Грандиозный анонс SEGA связан с VR

Совсем недавно в сети появились слухи и некоторые намеки на "грандиозный" анонс от SEGA, который должен произойти уже в этот четверг - 4 июня. Согласно первым догадкам анонс будет связан с Dreamcast 2, поскольку компания в этот момент будет отмечать свое 60-летие.

Но если верить словам инсайдера с ником Dusk Golem, нас ждет анонс связанный с виртуальной реальностью.

Инсайдер не уточнил с чем именно будет связан, будет ли этот анонс нового устройства или же премьера игры в виртуальной реальности. В любом случае многие геймеры были разочарованы даже возможностью такого исхода, о чем свидетельствуют недовольные комментарии к твиту Dusk Golem.

Достоверную информацию мы сможем получить лишь 4 июня, если случится переносов, как это случилось с PlayStation 5.

Комментарии: 14
Ваш комментарий

Выпустить бы VR-сферу в человеческий рост, как в "Газонокосильщике", и будем вертеться в Sonic-VR. Заодно и вестибулярку прочистим.

2

Pavlissimus Давно уже. В Санкт-Петербурге выставке компьютерных развлечений HIT 2007 (Home Interactive Technologies) представлен интереснейший экспонат – "Виртусфера" (VirtuSphere). "Виртусфера" представляет собой сферу виртуальной реальности, подобно тем, что мы могли видеть в фильме "Газонокосильщик". http://www.f1cd.ru/news/pc/141 https://www.rt.com/news/gaming-virtusphere-virutal-invention/ http://www.virtusphere.com/index_ru.html

0

SonyK_2 я ее не покупал... мне отдал ее дядька, который переезжал и раздавал детям всякое, вот я отхватил консольку...

2

Хз, на что фанаты рассчитывали. У Sega сейчас нет ни ресурсов, ни былой пользовательской базы, чтобы запустить свою консоль. Даже Atari не смогла создать достаточного хайпа к своей новой системе, хотя для нее анонсировали Червяка Джима 3

Кайлет написал: я играл в дримкаст в 98 году

Учитывая, что консоль на Западе вышла в 99 году, то смутно верится.

1

WarDevil Не Атари, а Колековижн.

1

Кайлет Это дата выхода в Японии. В США и Европе консоль вышла осенью 1999 года. Максимум во что вы могли играть, это в японку с регион-локом и переходником на советскую розетку.

September 9, 1999 in North America and October 14, 1999 in Europe
-1

WarDevil я с дальнего востока, у меня япония рядом... как и китай вщ через амур))

1

SonyK_2 ну на то время у меня было всего две игры, и больше я нигде не мог найти, и мне было выгодней взять плойку с целой коробкой дисков, еще и деньги остались чуть чуть... мне тогда больше играть хотелось, так что вот такой был выбор...

1

разве кому-то нужен этот дримкаст?! я играл в дримкаст в 98 году, и то немного, в гта первую... графончик был не плох, но это все... я поиграл в эту приставку от силы день и продал ее... тогда ps жила в моем сердце))

-6

Кайлет Сонидрочер) отличная приставка была,DreamCast умерла из-за Sony)))

5

Кайлет В гта 1-2 не было графона, был он буквально во всём остальном на дримкаст. Игр было мало, но почти все культовые, чего стоит только то что на неё был лучший резидент, Код Вероника, Анриал Турнамент, Quake 3, который потянула в будущем только ps2, Dead Or Alive 2, на то время самый прогрессивный файтинг, с не урезанной версией только на Сегу, Shenmue 1-2, которая уделывала по графике и физике не то что гта 1, но и 3 с Вайс Сити, которые вышли куда позже и тем более их не было на psx. Berserk, который был единственной альтернативой Dark Souls в то время по стилю и геймплею, Эко дельфин, куча годных хорроров, Соники, Сега Ралли 2, которая опять же тогда была лучше чем Гран Туризмо 1-2, не псевдо 3д. p.s. никто не мог в 98 получить сегу, ещё и ради унылой гта и потом продать её, не играя в эксклюзивы, похоже на дичайший вброс в который не реально поверить.

4

Old Sith

Old Sith написал: DreamCast умерла из-за Sony)))

Ага, именно из-за Сони, а не из-за "сверхразумных" решений ТОП-менеджеров компании.

1

Adnan4444 ну по сравнению с плойкой у дримкаста в гта был хороший графон...

2