Главный редактор Kotaku уволилась спустя 2 недели после выхода промо-материала про Sweet Baby Inc на сайте

Как стало известно, Джен Гленнон уволилась из Kotaku спустя две недели после выхода статьи о Sweet Baby Inc, в которой другая сотрудница издания Алисса Мерканте написала, по сути, промо-материал, где говорилось о том, что якобы Sweet Baby Inc не то, чем кажется игрокам.

Несмотря на то, что Гленнон заявляет о том, что увольнение было её собственным решением, по всей видимости это не так - по крайней мере на это указывает то, что она вовсе недружественно попрощалась с Джимом Спанфеллером, генеральным директором G/O Media, компании, которой принадлежит Kotaku, назвав его "достойным насмешек".

Гленнон якобы ушла из-за того, что сайт хочет начать больше ориентироваться на выпуск гайдов, чем на новости, однако учитывая то, что она ушла спустя две недели после выхода скандального материала, в такое совпадение верится с трудом. Вероятно генеральный директор компании был недоволен тем, что Гленнон допустила такой промо-материал на сайт, изрядно подмочив репутацию Kotaku, которая в последние годы итак выглядела не лучшим образом. Остаётся надеяться, что новый главный редактор не повторит ее ошибок.

Комментарии: 33
Ваш комментарий
94

серьезно, Сага изначально задумывалась белой? это типа из Control что ли скрин?

0

Сага была белой когда еще и к контролу сюжета не было, не то что к AW2. Сейчас же её цвет полностью оправдан связью с другим персонажем. А первый же скрин это злая версия Саги у неё в голове, когда она попала в тёмную обитель, слова которой как раз и говорит о злой стороне ГГ, а не о том, какие все вокруг белые твари.

Притом, что это все зацепки критиков. Больше в игре ни намёка SJW

Может SBI и притрагивалась к игре, но в отличии от других случаев, тут финские разработчики всё вырулили хорошо. Так что можно было взять любую другую игру как пример, но только не её. Автор либо не играл в игру, либо играл плохо.

-40
Сейчас же её цвет полностью оправдан связью с другим персонажем.

Гениальная логика. А зачем тогда брать уже фигурировавшего персонажа, когда можно было придумать другого?

24

Хватит оправдывать эту мерзость и очернение белых персонажей. И не "может притрагивалась" а еще КАК притрагивалась, конкретно приложилась, поищи на ютубе, там полное SBI головного мозга в Алан Вок 2 и черная сага это тоже их дело. "Больше ни намека на СЖВ" лол, как будто черной бабы недостаточно (даже если бы она не очерняла уже существующего персонажа). Какой бред.

27

А вспомните как все начиналось. Давайте добавим в команду хотя бы одну женщинку... и понеслось...

57

Где один, там два, где два, там и четыре.

4

Окно Овертона в действии.

12

Ничего не понятно из этой новости. Кто уволился, откуда, почему.

Когда одного человека с работы увольняют, в качестве козы отпущения, это вообще как то влияет на бизнес крупной компании? Не влияет.

Вот если бы их оштрафовали миллионов, хотя бы, на 50.

8

Её уговорили писать По собственному и отработать две недели :D

4

хорошо что не "какать".

-2

Генеральный директор наверное тоже белый (обычный) мужик.

2

Надо говорить прогрессивно - цисгендерная хуемр*зь 😂

0
назвав его "достойным насмешек"...

Жестковато

0

Гайдов много не бывает

0

Это что за уушлёпки Свит бэби инк какой то

0

Эти ушлепки, диктуют разработчикам игр, какие в игре должны быть ГГ, чтобы было разнообразие рассовое, гендерное, педиков обязательно чтобы туда воткнули, иначе они записывают игру в чёрный список, и всячески тормозят процесс разработки, выпуска игры. Амеры, если заметили, давно уже продвигают эти "меньшинства" в кино, сериалах, вот и до игр добрались... Ушлепки!!!!

0

Чо за катаку, я только ПГ знаю. Кто все эти люди? Пишите новости про Лемона и гранжгерл лучше, их хотя бы все знают.

0

Когда же это все закончится...

-1
Гленнон якобы ушла из-за того, что сайт хочет начать больше ориентироваться на выпуск гайдов

Она уволилась именно из-за того, что их заставляли писать по 50 гайдов в неделю, а не из-за статьи о Sweet Baby. Ее еще высмеяли в интернете, дескать, уволилась из-за того, что заставляют писать об играх на игровом сайте.

https://www.gamesindustry.biz/kotaku-editor-in-chief-exits-due-to-parent-companys-new-guide-directive

-15

Потому что она тупая дырка

Только белые мужики знают, как sweet baby должна жить и работать

-6