DiskMantler cможет экологично уничтожить жесткий диск за 8 секунд благодаря ударам, гармоникам и вибрациям

Компания Garner, которая называет себя мировым лидером в области уничтожения данных, представила DiskMantler, новый инструмент для разборки и переработки жестких дисков, который использует комбинацию ударов, гармоник и вибрации для разборки жестких дисков. Утверждается, что этот процесс занимает всего 8 секунд, а в описании указано, как можно обработать пять жестких дисков за пять минут.

В качестве первой операции в процессе вывода жесткого диска из эксплуатации используйте эксклюзивную запатентованную технологию DeMag от Garner для устранения всех магнитных полей на пластинах жесткого диска. DeMag — это «суперразмагничиватель», который не только гарантирует невозможность восстановления данных с точки зрения судебно-медицинской экспертизы, но и создает дополнительное преимущество, заключающееся в «освобождении» редкоземельных магнитов. Этот процесс предотвращает слипание редкоземельных магнитов друг с другом и образование неуправляемых комков после их разделения с помощью DiskMantler.

Преимущества и особенности включают в себя:

  • Автоматическая разборка жесткого диска. DiskMantler эффективно разбирает жесткие диски на составные части с помощью процесса ударов, гармоник и вибрации.
  • Экологичная переработка: детали компонентов остаются неповрежденными, что исключает измельчение токсичных отходов и готово к ответственной переработке.
  • Переработка максимальной стоимости компонентов. Ценные, неповрежденные компоненты, включая редкоземельные магниты, легко сортируются для переработки или ответственной утилизации.
  • Отделение зеленой платы: менее чем за 8 секунд зеленые платы отделяются от жесткого диска.
  • Регулируемое время цикла: циферблат на передней части устройства позволяет оператору вручную регулировать время разборки от 8 до 120 секунд, в зависимости от желаемой степени разделения компонентов.
  • Бесперебойная работа: просто вставьте жесткий диск в слот для носителя вручную или с помощью ленточного конвейера. Внутренняя автоматизированная система переносит жесткий диск в камеру разборки, производя компоненты, подлежащие вторичной переработке, через выходной слот.
  • Простота обслуживания: боковая часть устройства оснащена быстросъемными защелками и двумя ручками для доступа к съемному лотку для мусора.
  • Компактный размер: занимаемая площадь 24 x 15 x 45 дюймов обеспечивает плавную интеграцию в существующую среду.
  • Совместимость с пылесосом HEPA: порт HEPA в верхней части устройства позволяет подключать к устройству пылесос HEPA.
  • Световая индикация: световая полоса с цветовой кодировкой обеспечивает визуальный рабочий статус.
  • Непрерывная работа: без охлаждения между циклами.
  • Сертификат CE: Сертифицирован по безопасности и выбросам независимой лабораторией.
  • Соответствие TAA: сделано в Калифорнии на заводе Garner.
Комментарии: 29
Ваш комментарий

У нас сгоревшие харды принято выбрасывать либо в окна, на головы прохожим, либо в мусоропровод (в лучшем случае).Был свидетелем как чувак изничтожал хард в мангале на углях, прямо вместе с жарящимся шашлыком. Так что если открыть подобные утилизационные пункты - будут смотреть как на чокнутых. А вещь очень полезная.

6

Чё то ни разу такого не видел

-1

А у нас как то обычный Петрович хдд болгаркой попилил за 3 минуты, пока налоговая на проходной припиралась. Причем две минуты Петровича будили с похмелья и пытались ему обьяснить, что надо сделать.

1

"DeMag — это «суперразмагничиватель», который не только гарантирует невозможность восстановления данных с точки зрения судебно-медицинской экспертизы"-Не понимаю, у них есть титановые яйца или нет мозгов, чтобы заявлять такое в открытую?

0

спички тоже по недосмотру не запретили? и зубы заодно выбить всем, что бы не съели каких то интересных "ментам" данных, заранее, превентивно

1

Жёсткий диск — не картонка, его не сжечь и уж тем более не слопать.

0

и при чем тут это? мой диск и мне решать ломать его или нет, и ломать ли так что бы уничтожить возможность восстановления данных
в этом нет никаких нарушений законов, так что мне не очень понятно к чему было твое первое поментованное замечание

1

а теперь вспомни, как данные с этих носителей используются в судах над террористами, хакерами, шпионами, педофилами и пр. и попробуй заново понять.

-1

Не думаю что каждый из вышеперечисленных сможет позволить себе такое.

Видимо для гос. контор(привет анб) и крупных фирм.

0

Зачем? Если есть молоток

0

не факт. Восстановить можно почти все, при должных инструментах. Черные ящики после страшных авиакатастроф умудряются расшифровывать, что там твой молоточек после этого))

-2

Черные ящики для этого и созданы, да и нет в них жестких дисков, максимум могут присунуть флешку для не особо нужных данных, а так магнитная проволока.

2

Ужасная штука, прямо кошмар.

0

Достаточно одну дырку просверлить за 3 секунды.

0

В лаборатории большинство данных восстановят

1

От сверла все диски раскрошатся, они из ломкого пластика.

-2

Форматирование придумали в 1934г.
Люди до:

0

Форматирование слишком долго, да и не факт что поможет если без повторных проходов записи.

1

Да ладно, современные жесткие диски достаточно быстрые чтобы форматировать 500 гигов за 5 минут. А для этой штуки нужно еще разобрать пк, вытащить диск, вставить в эту коробку, ну минуты 2-3 точно уйдет, дак еще и подозрения на тебя свалятся, мол нафига ты диск то уничтожил, скрываешь чето от нас?

Так что не представляю для кого и в какой ситуации эта коробка будет полезна

0

То что ты назвал называется быстрое форматирование. После него файлы без потерь восстанавливаются если ты весь диск опять не забил файлами

0
Разобрать пк

Снял боковуху вытащил диск, что там разбирать то?

Так что не представляю для кого и в какой ситуации эта коробка будет полезна

Видимо для гос. контор(привет анб) и крупных фирм.

0

Быстрое форматирование вообще за 30 секунд делается. Я говорю за нормальное форматирование, где разделы заполняются мусором

0

у нас на Авито утилизируют все комплектухи от компа

0

Экологично, это использовать диски с шифрованием (аппаратным или BitLocker/LUKS/DiskCryptor), и после стирания ключа продавать б/у устройства, в том числе в мастерские как доноров

0

Полезная утилизация. Войдёт ли она в обиход?

0

Кто-то ещё юзает этo старье hdd???

-4

дохрена. Именно что как хранилище информации, а не временная зона для игр и приложений.

3