Хит или криптомайнер? Новая игра на выживание вызвала споры игроков в Steam

Представьте себе игру на выживание с большим, симпатичным миром, интересными противниками, отличной графикой и плавной анимацией, которая к тому же доступна бесплатно. Такой проект обречен на успех, поскольку от поклонников подобных игр нет отбоя. Оказывается, иногда такие игры слишком хороши, чтобы быть правдой. Отличным примером является игра Their Land, которая была встречена с шумом и быстро вызвала вокруг себя много споров.

Their Land рекламировалась в социальных сетях как уникальная игра на выживание, в которой мы путешествуем по миру, полному деталей, решаем головоломки, сражаемся с интересными, иногда даже грозными противниками, и в довершение всего... мы можем встретить диких женщин, которые поддадутся нашему личному обаянию и будут сражаться на нашей стороне. Как будто этого недостаточно, игра доступна в Steam бесплатно,

На момент написания статьи в Their Land одновременно играли 6529 человек, но это число очень быстро сократилось, и на момент написания этого текста в игре 419 игроков. Комментарии изобилуют негативными отзывами, а сама игра может "похвастаться" лишь 19% положительных отзывов, что дает ей "подавляюще негативный" рейтинг.

Почему игра Their Land получила такой плохой прием? Есть несколько причин, среди которых ужасная оптимизация и тот факт, что, по мнению некоторых игроков, игра является криптомайнером.

Эта игра совсем не похожа на то, что вы видите в трейлерах. Это криптомайнер. Мой компьютер с хорошими характеристиками не может запустить ее лучше, чем с 14 fps.

В комментариях разработчик объясняет, что Their Land - это не майнер, а плохая оптимизация — вина того, что он единственный разработчик этой игры и только учится этому ремеслу.

В комментариях также содержатся обвинения в том, что реклама на TikTok, лжет. Неясно, о какой именно рекламе идет речь, поскольку на вышеупомянутом сайте их довольно много, но стоит отметить, что все они представляют игру как несомненный хит. Откуда у "единственного разработчика" деньги на закупку рекламы полностью бесплатной игры не совсем понятно.

Комментарии: 4
Ваш комментарий

Представьте себе игру на выживание с большим, симпатичным миром, интересными противниками, отличной графикой и плавной анимацией, которая к тому же доступна бесплатно. Такой проект обречен на успех

Блохерская чушь. Не факт, что на успех обречен с этими аспектами ибо это всё внешнее. Про самое главное забыли - глубокий продуманный во всех мелочах геймлей, досконально продуманный лор, мир не просто симпатичный, а такой чтобы его можно было крайне интересно исследовать и изучать минимум сотню часов и оптимизация и техническое состояние нормальное. Тогда народ и платно заберет.

7

ластуха с 11-25 фпс передаёт привет

0

реклама ховна - даже ссылочку прикрепил на это хамно в стиме

0

а чё у ней руки как у алкаша трясуться

-1