Физический рынок в США составляет менее 5% от общих расходов на видеоигры

Аналитик Circan Мэтт Пискателла сообщил действительно интересные данные о рынке видеоигр США в 2023 году: на физический рынок приходилось менее 5% расходов на видеоигры. Данные относятся к сумме всех платформ: консольных, портативных, ПК, облачных, неконсольных VR, подписок и мобильных устройств.

Для сравнения Пискателла привел, что в 2019 году на физический рынок приходилось 10% общих расходов. В общем, повышение спроса на цифровые технологии неумолимо продолжается, делая покупку физических копий еще более маргинальной, чем в прошлом.

Тот факт, что видеоигры в магазинах больше не продаются, уже давно установлен, настолько, что такой производитель оборудования и издатель, как Xbox, практически отказался от своего подразделения, посвященного этому сектору.

Комментарии: 13
Ваш комментарий

А какой смыл покупать диски (не считая коллекционки), если для запуска игр все равно нужен интернет, чтобы качать патчи, часто немалого размера? Порой вообще диска в коробке не бывает, а только код активации, или может быть только часть игры.

8

Для большинства консольных игр интернет не нужен, да и для сингл проектов на ПК тоже.

0

Да это щас шляпа по типу отряд самоубийц выходит где на диске каркас записан и требует постоянный интернет. А вот к примеру Alone in the dark вышел там вся игра записана сразу или тот же ронин. Только сервисы требуют но они проваливаются и это хорошо. Короче нужно выборочно диски покупать и со скидками подряд всë брать не надо

0

Ну да, тем более, что обычно покупают на физических изданиях лишь реальном хорошие проекты, хотя, сетевые ради обложки тоже хочется, да и потом уйдут дороже, чем покупались, когда станут не нужны.

0

Ага, прошлогодний Star wars jedi survivor весит 155гб, на диске только 50.

0

Это исключение сам релиз был кривой на всех платформах. На рс до сих оптимизация хромает кие релизы покупать не стоит вообще тем более игра скоро в подписку

0

Выпускали бы игры качественно, как 20-30 лет назад, поставил диск и играешь. Был бы спрос. А то сейчас как, купи игру, а потом еще скачай патчей объемом больше самой игры. Кому это понравится...

6

А потом выйдет полное издание, в составе которого DLC в большинстве случаев лишь кодом, а позже опять сверху выпустят пару патчей. Раньше конечно было лучше в этом плане.

2

А у нас это лучший вариант, так как, платишь не за воздух, получаешь эстетическое удовольствие от распаковки диска и его нахождения на полке, ну и цены на дисковые издания существенно ниже офф цены уже спусти пару недель после релиза.

5

Маргинальным? Rome 2 Total War. Это сколько дисков нада скупить что бы он целостным стал? Вас имеют, обзывают, ах да если вы не купите длц у нас не будет денег, что бы сделать следующие длц и игра будет не окончена. И что то про бомжей говорите? Уж лучше бомж, чем лох, которого за его же бабки и чмырят.

1

Отличный мужик, вечная память.

0

Да... эх не хватает его шуток про тупость пендосов.

1