Если вы не можете купить PlayStation 5, есть смысл повременить с покупкой. Уже весной приставка подешевеет

Снижение цены игровой консоли Sony в первый год продаж – стандартная практика. На фоне нынешнего ажиотажа и тотального дефицита в это сложно поверить, но уже в следующем году PlayStation 5 должна подешеветь. Уже даже подсчитано, на сколько.

Аналитическое агентство из юго-восточной Азии iPrice опубликовало отчет, согласно которому уже в мае 2021 года PlayStation 5 подешевеет на $30 – до $470, а цифровая версия приставки (без оптического привода) – на $20, до $380. А тем, кто предпочтет подождать до конца следующего года, PlayStation 5 достанется за, примерно, $432. Стоимость цифровой версии консоли к тому моменту упадет до $345. Эти данные основаны на снижении стоимости предшественницы – PlayStation 4 Pro. Возможно, в плане снижения цены PlayStation 5 и не повторит все этапы PlayStation 4 Pro, но в том, что по мере насыщения спроса она будет становиться доступнее, сомневаться не приходится.

Комментарии: 36
Ваш комментарий

Ни фига она не подешевеет)), да и думаете 1,5- 2,5к рублей разница в экономии кого то остановит от покупки новинки сейчас, ну да - ну да , и тот кто подсчитал наверное посчитал на сколько еще просядет рубль за пол года))

21

Если не можете купить, то не покупайте. Логичная логика.

11

но только не в россии, у нас в россии каждый год традиция с нового года повышать цены до следующего года и так бесконечно. щас она 47к стоит, ва следующем году 49к и ток далее, 4ку до сих пор не продают со скидкой как она стоила на старте) рыбыль в перде

2

У кого есть 4 могут спокойно подождать еще год и купить подешевле, остальным ждать смысла нет.

1

остальным и покупать смысла нет.

3

С таким безумным спросом как у PS5 стать дешевле может только Series S/X.

К весне консоль только свой спрос удовлетворит.

1

там подешевеет, в эрэфе барыги накинут и гнилой деревянный обвалится ещё больше к тому же

1

так покупай у официальных дилеров по рекомендованной цене..тогда и барыги кормится перестанут

0

официальные дилеры и есть главные барыги.

0

так я же уточнил.по рекомендованной цене.ну максимум с накруткой 1000-1500.вот в РФ живут ежики которые постоянно едят кактусы и плачут.сначала сами с 100% накруткой все покупают потом жалуются на это.ну не хочешь быть лохом-не бери.в чем проблема.если никто брать не будет придется скидывать цены.все.месяц-два без продаж и все магазины будут продавать за себестоимость.на нее все равно ничего нет.да и проблем много.подожди нормальную партию.а лучше следующую ревизию.чтоб не сидеть лет пять и плакать что деньги на воздух выкинул или играешь на крыле самолета.все никак понять не можете.продать консоль нужно прежде всего самой компании чтобы продавать игры и получать прибыль но никак не наоборот.

0

да мне как-то пофиг, я на пк сижу. но вот геймпад надо прикупить новый, а то от 360 уже скорее мертв, чем жив

0

я вот тоже.ребенку геймпад боксовский под игры отдал и год все собираюсь себе прикупить.вроде надо но вроде и без него играется.=))

0

Вот как-то сомнительно это всё, после уже сниженной цены приставки с оглядкой на цены нового XBox и оглушительного успеха продаж.

0

Приставка подешевеет, но вот доллар может вырасти

0

Доллар не растёт, это рубль падает.

2

Доллар иногда укрепляется. И он тоже может падать.

-3

Может, но падает он совсем незначительно, а вот рубль стремится вниз с огромной скоростью.

0
Комментарий удален

как вариант разве что бандлы с новинками типа хорайзон 2 или рогнарека будут за +- ту же цену, что сейчас голая. А в прям подешевление верить глупо - можно вспомнить ситуацию с пс4про. на старте можно было взять за 30-33, под конец поколения ниже 37 уже не было по моему и все еще по такой цене продается при уже существующей пс5DE. мда...

0

Прошка стоила 36 на старте и потом подешевела, 37 никогда не было. Плюс всякие барыги продают дешевле магазинов.

-2

в днс, например, в данный момент 38. слимка от 30 до 33 в мвидео. я посмотрел, прежде чем писать

я свою про купил в 03.2017 за 33500

0

И правда. Но это исключительно из за курса доллара. Так то она 400 на старте была, а щас 350. Я за 36 брал на старте, это оф цена сони.

-1

А где армия мамкиных мажорчиков с петушиными криками "Если вы не можете купить PlayStation 5, то вы нищеброд"

0

Отливное сравнение от гениальных аналитиков. Пс4Про которая использовала устаревшую архитектуру и технологии, отличный пример для отслеживания цен, новой консоли с современным железом.

0

Угу. А потом рубль пробьёт очередное дно и приставка подорожает ещё больше

0

версия пс 4 про вышла под закат поколения+железо старое. Аналитика уровня Б

0

"Если не можете, то повремените"
Божественно.
а то мы же не можем, но делаем..

0

Ждать полгода ради $30 я не буду.

-1

Ходят слухи про PS5 Lite, которая будет аналогом XBox series S

-1
Уже весной приставка подешевеет

Возможно, что к весне консоль и подешевеет, но есть подозрение, что к весне рубль ещё сильнее упадёт, а ЗП россиян останется на сегодняшнем уровне или вырастет всего на 3%. Так что хз, станет ли для нас консоль к весне дешевле, я думаю, наоборот, станет чуть дороже.

-2