Игры из серии Command & Conquer вторглись в европейские чарты в марте на фоне роста продаж

Игры серии Command & Conquer заполонили европейские чарты в марте, после того как EA выпустила на Steam целый набор игр.

Пять игр из культовой серии стратегий попали в десятку лучших, во главе с Command & Conquer Generals на 4-м месте. В результате новые релизы, такие как WWE 2K24 (№12), Rise Of The Ronin (№18) и Princess Peach Showtime (№23), оказались в чарте ниже, чем ожидалось. В Топ-20 вошли 11 игр серии Command & Conquer.

Всего, по данным GSD (отслеживающей цифровые и физические продажи консольных и PC-игр), на европейских рынках было продано 15,9 миллиона консольных и PC-игр. Это на 35 % больше, чем за аналогичный четырехнедельный период прошлого года. За весь квартал продажи игр в Европе выросли более чем на 9 %, что лучше, чем прогнозировали многие аналитики. И это несмотря на отсутствие в чартах данных по Palworld (Palworld был особенно большим хитом в январе).

В марте пребывание Helldivers 2 на вершине европейских чартов закончилось, игра опустилась на вторую строчку, но ее показатели по-прежнему впечатляют. EA Sports FC24 вернула себе позицию №1.

Лишь одной новой игре удалось преодолеть наплыв игр Command & Conquer, и это была Dragon's Dogma 2 от Capcom, которая стала сильным хитом в Европе. Это одна из двух крупных японских ролевых игр, вышедших в этом году, после Final Fantasy VII: Rebirth в конце февраля. Если сравнивать первые две недели продаж обеих игр, то Final Fantasy почти обошла Dragon's Dogma. Но Final Fantasy VII: Rebirth вышла только на PS5, в то время как Dragon's Dogma 2 - на PS5, PC и Xbox.

  1. EA Sports FC 24 (EA)
  2. Helldivers 2 (Sony)
  3. Dragon’s Dogma 2 (Capcom)
  4. Command & Conquer: Generals (EA)
  5. Tom Clancy’s Rainbow Six: Siege (Ubisoft)
  6. Grand Theft Auto 5 (Rockstar)
  7. Command & Conquer: Red Alert 2 (EA)
  8. Command & Conquer: Tiberian Sun (EA)
  9. Command & Conquer: Renegade (EA)
  10. Command & Conquer: Red Alert (EA)
Комментарии: 3
Ваш комментарий

Наборчик C&C ведь можно взять только для себя? Уже собрался приобрести с левого акка и сделать подарок, когда еще огромная скидка была, но казахи в этот раз не помогли =)

Ну пускай идут лесом, если им даже на своих пофиг...

2

это динамический бандл. цена опирается на то что уже есть и вычитается из итоговой суммы. такое не дарится

0

Неожиданно. А ведь серия до сих пор популярна. Можно продолжение клепать.

2