Dolphin, эмулятор GameCube и Wii, выйдет в Steam в этом году

Многие пользователи утверждали, что Steam Deck - это система эмуляции мечты, и с момента выхода она стала только лучше благодаря таким проектам, как Emudeck, которые упрощают процесс установки и запуска эмуляторов на портативном компьютере. Но проще, чем нажать кнопку "установить" в Steam, не бывает, и это скоро станет реальностью для Dolphin, невероятного эмулятора GameCube и Wii, который многие использовали для таких игр, как Mario Galaxy и The Legend of Zelda: The Wind Waker в 4K. Он официально выходит в Steam.

Релиз Dolphin для Steam разрабатывается уже некоторое время, хотя он еще не вышел - в настоящее время в магазине Steam он запланирован на второй квартал этого года. Забавно, но вполне понятно, что на скриншотах, используемых для демонстрации Dolphin в Steam, не изображены игры для GameCube или Wii, защищенные авторскими правами, а слово "Nintendo" не встречается нигде на странице.

"Когда мы запустим эмулятор в Steam, у нас будет статья с подробным описанием процесса и особенностей релиза на Steam", - пишет автор Dolphin МайИмилае в официальном блоге. "Мы рады наконец-то рассказать миру о нашем эксперименте. Это был продукт многих месяцев работы, и мы с нетерпением ждем возможности поскорее получить его в руки пользователей!".

Разработчик Dolphin в сообществе Discord подтвердил, что версия для Steam позволит пользователям выбирать разрабатываемые сборки эмулятора, что очень хорошо - последний стабильный релиз был выпущен почти семь лет назад, и с тех пор эмулятор претерпел огромные улучшения.

Комментарии: 9
Ваш комментарий

Если в сборке не будет файлов с биосом GC/Wii, то вряд ли. Эмулятор сам по себе никаких авторских прав не нарушает.

С другой стороны...мы же говорим о Nintendo

3

благодаря ему я например прошел такую вещь как The Two Towers Gamecube)

1

Новость, вроде как, и хорошая но с другой стороны, я дальше версии 5.0 этого эмулятора, не лезу. Ибо, как по мне, она самая сбалансированная. А вот дальше могут пойти жесткие требования к железу и всему такому прочему, что мне не нужно. Поэтому, версии 5.0 с меня достаточно. Да и играю я редко в игры на этом эмуляторе, так что не вижу смысла обновляться до версии выше.

0

А помните он был в сливе GFNNOW))

0

Прошёл spawn armageddon на дельфине давно)

0

Прикольно. Большая Н скрипит зубами, а сделать ничего не может.

0