 1 мс обеспечивает плавную передачу изображения без мерцаний и смазываний, что важно для киберспортсменов и любителей динамичных шутеров, аркад и гоночных симуляторов. Монитор DM-MONG 2740 с поддержкой 4K и частотой обновления 144 Гц также подойдет для опытных геймеров.

Обе модели оснащены функциями сбережения зрения. Фильтр Low Blue Light ограничивает синий спектр изображения, наиболее вредный для глаз, тогда как технология Flicker Free снижает мерцание, раздражающее сетчатку. Обе модели поддерживают технологии улучшения изображения AMD FreeSync и NVIDIA G-Sync. Они обеспечивают плавную смену кадров, отсутствие задержек и рывков при передаче картинки. Для геймеров это означает возможность повысить скорость реакции и даже улучшить игровые достижения. Также новинки умеют работать в режиме Multi Window / PIP («картинка в картинке»). Он позволяет просматривать на одном экране одновременно два или несколько типов контента, помещая на экран дополнительное небольшое окно с видео, графикой иди др.

Каждый монитор оснащен двумя хабами USB Type A и другими стандартными разъемами, которые пригодятся для работы – миниджек 3,5 мм для подключения наушников или колонок, USB Type-B, а также USB Type-C с возможностью быстрой зарядки мощностью до 65Вт. Порты HDMI и DisplayPort позволят подключить любой из мониторов к ноутбуку, телевизору, игровой консоли или ТВ-приставке. В комплекте к мониторам идут кабели HDMI, USB Type-B и USB Type-C.

Производитель уделил пристальное внимание и эргономике мониторов. Каждый их них можно регулировать не только по высоте или углу наклона, но и повороту (портретный режим). Вертикальная ориентация дисплея позволяет удобнее редактировать фотографии, анализировать длинные текстовые документы, работать с программным кодом.

Комментарии: 12
Ваш комментарий

Дядя Ляо из китайского подвала не даст пропасть нашим геймерам!

3

Да куда такие большие делают. Мне 24 заглаза хватает. Хоть филипсы сделали 2к моник на 24, жаль что 75 герц, ну и фиг с ними всё равно выше 60 в играх нету

1

У меня 32 и я поглядываю в сторону 50-55 дюймов.

1

Мне так же челы на ноутах в свое время говорили - 17 дюймов в самый раз. Зачем эти все мониторы огромные?

1

к большому монитору быстро привыкаешь а потом обратно отвыкаешь
я как то поставил телевизор правда через 2 стола и играл так какое то время. а потом купил 4к 27 и вроде как он большой и белье мн бы не влез но кажется что сантиметров 5 диагонали не хватает как то после телевизора.
в целом от эффективных углов зрения и расстояние до монитора завит а по разрешению для игор чтоб пиксели были вне фокуса зрения при диагонали на размер.
о я дума предел монитора на рабочем столе где нибудь 80 см по ширине иначе его отвергать далеко придется.

1

Сильно головой приходится вертеть?)

0

Нет, я с геймпадом играю. А если бы с мышкой, то скорей всего было б неудобно.

0

Понятно что digma это всего лишь шильдик, кто реальный производитель интересно.

0

а для чего USB Type-B в мониторе? Насколько я знаю, он чаще в портативных HDD идёт

0