Джоан Роулинг заявила, что не простит Дэниела Рэдклиффа и Эмму Уотсон за поддержку транспереходов

Создательница серии книг про Гарри Поттера Джоан Роулинг заявила, что не простит Дэниела Рэдклиффа, Эмму Уотсон и других актеров, которые «используют свою известность для поддержки трансгендерного перехода среди детей».

В своем аккаунте Роулинг опубликовала серию твитов об исследованиях педиатра Хилари Касс, на основе работ которой в Британии запретили прописывать детям и подросткам блокаторы пубертата, которые назначались желающим сменить пол.

«Над молодыми людьми проводились эксперименты, они остались бесплодными на всю жизнь и испытывали боль. Детям нанесен непоправимый вред, и тысячи людей в этом повинны, причем не только медики, но и знаменитости, беспрекословные СМИ и циничные корпорации», — прокомментировала Роулинг.

«Ждем, когда Дэн и Эмма принесут тебе публичные извинения. Уверен, ты их простишь», — написал один из подписчиков писательницы.

«Боюсь, что нет. Знаменитости, которые поддерживают движение, направленное на ущемление прав женщин, завоеванных ими с таким трудом, и которые используют свои платформы для поддержки трансгендерного перехода среди несовершеннолетних, могут приберечь свои извинения для травмированных людей, пожалевших о переходе, и женщин», — ответила Роулинг.

Ранее в своих соцсетях она раскритиковала закон о преступлениях на почве ненависти, недавно появившийся в Шотландии. Автор «Гарри Поттера» заявила, что трансперсоны получат благодаря новому закону дополнительную защиту, тогда как биологические женщины — нет. При этом среди транслюдей есть преступники, в том числе совершавшие сексуализированное насилие, напомнила Роулинг.

Она опубликовала фотографии нескольких трансженщин, осужденных в Великобритании или попавших в скандал из‑за своего агрессивного поведения. Среди них — активистка Бет Дуглас, насильница Айла Брайсон, растлившая 10-летнюю девочку Кэти Долатовски и похитившая ребенка Эми Джордж.

Комментарии: 41
Ваш комментарий

Что одни - сумасшедшие, что другие - не в себе. Но с позицией Роулинг по поводу всех этих транс-дел среди детей полностью согласен. Не существует никаких процедур меняющих биологический пол. Нельзя поменять все хромосомы с XY на XX. Всё что делают с трансгендерами - лишь калечат людей на гормональном и физическом уровне. Если душевнобольные люди с расстройством самоопределения сами себя калечат - дело одно, но творить подобное с растущими людьми, ещё не сформированными - преступление во всех смыслах.

Люди сознательно одобряющие такое - безумны.

141

это просто у нас в стране этого шлака нету, а где из каждого утюга будет доноситься вот это пропаганда, любой нормальный человек станет воинственным к этой идеологие!

-14

ты немного ошибся - любой НЕнормальный*

-3

Полностью согласен, есть неплохая документалка от американского блогера вроде как на эту тему. Очень рекомендую глянуть всех кто хоть как то заинтересован в этой шизе 21-го века.

-2
Комментарий удален

Кто тебе сказал такую глупость что не отправят?)

2

"Авторка «Гарри Поттера» заявила" - ага, земля пухом автору за такой неуместный феминитив.

58

почему же не уместен, она против трансгенного перехода детей, но на сколько я понял она ярая феминистка и сжвшница

-17

А новость она писала на Пегаче?)

Употребление феминитивов нисколько на деле не приблежает равенство полов в правах, а только действует лишь как способ погромче заявить о себе. Есть слово "автор", и оно не про лицо мужского пола, а про индивида (человека), то есть заключает в себе оба пола, очевидно.

39

просто автор блога за транспереходы

29

Молодец. Гнет свою линию. Эти все модники, которые любую херню подержат, потом сами станут отмененными, когда мода на меньшинства пройдет. А у них никакого веса нет, они просто мелкие актеры про которых все забудут.

19

Такая же поехавшая воительница, только с другого полюса.

1

Рэдклифф мерзкая крыса,её мамой второй называл,а потом одним из первых кинул в неё камень.Всё верно она говорит,они там детей кастрируют,а потом эти несчастные выпиливаются,скучая по своим яйцам и у всех медиа язык в жопе потому,что оплачено.Даже самые маленькие должны знать,что нет никакой смены пола,эти люди становятся инвалидами под влиянием пропаганды и аплодисменты лицемеров,большинство из них потом горько жалеют о навязанном выборе,но назад этот фарш не прокрутить и они до конца дней воют на луну или накладывают на себя руки.

13

Я видео смотрел - там один из этих отрезанных и продырявленных (с искусственной вагиной) рассказывал - первые полтора года он писал через трубочку, от него постоянно пахнет мочой, ибо писает иногда он непроизвольно и безконтрольно. Ходит с мочевым мешочком.

Пробовал сексом заниматься - с этой искусственной вагиной вообще ничего не чувствует и от его катеторов у нормальных мужиков всё падает и с ним там никто отношений не хочет делать. Даже геи. Без таблеток обезболивающих и антидепрессантов начинает подумывать о самоубийстве.

Если бы ему пару лет назад сказали что так будет - он бы никогда не решился на операцию. Сейчас везде топит на запрет на такие операции. Его затыкают и пытаются засадить за разные статьи.

3
Авторка «Гарри Поттера» заявила

Что ? Какая нафиг авторка ?

12

Да, кринж такое читать. Это новости тут пишет "авторка")

8

Я мало что знаю о Джоан Роулинг,но называть ее авторкой это низко. Я не читал ее книг о Поттере,из фильмов смотрел только первые три части,но даже так определенное уважение за ее писательский труд есть.

11

просто автор тоже топит за эту радужную шляпу

11

у неё там в книгах тот бородатый Хадрид геем оказался.

и на Гарри по гейски смотрел.

зачем!!!?? она такое сделала?

а потому что тогда, когда писала книги, была волна гее-любов и она по повесточке отработала ради контрактов. А когда эта гее-тема зашла в транс-гендерские степи, она "проснулась" и переобулась, ибо поняла что следующий шаг будет восхваление педофилии или зоофилии. Степень идио-тии на Западе зашкаливает потихонечку.

1

ради карьеры на что не пойдут

1

Они действуют ради хайпа. И это печально.

1

Поддерживаю Роулинг. Предлагаю: Две осины нагибаем, таких к ним привязываем, и затем отпускаем в свободный полёт... А в древней Руси делали для насильников "великие почести" - размычкой: два всадника на лошадях, этого за ноги привязывали к лошадям, на скаку перед осиной всадники обходили дерево в разные стороны... Думаю, это будет прекрасная награда всем этим особям обоих полов, с показом по ТВ. Есть в мире Мужчина и Женщина. ВСЁ. И никто не имеет право это изменять никак !!! Можете минусовать - разрешаю.

1

Он же волшебник, поэтому одобряет любое волшебство)

0

Раз так, значит есть шанс что сериал по Гарри Поттеру будет адекватным. В том плане, что Роулинг участвует в его создании.

А Эмма меня давно уже разочаровала, променяла свою блестящую актёрскую карьеру и талант на феминизм и вбухивает в него свои лучшие годы.

0

Ну, так-то Роулинг сама феминистка отбитая. Тут мы наблюдаем ссору чокнутых, просто каждый чокнулся в свою сторону.

2

как бы этой тёте не попасть под "отмену"

0

Она давно под нее попала

6

Яйца отрезать тем у кого есть, у кого нет, зашить кое что, пусть всю жизнь в анал долбится....

0

хорошая идея - типа выступил в поддержку глиномесов и трансформеров, сразу будь добр на операционный стол для отрезания яиц... уверен 99% этих актеров которые топили за повестку испарятся из этой глиномесильной тусовки

0

она им карьеру обеспечила, а они от нее отвернулись. предатели. правильно, что не простит.

0

праально, думают только о деньгах, куда подевалась идея и гордость

0

Как-то грустненько, я думала, будет больше огня в коментах(

0

А мы её не простим за то, что Дамблдор оказался геем.

0

за чем свои висюльки выставлять на показ не понятно

0

Гейграунд как всегда держит руку на пульсе

0

тут она полностью права

-2

все гари поттера нет моей жизни

-3

главное и редклиф туда же.. а оказался здравым челом

-4

Просто на Западе сказать сейчас, что ты против всех этих трансформеров, значит похоронить свою карьеру, а Редклифф этого явно не хочет

3

возможно можно было бы быть нейтральным, просто молчать, как Руперт

2

В фильме они меня себя на разных существ)

Но если прямо говорить, то у актеров и выбора то не было. Они молодые еще и загубить карьеру как нефиг делать

-4