Фильм "Падение империи" получает высокие оценки от критиков

Уже в следующем месяце на экраны российских кинотеатров выйдет фильм "Падение империи" от студии A24. Судя по тому, что говорят критики об этой работе, мы можем ожидать действительно хорошего зрелища.

"Падение империи" - это военный триллер, представляющий мрачное видение будущего, в котором Соединенные Штаты погружаются в жестокую гражданскую войну. Режиссером картины стал Алекс Гарленд, чьи работы включают в себя "Из машины" и "Аннигиляцию".

На Rotten Tomatoes у фильма 89 % положительных отзывов, а на Metacritic он набрал 76 баллов. Критики отмечают визуальный ряд, игру Кирстен Данст, а также то, что происходящее захватывает и дарит сильные эмоции.

"Падение империи" - это потрясающе, это шедевр и лучший фильм года на данный момент. Это великолепно реализованное зрелище. Захватывающий портрет того, что значит покинуть территорию, охваченную войной, и насколько трагичным это может быть. Фильм наводит ужас и держит в напряжении на протяжении всего просмотра.
Это тревожный опыт для чувств с какофоническим сопровождением и парализующими военными сценами. Жестокость настолько велика, интенсивна и непреодолима, что вы почти чувствуете вкус пороха, парящего в воздухе.
Фильм не дает простых ответов, но вместо того, чтобы показаться поверхностным, его неспособность сделать четкое заявление о том, что морально, а что нет, предлагает нечто более первичное и мощное. Это фильм о вопросе, который остается открытым: сколько в нас осталось человечности. Это делает фильм провокационным и запоминающимся.
Гарленд создал, пожалуй, один из самых жестоких и неумолимых фильмов этого года. Эта картина заставляет задуматься и надолго остается в вашей голове.

Разумеется, есть и негативные отзывы: некоторые критики обвиняют фильм в поверхностности и отсутствии внутренней точки зрения. Они отмечают плохой стиль повествования и акцент на форме, а не на содержании.

Премьера фильма "Падение империи" запланирована на 12 апреля 2024 года. Российский прокат начнётся 11 апреля.

Комментарии: 63
Ваш комментарий

/Национальная гвардия Калифорнии и Техаса при поддержке боевой техники и авиации штурмуют столицу. Белый дом вот-вот падет. /

А ха ха фильм на злобу дня это в свете новостей, что Техас, Калифорния, Нью-Йорк ещё 4 штата (Аляска, Оклахома , Небраска , Джорджия, Флорида, ) готовятся к отделению от США подписывают последние документы и после Президентских выборов выйдут из состава США. Короче полный раскол США, мы через это уже прошли раскол СССР не скажу что было легко, тот же Путч в 90ые.

10

Ахаха)) а с каких пор в дурке дают пользоваться интернетом?)

5

Да не, чел просто "отечественные новостя" сверх дозы хапнул)) Ну а если погуглить по теме, то подобные "новостя" уже года с 2012 по сети гуляют. И да, в этом году тоже))

3

Техас и Калифорния вместе против Вашингтона? Смешно!

2

о уже набежали и уже вангуют развал) это фильм не более того как и другое кино про сша и метеориты,инопланетяни и монстры,не будет там ничего подобного! можете минусовать...

6

Эх, а когда-то сериал "Иерихон" закрыли из-за того, что там гражданская война началась по сюжету. Тогда нельзя было такое показывать...

4

наконец то что то годное.(без лгбт и тж_)...жду обязательно..это будет эпично (видно по сьемкам и спецэфектам) а этот свист просто шедеврален

3

Ни разу не лгбт, типичный нормис:

17

и что??на фото нормальный чувак морпех ..где ты увидел лгбт????волосы такие могут быть от природы и даже если покрасил их это не показатель лгбт..вот лгбт

-8

И нахрена им в городе болотный камуфляж...

3

Вторая гражданская война в США?

Надеюсь она будет по представлениям многих людей с новым КША там и т.д. Если так и будет то интересно будет глянуть.

2

Простая агитка неплохо снятая судя по трейлеру о том что общество должно быть солидарно с правительством. Ничего нового.

1

забавно, на английском название идет Civil War (гражданская война), при чем тут ска падение империи?

1

Наши локализаторы всегда лепят отсебятину. Видели бы вы, как переводят названия корейских фильмов... А тут ещё ничего, даже смысл похожий в локлиз. названии с оригиналом.

0

Даyны-переводчики вечно отсебятину лепят.

2

тут скорее табу на слова "гражданская война"

0

Ну это у нас точно ждет успех.

1

Я поначалу подумал про Джерарда Батлера. Продолжение саги "Падение". Сперва Падение Олимпа, потом Падение Лондона, потом Падение Ангела. И думал, что это четвёртый фильм

1

ага...даже назвать фильм креативно не могут-сплошные штампы. Загугли так "фильм Смертельная..." и получишь +100500 однотипных результатов))

1

так речь не только о "названии" ПАДЕНИЕ чего-то там, но и о КОНКРЕТНОМ АКТЁРЕ, что снимался в трёх падениях

0

слава богу что здесь нету плохих русских а только плохие американцы

1
Члены альянса Флориды и силы запада - Техас и Калифорния, мы будем рады принять вас в состав новых соединённых штатов...

Они там не перепутали кто кому будет делать одолжение, и кто кого будет принимать ?
Хотя именно эта мысль и создаёт в голове завязку картины.

0

"Это фильм о вопросе, который остается открытым: сколько в нас осталось человечности"

Ахахаха

0

16+ рейтинг, не серьезно как-то

0

Чтобы детишечки не взяли ножички и пистолетики и не пошли в школу устраивать "Падение". Нынче у детишечек очень нежная психика.

0
Падение империи

За это и обожаю русские дубляжи в фильмах и играх!
Как дегенераты умудрились перевести фильм Civil War как "Падение империи"?

Но судя по трейлеру - классический тупой боевичёк в стиле гулливуда.

0

наши переводы названий всегда берутся с потолка,пора уже бы привыкнуть.Сидит такой маркетолог Вася и говорит..бл.! недостаточно пафосно! лепи горбатого!))

0

Перевод от авторов падение лондона, олимпа , ангела

0

Снова через призму репортера покажут?

0

Вообще название фильма изуродовали зачем-то. И это будет фильм категории Б, но я очень надеюсь, что он будет интересным.

0

Ну судя по отзывам критикам - херня, а не фильм. Когда так облизывают фильм с кучей пафосных, но мало детальными похвалами, значит просто отрабатывают указание сверху или чемоданы.

0

даже попытка локализаторов натянуть эту муть на дешевый боевик с Баттлером его не спасет, если шо, спецом так назвали, чтоб на него хоть кто то сходил, а то кому интересена гражданская война, а тут вполне узнаваемое название

0

кто за кого, кто против кого...что за бред с кем воевать то им, как Юг против Севера что ли?

0

Лучше ничего не писать, язвительные шутки о политике так и рвутся из головы передавая импульсы пальцам чеканить по кнопкам клавиатуры.

Трейлер выглядит хорошо, глянем.

0

... какая нахрен империя? Хорошо, пускай будет. ... упала бы уже скорее и наяву!

0

Когда уже наши научатся нормально переводить? Какое падение империи, если гражданская война. Ну и новостях было бы неплохо писать оригинальное название, а не эти высеры.

-1

Сняли обыкновенную пугалку для американцев: "Уууу, смотри, глупый народишко, до чего может дойти неповиновение центру. Ата-та, слушайте президента, и будет вам счастье".

А так, выглядит как любой фильм катастрофа или фильм про зомби, ток вместо зомби замес между людишками.

Но посмотрим, че получится.

-2

это не пугалка, а просто кинцо, боевичек для срубания баблишка.

0

Теперь попробуйте представить что в РФ собрались снять аналог

-2

Вполне могут. Правда сюжет будет о том, как свободолюбивые чеченцы хотят независимости, а злые федералы им мешают.

0

Скоро это будет не фантастика а документалка)

-3

да и доллару тоже кранты скоро, да?

-1

Зависит от ряда вещей, но в теории (довольно маловероятной) может и в 25.

0

фильм про будущее сша

-6

Про то как Техас захватывает ее)

0

Помню как-то в телевизоре давным-давно Владимир Жириновский предсказывал, что после 2024 года США не станет. Предсказание сбывается... но пока что только в кино. Впрочем, ещё не вечер, до конца года время есть. А до тех пор наслаждаемся развалом штатов хотя бы в кино.

-10

Не, там не покажут драгонс догму )

0