Дуэйн Джонсон раскритиковал культуру отмены

Дуэйн Джонсон обрушился с критикой на культуру отмены, предположив, что она только лишает людей их творческого потенциала и изобретательности.

В беседе с Fox News (через Variety) актёр высказал свою точку зрения по поводу свободы слова в Америке: «Сегодняшняя культура отмены, культура пробуждения, разделения и т. д. — меня очень беспокоит… Вы либо поддаетесь этому и становитесь таким, каким другие люди хотят вас видеть, либо остаетесь самим собой и остаетесь настоящим ... и это может расстраивать и выводить людей из себя, и это нормально». Джонсон прав, поскольку мы видели много раз, как культура отмены губит судьбы людей - привлекаются к ответственности не только те, кто заслуживает отмены, но и те, кто высказался так, что чувствительные стороны сочли оскорбительным, тем самым начав кампанию по разрушению их карьеры. В искусстве существует определенный уровень осторожности, чтобы не “выводить людей из себя”, тем самым подавляя творчество.

Комментарии: 140
Ваш комментарий

А все потому, что психбольных перестали пичкать галоперидолом, а начали наделять их правами, ещё большими чем здоровых людей. Отсюда и всякие небинарные бараны, олени, 100500 гендеров и прочей шняги. Эти больные (а они реально больные) обижаються на всё подряд, требуют отмены, судов и самое тупое, что им подыгрывают, ещё к управлению государством допускают! И эта срань с Америки распространяется по всему миру...

305
Комментарий удален

Как будто галоперидол помогал, ага держи пукан шире.

-82

Безмозглым оленем управлять легче ,никому не нужны умные олени

58

Так если равны, почему нет ни одной отмененной обиженки? Отменяют только по одну сторону от баррикад. Не задумывался? Это и есть политика США, направленная на вырождение человечества, им проще управлять тупой биомассой, сначала разводят баранов, затем ими управляют. А чтобы процесс был успешным, подкармливают свой скот.

46

Нет, чел, всё началось с таких, как ты, которые хотят, чтобы все жили по определённым правилам и точка. А уже потом продолжилось с тех, которые стали ненавидеть обычных людей и придумали культуру отмены.

-55

Время такая штука, оно имеет свойство течь..

0

Ну вчера же красавец с волосами играл в фильме Ведьмина Гора, Быстрее Пули, Стукач и так далее...эх

0

"привлекаются к ответственности не только те, кто заслуживает отмены" никто не заслуживает отмены. Отмена это уничтожение карьеры человека без суда и следствия твитерными сумасшедшими с зелеными волосами.

Или ты виновен, против тебя есть доказательства и СУДОМ вынесен обвинительный вердикт, тогда такого человека можно исключать из фильмов, игр, использовать против него общественное порицание и т.д. Или ты не виновен, а просто какая то мадам вспомнила, что ты, когда то там 400 лет назад её домагался или пытался подкатить, как было со Спейси, Деппом, Крисом Авелоном и многими другими.

36

Да ты загнул, доказательства там какие-то, факты, вон посмотри, что люди пишут, будь терпимее)

0

Не ну скажи. Вообще культура отмены это именно когда крикливое меньшинство фриков отменяет представителя адекватного большинства. Но не наоборот. Когда большинство говорит фрику замолчать, то это естественная социальная цензура, которая есть во всех обществах.

Даже вот взять у нас. У нас нет культуры отмены как таковой, но с 2022 года вскрылось немало соевых фриков, которые своими высказывания до статьи не дотянули, но осадочек на душе оставили. И что? Позволить им спокойно зарабатывать бабки после их высказываний? Я так не думаю.

3

ты сама себе придумала того, чего нет.
Отмена это про униттожение карьеры без доказательств и оснований.
А ты визжишь и том,что люди разумные поддерживают друг друга,в независимости от разностей в биологии т.д.

-2

Тоесть культра отмены это тоже самое что: обьявить врагом народа, или охота ведьм.

А в чем смысл это называть культурой отмены? По сути это травля, уничтожение человека без суда и следствия - средневековая практика.

))) В чем смыл называть это "культорй отмены"?)) дурацкое название и никак не передает смысла происходящего.

0

Сегодня: Скала высказался против культуры отмены

Завтра: Скала был отменен за высказывания против культуры отмены

24

Нет, потому что он никого не насиловал и не какал на постель)

4

Он Скала! А если присоединится старина Чак, так "культура" отмены, сама себя отменит...🤣🤣🤣

0

Саму культуру отмены надо отменять, а тем, кто за неё топит, надо провериться у психиатра.

15

Надо просто, что бы "отмена" была палкой о двух концах. Захотел кого то отменить, но при этом не смог предоставить доказательства своего обвинения и выяснилось, что все твои слова просто звездеж, получи этой же дубиной по голове в обратку. Встречный иск отменяемого с обвинением о поклепе и из отменяльщика также сделать бомжа, отобрав у него все, деньги, карьеру, славу. Вот тогда, когда от звездежа будут последствия, они будут думать, прежде чем языком чесать. А так они видят, что можно закидать какашками любого, наговорив на него все, что хочешь, без всяких последствий, так почему бы не сделать.

9

Абсолютно во всём прав. Культура отмены это просто омерзительное явление как таковое. Адекватным людям физически больно наблюдать за тем когда это происходит.

И слава богу до нас эта чушь добраться не успела и у нас культура отмены никогда в почёте не была и не применялась.

6

Слишком много внимания инетным клоунам, вот и вся "культура".

3

Эта ваша культура отмены вся от лезбух, геев, страшных баб что от Стеллар блейд с пеной у рта и фиминисток от них оно идёт. Пора бы уже и их самих поотменять всех.

2

Ну бабок на Голливуде нафармил, если и отменят за отмену отмены - обеспечен на 100 жизней вперед

2

В Смутное время живем))

1

Молодец, всё правильно сказал. И в России, и в США, и везде одно и то же. Кругом стадный инстинкт, а если из него выбиваешься - тебя гнобят, даже не разобравшись. Хочется верить, что это закончится. А смелых людей и действительно талантливых всё меньше, но они есть. Значит, есть и вера в будущее.

1

Покайтесь, рабы божьи. Ведь вы гордо называетесь рабами! Носите это звание с горорстью!

1

А что за культура отмены такая? (Я просто только из пещеры вылез и не читаю абсолютно никакие новости кроме игровых + живу в селе лол)

1

Объясните глупому человеку что такое "культура отмены"?

0

Вот обвинила тебя шкура в изнасиловании бездоказательно и тебя тут же уволили с работы без возможности устроиться куда-то еще

Ты обиваешь пороги работодателей а тебе все отказывают, даже работу дворником не дадут и все из за обвинений в этом изнасиловании и даже если ты докажешь, что это поклеп и никакого изнасилования не было, то ты все равно не устроишься на работу из за сомнительной репутации

Звездам проще ибо у них есть хотя бы заработанные миллионы, а ты или я в этом случае так и будет до конца жизни бутылки собирать

В культуре отмены нет понятия "Презумпция невиновности"

27

Никакой культуры там нет. Это просто ублюдочный термин придуманный на западе. По-русски это просто Травля.

7
Никакой культуры там нет.

А, да? Ну раз ты сказал так, то ладно.

Это просто ублюдочный термин придуманный на западе.

Ух как скрепы трещат. Скорее выпей водки, побей бабу, поцелуй икону с Путиным и ляг спать с медведем!

-13

У тебя весеннее обострение?

Читать научись для начала. Для тупых разжую. "Культура" в контексте термина "Культура отмены", а не того что ты там себе напридумывал.

Скорее выпей водки, побей бабу, поцелуй икону с Путиным и ляг спать с медведем!

Со своими указами как мне жить можешь смело идти в известном направлении.

Обратно для тупых - забей в своем любимом прозападном поисковике термин "cancel culture" и посмотри где он появился и кто его придумал. Для тебя, наверное, будет откровением, что это придумали не медведи, и даже не Путин.

1

Значит пришло время для смены обуви. Там глядишь, может и Роулинг уже станет нормальной, а не обгаживаемой со всех сторон, а всякие рыжие будут оправдываться.

0

Люди сами по себе жестоки и когда кто то имеет свою точку зрения отличную от других то включается режим стадного чувства.

0

Дайте угадаю, после этого твиттерские обиженки тут же побежали его отменять?

0

Дуэйна Джонсона отменят за то, что он раскритиковал культуру отмены🤐

0

это не культура, а бескультурье. само существование этого оскорбительно для нормальных людей.

0

Да если им всё разрешить представляете себе что будет.Хуже чем анархия.

0

Базовая база от Джонсона с бэби.

0

Он, конечно, говорит правильные вещи, но теперь пора начать компанию по разрушению его карьеры ибо это оскорбляет чувствительные стороны.

-3

Вот, уже 4 таких дегенерата дизлайкнули здравый коммент с тонким сарказмом, на таких и ставят сегодняшние политики. Тупых дизлайкеров всего и вся.

0

он уже засветился с опрой со странными заявлениями про "save Hawaii"

Короче лицемерный мудень

-4

культура отмены - это хорошо, в данном случае мы ее применили против иноагентов, запрет их в сми, запрет проката их культурного продукта в радио, кинотеатрах, отмена концертов и т.д. так что в некоторых случаях культура отмены дает позитив обществу и освобождает его от больных либеральными идеями особей

-7

Рабом легче, да и если иноагент, значит, хороший человек.

-20

Нормально ты так с утра накидался) ахинею нести)

3

Только это не отмена не культура, а тоталитаризм и диктатура)))

3

Соболезную тебе, раб.

-3

Ничего удивительного, за 24 года уже совсем нормой считают полный режим диктатуры.

-4
Джонсон прав, поскольку мы видели

Джонсон-то может и прав, но тут тебе не личный дневник, чтобы своими мыслями делиться под видом новостей.

-8

Отмена, культупа? Это не отмена а тоталитаризм и диктатура.

Дуйн вроде не снимался в зашкварных фильмах - хоть что то радует.

Дуйн вроде не снимался в зашкварных фильмах - хоть что то радует. В отличии от того же мачете, который сидел в тюрьме а потом по команде режиссёра на камеру одел юпку - продажный. анде режиссёра на камеру одел юпку - продажный.

-11

Да да, все так и есть. А фильма "Зубная фея" никогда не существовало

-2

это все что ты увидел в фильме

2

Ну значит и его отпердолили. Америка ж.

Тогда остались только Шварценеггер, Сталоне и Крепкий орешек.

0

С головой проблемы? Чел сказал, что Джонсон не наряжался в женское, я показал что такое было. В чем проблема? О чем речь шла в комментарии то я и показал

2

Шварц и Сталлоне тоже носили женские тряпки в кино

Ониж актёры и иногда приходится идти на такое, но в их защиту могу сказать то, что они делали это действительно ради искусства а не в угоду повестке как это делают сейчас

4

Что то я пропустил в этом мире) Кто то прояснит кого там люди отменяют и принимают?) И кто вообще заслуживает отмены?)) Что за дичь?)

-13

Только отменяют в основном нормальных людей, как в РФ, например, в Штатах, по крайней мере, из-за этого в тюрьму не сажают.

-19

Вы безмозглые кукарекатели, прежде чем открывать рот, хотя бы погултите. Погугли клоун, сколько людей в РФ осудили за различные высказывания в интернете в 2024 году и потом погугли сколько людей осудили в Англии в том же 2024 году за разные высказывания в интернете. Ты клоун, сильно удивишься статистике в так называемой просвещённой Европе. В Британии в несколько раз больше людей оказались за решёткой за различные высказывания (кто то написал слово на N, кто то высказался против повесточки и прочее)

5

баланс соблюден
в рахе - челяди нельзя оскорблять бояр
на загнивающем - боярам нельзя рот раскрывать

-7

Как не посмотрю на задержание таких вот инет балаболов, так они все как один, полуголые, скрюченные Голлумы, в замшелых бомжовских хатах. Лицо типичного протестуна вполне сформировалось.

-1

добавлю - как правило у таких особей максимальный уровень образования это пту или колледж, беспросветная нищета и безисходность, плюсом усюда ген алкаша в крови, гены некрасивого типа лица - типичный образчик либерала, ненавидящего своих соплеменников, свое государство и все что связано с тем что его окружает и где он живет, вечно ноющий и всем недовольный, обычно мечтает чтобы его задержали за вредоносную деятельность и начали истязать - но когда это случается начинает сильно вопить и спрашивать - а меня за шо?!

-1

еще один салоед который мажет себе задний проход то что и ест?

-1

"Культура отмены" называется ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за свои слова и поступки. А то привыкли звезды нести всякую чушь, а потом плакаться, что их "отменяют". Может, стоит просто думать головой, прежде чем говорить? А то "творческий потенциал" у них видите ли страдает...

-24

Для этого есть законодательство, а не тупая животная злоба ни чем не ограниченная.

9

Ага, конечно. Законодательство. Агафон, помнишь, оскорбил кого-то в интернете, а его на следующий день в тюрьму посадили? Или вот Людмила Петровна с третьего этажа, сплетничала про соседей, ее сразу на общественные работы отправили? Да, законодательство у нас работает как часы, ага.

0

На Западе просто это до маразма дошло. Хоть я в целом поддерживаю западные ценности, вроде ЛГБТ, равноправия и толерантности, у них это уже стало через край.

Если раньше я критиковал только гомофобов, то сейчас насмехаюсь и над этим бредом.

-44

Над отменой или над чем ты насмехаешься?
Просто в данном посте вроде шла речь об отмене без доказательств, но1 длбйб приплел "вымирание из-за ЛГБТ" и набар 200 лайков,чем уничтожил тему в принципе )

0

Вроде всем подлизал но тебя в итоге дерьмом закидали. Интересно что же пошло не так.. XD

0

Ох уж эти огрессивные лгтб-петушки в интернете. А по улице то ходить страшно. 🤦‍♂️

0